[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:48 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline









"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Основной трейлер





Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




Пролог

Лиза

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4


Роман
Часть 1
Часть 2


Алекс
Часть 1
Часть 2
Часть 3


Финал

Лиза.Часть 1

Прекрасный бонус к главе от Marian



Бес. Часть 2

Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian



ЭПИЛОГ


Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 07.04.2014, 14:52
 
alina31081997Дата: Понедельник, 18.06.2012, 19:53 | Сообщение # 2
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Класс! Я в пч) оч понравилось!

 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:01 | Сообщение # 3

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
alina31081997, спасибо за внимание к рассказу. Добро пожаловать в тему. Списка ПЧ не веду, но знаю всех своих читателей поименно. Новая глава ожидается на днях.

 
Luka-zlukaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:47 | Сообщение # 4
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: Offline
Очень понравилось!
Чесно говоря до этого не слишком любила просто прозу , отдавая предпочтение фанфикам , но ваше произведение цепляет. Буквально плакала когда читала.
С нетерпение буду ждать продолжение!


Если я вам не нравлюсь - застрелитесь! Я не исправлюсь!

Пишите Письма закончен
Пишите Письма 2 в процессе
Наследница Каленов в процессе
Серия Практическая Магия . Третья Часть в Процессе.
Дневники стюардессы закончен
Иллюзия жизни в процессе
10 шагов от ненависти в процессе
Устоять невозможно закончен
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:03 | Сообщение # 5

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Luka-zluka, спасибо большое за отзыв. Я уже давно не пишу фанфикшен, тяготею к собственным идеям и рассказам. Спасибо большое, что не прошли мимо и оставили отзыв. Для меня это очень важно. Правда,я немного смутилась: в прологе еще не из-за чего плакать, самое основное впереди wink Продолжение появится со дня на день.

 
ДаннаДата: Вторник, 19.06.2012, 05:14 | Сообщение # 6
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Korolevna, благодарю за приглашение! Мне безумно нравится актер, послуживший прототипом Алексу. Хорошо, что ты не выбрала на его роль "прекрасного", всеми замусоленного, Эдварта cool
Это не первое, мною прочитанное, твое произведение, но есть в нем нечто особенное и трогательное. Такая девушка-бунтарка, могла бы стать кумиром миллионов девчонок-подростков, стремящихся к независимости, к свободе, способных доказать всем, что "Я тоже чего-то стою, и способна сделать больше, чем вы все от меня ожидаете!", недаром, её так привлекает Европа, где не одно поколение молодых девушек от самой Викторианской Эпохи, стремится к эмансипации.
Не знаю, доводилось ли нашему автору сталкиваться с произведениями серии "Библиотека юной леди", но этот роман, я бы отнесла именно к этой категории. Ведь, здесь мы наблюдаем историю от самого начала жизненного пути героини, исток, с которого начинается становление её личности, где перед ней встанет право выбора, где ей предстоит научиться отличать "хорошее" от "плохого", истиные чувства от неискренности, и лишь этот выбор определит её дальнейшую судьбу.
Думаю, в дальнейшем, автор более глубоко раскроет нам её характер, её устремления и жизненную позицию девушки. И пускай, сейчас, она испытывает трудности, как птенец, впервые, вылетевший из гнезда, в итоге, она обретет свое счастье, а с кем, мы узнаем в конце истории.


Кукла колдуна
Castle Silvania


Сообщение отредактировал Данна - Четверг, 21.06.2012, 05:37
 
ZharKoДата: Вторник, 19.06.2012, 08:13 | Сообщение # 7
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Ну вот только пролог(( Я, как твой огромный почитатель, буду ждать продолжение этой истории! Кинешь маячок?

 
CoffeeLatteДата: Вторник, 19.06.2012, 09:58 | Сообщение # 8

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Привет, Кристиночка! happy
Когда увидела, кто стал прототипом Алекса, сразу поняла, что надо читать smile Правда, когда я смотрела "Рекса", сердце моё принадлежало Тобиасу Моретти biggrin
И прочитала на одном дыхании, с мгновенно возникшей симпатией к Лизе и Алексу, в ожидании развития этой новой истории любви... Люблю я твои строчки, и всё тут. И мне уже не кажется, что мы пишем так уж похоже...



Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой

Сообщение отредактировал CoffeeLatte - Вторник, 19.06.2012, 09:58
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 10:49 | Сообщение # 9

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Данна, спасибо огромное за отклик. Безумно прияно видеть на форуме happy

Quote (Данна)
Мне безумно нравится актер, послуживший прототипом Алексу. Хорошо, что ты не выбрала на его роль "прекрасного", всеми замусоленного, Эдварта

А мне-то он как нарвится! Устроила себе ретроспективу сериала "Комиссар Рекс" и поняла, что мое сердце времнно разбито, так же, как и в 16 лет biggrin Пришлось писать рассказ, чтобы избавиться от наваждения. Гедеон подходит по всем параметрам - высокий, хорошо сложен, лицо удивительной рельефности. Именно такой герой подходит для сюжета, который я задумала. А Эдвард... Это уже пройденный этап, да он мне никогда и не нравился особо.

Quote (Данна)
Такая девушка-бунтарка, могла бы стать кумиром миллионов девчонок-подростков, стремящихся к независимости, к свободе, способных доказать всем, что "Я тоже чего-то стою, и способна сделать больше, чем вы все от меня ожидаете!", недаром, её так привлекает Европа, где не одно поколение молодых девушек от самой Викторианской Эпохи, стремится к эмансипации.

Да ну! Какая из Лизки бунтарка?! Дожила до 28 лет спокойно, не думала бунтовать, а тут обстоятельства сложились таким образом, что пора уже не сидеть мышкой, а решительно действовать, тем более, время бежит, утекает сквозь пальцы, прошлое не отпускает. В прологе описан этап, когда героиня пытается разобраться в себе. К свободе она не стремиться в принципе. Ей нужна одна зависимость - ее любимый, она хочет, чтобы он вернулся.

Quote (Данна)
Ведь, здесь мы наблюдаем историю от самого начала жизненного пути героини, исток, с которого начинается становление её личности, где перед ней встанет право выбора, где ей предстоит научиться отличать "хорошее" от "плохого", истиные чувства от неискренности, и лишь этот выбор определит её дальнейшую судьбу.

Честно говоря, боюсь разочаровать. Выбирать Лизке особо не придется. но она будет расти, развиваться, пытатьься понять себя. Она будет любить, отрицать чувства и бросаться в них, словно в омут с головой.

Quote (Данна)
Думаю, в дальнейшем, автор более глубоко раскроет нам её характер, её устремления и жизненную позицию девушки. И пускай, сейчас, она испытывает трудности, как птенец, впервые, вылетевший из гнезда, в итоге, она обретет свое счастье, а с кем, мы узнаем в конце истории.

Раскрою, обязательно раскрою. По-другому не представляю себе эту историю. Трудности будут сопровождать героиню, начиная с подросткового возраста. В этом периоде - самое интересное. Надеюсь, продолжение не разочарует. Буду ждать твоих подробных и таких выверенных комментариев в следующих главах.


ZharKo, приветик! Я пока делаю тест-драйв истории здесь. Если что, то она появится и там wink
Quote (ZharKo)
Ну вот только пролог((

В данной ситуации больше подходит: "Ого! Пролог! И еще объемный!" biggrin Два месяца руки на клавиатуру не ложились, а тут вдохновение накрыло просто с головой, за ночь появился пролог, теперь дописываю первую часть.

Quote (ZharKo)
, как твой огромный почитатель, буду ждать продолжение этой истории! Кинешь маячок?

Спасибо! Рада, что и эта моя буйная фантазия не оставила равнодушной. Маячок будет, о чем речь wink


CoffeeLatte, Сашуль, приветик, дорогая! Безумно рада видеть тебя в теме happy

Quote (CoffeeLatte)
Когда увидела, кто стал прототипом Алекса, сразу поняла, что надо читать Правда, когда я смотрела "Рекса", сердце моё принадлежало Тобиасу Моретти

Вот смоотрела я на Гедеона, смотрела и поняла: "Надо брать!" biggrin У меня с сериалом история странная получилась 12 лет назад. Мой дедушка (светлая ему память) смотрел сериал, когда там играл Тобиас. Я время от времени одним глазком поглядывала. Приходит дед однажды грустный и гооврит, что хозяина Рекса убили, жалко парня cry А потом позвал меня на нового хозяина умной собачки смотреть. Я пришла, посмотрела и тупо влипла. Даже постер повесила на стенку. Все думали, что мне приключения собаки нравятся, а я его хозяина глазками пожирала biggrin Тепрь знаю, что с ним делать и как употреблять tongue

Quote (CoffeeLatte)
И прочитала на одном дыхании, с мгновенно возникшей симпатией к Лизе и Алексу, в ожидании развития этой новой истории любви...

Пасибки. Рада, что моя парочка тебе приглянулась. Но вот история любви... Она уже есть, не закончилась и ничего нового не будет wink

Quote (CoffeeLatte)
И мне уже не кажется, что мы пишем так уж похоже...

Наверное, я просто сменила стилистику для новых персонажей. Ты ведь читала мои "Лабиринты", которые для меня были абсолютно нетепичны. Надеюсь, твой новый вывод не отрицательный sad
Продолжение будет уже очень скоро


 
CoffeeLatteДата: Вторник, 19.06.2012, 10:59 | Сообщение # 10

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Надеюсь, твой новый вывод не отрицательный

Ой, Кристин... Он отрицательный в мою сторону, не в твою. Я тут посмотрела по сторонам, много чего разного почитала, расстроилась ажно донельзя и решила, что чукча не писатель, а читатель. И еще лифтостроитель. Короче... вот. Я на самом деле понимаю, что пишу больше для собственного развлечения, чем с какими-то еще целями. Но пока что это занятие, может быть, временно, перестало меня увлекать. Наоборот, еще больше убеждает в собственной несостоятельности. Поэтому оставлю на время... Может, потом получится лучше.


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 12:04 | Сообщение # 11

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
тут посмотрела по сторонам, много чего разного почитала, расстроилась ажно донельзя и решила, что чукча не писатель, а читатель. И еще лифтостроитель. Короче... вот.

Саш, не унывай! Ровно неделю я проходила с чувством авторской несостоятельности и неполноценности, после общения на одном милом форуме, где собрались практически "акулы пера" (сумеречных сайтов biggrin ). И тут же во мне проросли зерна сомнения, чего ради я пыжусь, если есть люди опытнее и умнее, видящие одни недостатки в текстах sad В чужих, разумеется.
Quote (CoffeeLatte)
Я на самом деле понимаю, что пишу больше для собственного развлечения, чем с какими-то еще целями.

Я пишу с той же целью, во мне нет никапельки амбиций достижений. Не хочу расти до печатных изданий. мне просто нравится делиться проективным материалом. Форум - виртуальный тренинговый круг. Объясняю свою позицию, а мне в ответ, что я что-то кому-то должна...
Quote (CoffeeLatte)
Но пока что это занятие, может быть, временно, перестало меня увлекать. Наоборот, еще больше убеждает в собственной несостоятельности. Поэтому оставлю на время...

я тебя полностью понимаю. Два месяца не притрагивалась к клавиатуре, не могла себя заставить. А теперь - вдохновение накрыло, не могу остановиться.
Всё наладиться, нужно только найти себе ресурс для стимула. Я в тебя верю. Тем более, читая твои истории понимаю, чтоя до такого точно бы не додумалась. Так что, выше нос! happy


 
CoffeeLatteДата: Вторник, 19.06.2012, 12:16 | Сообщение # 12

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Korolevna, спасибо тебе большое smile Немного легче от того, что я не одна такая smile

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 12:28 | Сообщение # 13

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, да всегда пожалуйста. Через подобные размышления проходят все авторы, просто кто-то это хорошо скрывает, а кто-то не считает зазаорным поделиться своими сомнениями с друзьями smile
"Если что, заходи!" - как говорил герой мультфильма wink


 
fan2010Дата: Вторник, 19.06.2012, 19:40 | Сообщение # 14

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Korolevna, Спасибо за хорошее чтение! Мне очень понравилось.
Для меня главное, чтобы задело, взволновало...и это случилось.
Пока анализировать не могу и не хочу. Слишком взволнована прочитанным. Герои просто вошли в душу и остались там.
Ещё раз спасибо! Обязательно оповестите о продолжении.


 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 19:57 | Сообщение # 15

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
fan2010, спасибо огромное за отзыв. Благодарю, что не прошли мимо.
Quote (fan2010)
Для меня главное, чтобы задело, взволновало...и это случилось

Я когда пишу, то руководствуюсь именно теми же принципами. Уже третий день герои прочно вошли в мои мысли, с ними связаны переживания. Эта история, как вода, струится и ведет меня за собой, а не наоборот.
Quote (fan2010)
Герои просто вошли в душу и остались там.

Для автора - самое важное, когда герои поселяеются кроме его мыслей и души, еще и в душах читатлей. Буду нескромно надеяться, что еще не всё для меня потеряно на аффторской дороге.
Quote (fan2010)
Обязательно оповестите о продолжении

Оповещение будет обязательно!


 
Юля_ИвановаДата: Среда, 20.06.2012, 06:16 | Сообщение # 16
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Кристиночка, спасибо, что позвала, очень понравились и пролог и первая глава. Легко описано. Не устаю восхищаться умению авторов через природу описать настроение героев и всей главы. В начале первой главы чувствоваась такая легкость детства с кудрявыми барашками на небе, лето, дача. М-м-м-м! biggrin
Сюжет с падением с обрыва, знаком.
Ну а дальше, когда после долго ожидания вернулся Рома, я плакала cry cry (не только от теого, что собаку жалко, а еще от того, что накопившееся напряжение от ожидания схлынуло с приездом). И это не связано с тем, что я очень сентиментальная, просто здорово написано, как будто сама пережила это.

Quote (korolevna)
Два месяца не притрагивалась к клавиатуре, не могла себя заставить. А теперь - вдохновение накрыло, не могу остановиться.


Надеюсь и продолжениеи лабиринтов будет скоро.
 
ZharKoДата: Среда, 20.06.2012, 06:22 | Сообщение # 17
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Это страшное слово "война"... своенравный парень и маленькая девочка. Наверное есть кто-то, кто пишет нашу судьбу. Рома не смог бы пойти по стопам отца, даже если бы и закончил юрфак все равно пошел бы другой дорогой. Может не такой опасной, но в офисе сидеть точно бы не стал. А Лиза... в тринадцать лет сложно отделить чувства братские от влюбленности. Ожидание, смерть собаки на руках, страх Ромы, его желание вспомнить какого это жить в мирной стране - все это сыграло злую шутку с ребятами. И мама... конечно же проницательные мамы всегда все замечают раньше самих влюбленных.

 
CoffeeLatteДата: Среда, 20.06.2012, 09:31 | Сообщение # 18

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Кристин, спасибо тебе огромное за главу и за героев - всё-всё переживается вместе с Лизой, она очень живая и настоящая, точно так же, как и Роман. Как же точно и деликатно ты описываешь детские чувства, этот внутренний мирок, в который постепенно привносится что-то непонятное и новое, уже волнующее... Я обожаю такие моменты, это самое красивое и жизненное, тонкое-тонкое - то, ради чего нужно жить...

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Среда, 20.06.2012, 11:45 | Сообщение # 19

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова,

Юлечка, привет. Спасибо огромное, что нашла время и возможность читать мою очередную графомань happy

Quote (Юля_Иванова)
В начале первой главы чувствовалась такая легкость детства с кудрявыми барашками на небе, лето, дача. М-м-м-м!

Я старалась. Хотела показать радужный мир маленькой девочки, которая встретила своего единственного и неповторимого, но еще не знает об этом. Вспомнила свое детство... В общем, рада, что смогла передать атмосферу.

Quote (Юля_Иванова)
Сюжет с падением с обрыва, знаком

Ага, не отрицаю biggrin

Quote (Юля_Иванова)
когда после долго ожидания вернулся Рома, я плакала (не только от теого, что собаку жалко, а еще от того, что накопившееся напряжение от ожидания схлынуло с приездом

Вот странное существо - человек. Я когда Вадима "убивала" и Ксюху на могилку к нему отправляла, чувств не было. Тупая пустота и обреченность. Больно, но на слезную железу не давило. Скажем так.
А Цейса хоронили ромка и Лизка - слезами клавиатуру затопила cry
Именно так и чувствовала себя - вместе с собакой умерло прошлое, Ромка и Лизка першли на новый этап.
Quote (Юля_Иванова)
И это не связано с тем, что я очень сентиментальная, просто здорово написано, как будто сама пережила это.

Спасибо огромное. Блин, так еще поверю, что писАть научилась biggrin
Quote (Юля_Иванова)
Надеюсь и продолжениеи лабиринтов будет скоро.

Ох... По больному просто cry Я пока ушла с головой в этот мир. Не смогу одновременно работать над двумя тяжелыми вещами. "Лабиринты" будут ждать своего часа. Я поняла, если меня не увлекает и не тянет к героем, то лучше оставить их в покое. Хорошего ничего не получится. Нужен специальный эмоциональный настрой и желание, а не слово "надо".


ZharKo,

Ксюш, спасибо большое, что читаешь happy

Quote (ZharKo)
своенравный парень и маленькая девочка. Наверное есть кто-то, кто пишет нашу судьбу.

Я не верю в судьбу в глобальном проявлении. Но верю в теорию двух половинок. Ага, та самая легенда об Андрогине biggrin Муж заставил поверить. Долго сопротивлялась, но поняла, что он прав.
Лизка родилась специально для Ромки. Это его испытание, его путь "к бессмертию", так же,к ак и для нее он. Правда, как всегда, сопротивление и социальные установки будут сильнее. Много лет пройдет, прежде, чем всё закончится хорошо.
Quote (ZharKo)
Рома не смог бы пойти по стопам отца, даже если бы и закончил юрфак все равно пошел бы другой дорогой. Может не такой опасной, но в офисе сидеть точно бы не стал.

Да. Ромка своенравный, но в нем еще очень силен архетип воина. Такие мужчины не любят хвататься за оружие, но в них сильна сила справедливости. После юрфака стал бы следователем или опером в милиции. Он просто создан для такой работы.
А вообще-то, прототип Ромки мечтал быть кинологом и работаь с собакой в "горячих точках".
Quote (ZharKo)
А Лиза... в тринадцать лет сложно отделить чувства братские от влюбленности.

Ей почти 12. И правда ведь, очень сложно отличить. Того Ромки - мальчика-подростка больше нет. Вернулся взрослый мужчина, узнавший войну и смерть. влюбиться в него слишком просто.
Quote (ZharKo)
Ожидание, смерть собаки на руках, страх Ромы, его желание вспомнить какого это жить в мирной стране - все это сыграло злую шутку с ребятами.

Собака - символ прощания с детством. Они ее похоронили, как и свои мечты и отношения. А новые еще не приобрели. Всему своё время.
Quote (ZharKo)
И мама... конечно же проницательные мамы всегда все замечают раньше самих влюбленных.

Мама сыграет свою роль, но много позже ;)


CoffeeLatte,

Саша, спасибо тебе огромное за отзыв.
Quote (CoffeeLatte)
всё-всё переживается вместе с Лизой, она очень живая и настоящая, точно так же, как и Роман.

Спасибо большое. Мне так хотелось показать перемены, от девочки - к влюбленной женщине; от подростка - к сильному молодому мужчине.
Quote (CoffeeLatte)
Как же точно и деликатно ты описываешь детские чувства, этот внутренний мирок, в который постепенно привносится что-то непонятное и новое, уже волнующее..

Именно так и хотела показать, как девочка растет, как меняется ее восприятие мира, чувств, ощущений. Вспоминала себя, смотрела на ребят, которые приходят ко мне на консультации, вычленяла какие-то моменты, сводила к общему знаменателю. Лизка-девочка скоро исчезнет, а пока появился новый Ромка - чужой, незнакомый, волнующий. Она начала влюбляться не в пять лет, а именно в тот момент, когда они пытались вновь узнать друг друга.
Quote (CoffeeLatte)
Я обожаю такие моменты, это самое красивое и жизненное, тонкое-тонкое - то, ради чего нужно жить...

Я тоже. Всегда отдаю предпочтения всему первому - поцелуям, сближению героев. Ощущаю просто кожей взаимную "магию" и "искры". Когда одно касание может стать ступенькой в новый мир, где есть двое. Саш, как же ты меня понимаешь! happy
Пы.Сы. Мисс, вы меня своей новой подписью повергли в коматозное состояние. Я еще тепрь и мастер цитат и афоризмов :D




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 20.06.2012, 11:48
 
НолвендэДата: Четверг, 21.06.2012, 10:12 | Сообщение # 20
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Korolevna, Моя здеся biggrin
Так-так... Уж не шпионскую мелодраму ты нам приготовила? В прологе Алекс, в воспоминаниях - Роман, еще там Максим какой-то мелькал в мыслях героини. Закручено в тугой клубок интриг, хочется размотать его и дойти до финала, понять, почему Лизу преследует образ сводного брата и куда он подевался?
Отдельное спасибо за Гедеончика biggrin ему идет наша камуфляжная форма tongue


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены