[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:48 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline









"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Основной трейлер





Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




Пролог

Лиза

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4


Роман
Часть 1
Часть 2


Алекс
Часть 1
Часть 2
Часть 3


Финал

Лиза.Часть 1

Прекрасный бонус к главе от Marian



Бес. Часть 2

Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian



ЭПИЛОГ


Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 07.04.2014, 14:52
 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 12:09 | Сообщение # 21

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Tina_Holder, какие люди и без охраны biggrin
Quote (Tina_Holder)
Так-так... Уж не шпионскую мелодраму ты нам приготовила?

Ага, "Турист" с Джони Деппом tongue
Всему свое время. Поймешь в финале, что это было wink
Quote (Tina_Holder)
В прологе Алекс, в воспоминаниях - Роман, еще там Максим какой-то мелькал в мыслях героини.

Тут всё просто. Алекс - напоминает первую и единственную любовь - Ромку. А Максим - тот самый "клин", которым другой клин вышибают. Я об этом еще подробно напишу.
Quote (Tina_Holder)
Закручено в тугой клубок интриг, хочется размотать его и дойти до финала, понять, почему Лизу преследует образ сводного брата и куда он подевался?

Ты же понимаешь, что вопросы риторические и я на них не отвучу, дабы не "слить" всю задумку.
Quote (Tina_Holder)
Отдельное спасибо за Гедеончика ему идет наша камуфляжная форма

А то! tongue Сама тащусь happy


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 21.06.2012, 14:10 | Сообщение # 22

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Ой, Кристинка... Я просто растворяюсь в твоём рассказе, и про работу уже забыла, и вообще всё заново переделывать... Вот сижу со слезами на глазах, даже сердце замирает. Как понимаю я Лизу, а Романом так и вообще восхищаюсь. Он поступил правильно, что ни говори, только так и мог поступить настоящий мужчина, который думает о последствиях своих поступков и не позволяет эмоциями управлять собой. Читала их диалоги, затаив дыханье, так хотелось, чтобы глава не заканчивалась подольше... Кристиночка, ты Мастер с большой буквы, мелодрама - определенно твой жанр. Даже слов нет, до чего всё переживается и верится... Ох...
Всю клавиатуру залила слезами smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:24 | Сообщение # 23

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Саша, спасибо тебе огромнейшее за отзыв. Не хотела отвлекать тебя от работы. Это я на ближайшие три дня - бездельник (отгулами наградили за выполнение почетного задания biggrin ), забываю, что другие люди трудятся в эти дни.

Quote (CoffeeLatte)
Как понимаю я Лизу, а Романом так и вообще восхищаюсь. Он поступил правильно, что ни говори, только так и мог поступить настоящий мужчина, который думает о последствиях своих поступков и не позволяет эмоциями управлять собой.

Как мне недавно сказали, то такое поведение главного героя - унылый штамп sad Не может мужчина устоять перед искушением и всё такое.
Но подобный разговор между парнем и девушкой состоялся в реальности, я лшь немного его приукрасила и взяла в свою историю. Характер героя иметт прототип, поэтому я пишу максимально правдиво.
Ромка, во-первых испугался своих чувств, во-вторых, при его работе привязанностей бвть не должно. Через близких людей могут надавить, использовать их, как "болевые точки". Он отдает себе отчет, что не может поддаваться на провокации своего сердца. но чувства-то есть, и Лизка - прямое потверждение. Она уже давно "его". А он - её. И всё запутано, непросто.

Quote (CoffeeLatte)
Читала их диалоги, затаив дыханье, так хотелось, чтобы глава не заканчивалась подольше...

Мне всё время казалось, что диалоги какие-то скомканные и не живые. Переделывала раз сто, наверное. Уже не помню, что было в самом начале. Рада, что удалось передать смятение и новые отношения через разговор.

Quote (CoffeeLatte)
мелодрама - определенно твой жанр.

Ой... засмущалась... Не надо меня перхваливать, а то еще поверю в свой "талант" biggrin
Наверное, мелодрама мне удается, потому что практически каждый день я работаю с чувствами людей, выслушиваю их истории, делаю выводы, анализирую. Вижу развитие и динамику в ситуациях. Учеба и работа не прошли мимо.
Quote (CoffeeLatte)
Всю клавиатуру залила слезами

Сашуль, не плачь. Оставь еще немного на следующую главу. Там будет душераздерающая сцена прощания cry

Дорогая, спасибо тебе огромное, что читаешь очередную мою графомань, из-за которой я нормально не сплю и не ем уже четвертые сутки.


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 21.06.2012, 14:50 | Сообщение # 24

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Дорогая, спасибо тебе огромное, что читаешь очередную мою графомань, из-за которой я нормально не сплю и не ем уже четвертые сутки.

Да-а, а я хоть и работаю, но с едой и питьём у меня всё прекрасно biggrin А если честно, то даже завидую твоему порыву. Тоже хочется чего-то окрыляющего и сумасводящего, чтобы думать и дышать только этим... А когда вдохновение выливается в действительно трогательную историю, это вообще высший класс!
Зато я продолжаю набивать книжками свой Ридер, в голове уже маленько каша от всех этих разнообразных книг, но я не сдаюсь biggrin


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 14:58 | Сообщение # 25

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
А если честно, то даже завидую твоему порыву. Тоже хочется чего-то окрыляющего и сумасводящего, чтобы думать и дышать только этим...

Со мной так случалось до этого момента всего два раза: за три дня накатала свой первый сумеречный фанфик; потом появились первые три главы "Лабиринтов", и вот теперь Ромка пришел в воображение и не желает уходить, пока гештальт не завершится.
Кто знает, вдруг вдохновишься чем-нибудь? Фильм посмотришь, историю прочтешь, фото своего героя где-нибудь увидишь?
Я тебе желаю большущего вдохновения happy
Quote (CoffeeLatte)
А когда вдохновение выливается в действительно трогательную историю, это вообще высший класс!

Еще раз спасибо, что тебе понравилась моя задумка и герои.
Если от Лизки пишется легко и плавно, чувства влюбленной девчонки для меня - прозрачная вода, сама была когда-то такой же, то вот Ромка внушает опасения. Еще не писала о войне, ужасах, смертях и ощущениях мужчины, дрежащего в руках оружие. Буду пытать мужа и его друзей, подробны выпытывать, что и как, придавать художественную огранку.
Quote (CoffeeLatte)
Зато я продолжаю набивать книжками свой Ридер, в голове уже маленько каша от всех этих разнообразных книг, но я не сдаюсь

я уже давно запуталась, что и где я читаю wacko Пока ничего не открываю, пишу, пишу wink
Постараюсь новую главу разместить завтра.


 
ZharKoДата: Четверг, 21.06.2012, 15:01 | Сообщение # 26
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Как же он прав! Тысячу раз прав - но боль от этой правоты никуда не девается... Больно Лизе, потому что первые чувства невозможны, больно Роману, потому что они взаимны. "Моя"... плачу сижу и все тут.

 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:07 | Сообщение # 27

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, Ксюш, спасибочки за отзыв.
Блин, я тут поняла, что, таки, я - аффтар-садист. ПеЧеньки любимые плачут cry .
Не хотела, честное слово.
Quote (ZharKo)
Тысячу раз прав - но боль от этой правоты никуда не девается...

Ага sad Такой вот "уход в бессмертие", как у Ромео и Джульетты, Тристана и Изольды, Амура и Психеи. Плюнул бы Ромка на свою работу, ушел, забрал Лизку к себе в квартиру, если родители воспротивяться, так нет. Не может он. От такой работы отказываются в одном случае - когда несут вперед ногами.
Quote (ZharKo)
Больно Лизе, потому что первые чувства невозможны, больно Роману, потому что они взаимны.

Больно, потому что искренне и беззаветно любят. Оба. и это навсегда.
О этом самом "МОЯ" и о том, что Ромка вкладывает в то слово еще будет отдельный разговр в его главе.


 
CoffeeLatteДата: Четверг, 21.06.2012, 15:35 | Сообщение # 28

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Постараюсь новую главу разместить завтра.

Я буду очень-очень ждать. Клавиатура просушена и готова к новому потопу. Завтра захвачу с собой еще и тонну носовых платков smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:48 | Сообщение # 29

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (CoffeeLatte)
Я буду очень-очень ждать. Клавиатура просушена и готова к новому потопу. Завтра захвачу с собой еще и тонну носовых платков

Буду стараться всё "подчистиь", заново текст вычитать и дописать недостающие места.
Там будет всё самое основное и плакивое в паре Ром/Лиза.
а потом уже появятся другие пресонажи.


 
alina31081997Дата: Пятница, 22.06.2012, 02:21 | Сообщение # 30
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Хнык..опять глаза на мокром месте...спасибо за главу)
А можно вопросик? Ориджинал в размере макси или миди


 
KorolevnaДата: Пятница, 22.06.2012, 10:25 | Сообщение # 31

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
alina31081997, спасибо за отзыв.
Quote (alina31081997)
можно вопросик? Ориджинал в размере макси или миди

Хороший вопрос biggrin Сама над ним думаю. По количеству глав - миди; по объему - примерно 120 вордовских листов, 70 тыс. печатных знаков. Получается стопроцентный макси. Буду надеяться, что всё задуманное удасться и словарный запас вместе вдохновением меня не подведут wink


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 22.06.2012, 15:25 | Сообщение # 32
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Прочитала второю часть. Слезы текли в три ручья. Как отойду напишу о своих очучениях.
Quote (Korolevna)
Оставь еще немного на следующую главу. Там будет душераздерающая сцена прощания


Надо не только платками запасатьно, но и валерьянкой. Усе пошла.
 
KorolevnaДата: Пятница, 22.06.2012, 15:31 | Сообщение # 33

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова, привет, Юль. Хошь, я тебе валерьяночки накапаю? *заботливый взгляд*
Не хотела на слезную железу давить, честно слово. Но оно само как-то так получилось cry Наверное, мои подростковые тараканы вырвались на свободу и побежали с удивительной синхронностью. Влюбленные барышни в нежном возрасте такие - "люблю", "на всегда", "не могу". Да только таких как Ромка - один на сто тысяч. Любой бы другой действовал круто и решительно.
Буду ждать твоих заметок с огромным нетерпением happy


 
Юля_ИвановаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:07 | Сообщение # 34
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну вот отошла чуть-чуть. Ужасно любить человека, знать что это взаимно и в то же время невозможно. Ткая профессия как у Ромы конечно подразкмевает отсутсвие семьи и привязанности. Понятно его не желание отдаться чувствам, вернее желание оградить от горя Лизу. Но неужели ему не хочется иметь семью, чтобы его ждали жена и дети. Второе видимо намного сильнее.

Читала сцену прощания и вспомнила свое прощание с любимым. Те же чувства,то осознание что больше никогда не увидемся, желание запомнить каждую черту, движение, голос, впитать в себя тепло рук и губ. Все всю ночь спать теперь не буду, воспоминания нахлынули.

Лиза мне кажется после похорон станет существовать и делать то, что от нее хотят родственники (родители, жених и т.д.) Ведь она изначально не была такой пассивной.
 
KorolevnaДата: Пятница, 22.06.2012, 23:47 | Сообщение # 35

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Юля_Иванова)
Ну вот отошла чуть-чуть

Рада-рада тебя видеть.
Quote (Юля_Иванова)
Ужасно любить человека, знать что это взаимно и в то же время невозможно. Ткая профессия как у Ромы конечно подразкмевает отсутсвие семьи и привязанности. Понятно его не желание отдаться чувствам, вернее желание оградить от горя Лизу.

Да, тот самый "уход в бессмертие" воспетый поэтами, рассказанный легендами и мифами. Роман любит Лизу, но у него есть работа, которая накладывает определенные запреты. И другой бы парень на его месте особо "расшаркиваться" не стал. Взял бы, пока дают, сделал бы приятное и себе, и ей. Но вот Ромка... Кстати, его "шашани" с рыжей Евой не напрягают? Не хочется ему по башке стукнуть за то, что от Лизки свалил за удовольствием на сторону? wink
Ромка не хочет и сам страдать, думать, как его любимая потом будет с другим. Он не дурак, понимает - вмонастырь она не уйдет. Поэтому и "отдал" ее гипотетическому другому.
Quote (Юля_Иванова)
Но неужели ему не хочется иметь семью, чтобы его ждали жена и дети.

Конечно, хочется. Просто пока он не имеет на это право. обрекать любимую женщину на вечное ожидание и тревогу? Лучше уж быть одному.
Quote (Юля_Иванова)
Читала сцену прощания и вспомнила свое прощание с любимым. Те же чувства,то осознание что больше никогда не увидемся, желание запомнить каждую черту, движение, голос, впитать в себя тепло рук и губ.

Ох... Ну... Так оно почти и было. в этой истории я смешала фантазию, художественную огранку и три реальные истории. Прощание - факт моей биографии в немного искаженном варианте под Рому и Лизу.
Quote (Юля_Иванова)
Лиза мне кажется после похорон станет существовать и делать то, что от нее хотят родственники (родители, жених и т.д.) Ведь она изначально не была такой пассивной.

Неее, Лизок еще всех удивит. У нее будет нечто, похожее на "синдром Беллы Свон в Новолунии". Особо пассивной она не будет. Скорее, жесткой и равнодушной пофигисткой. Вот как-то так.


 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 23.06.2012, 00:38 | Сообщение # 36
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Кстати, его "шашани" с рыжей Евой не напрягают? Не хочется ему по башке стукнуть за то, что от Лизки свалил за удовольствием на сторону?

Знаешь, как-то не хочется. Ведь ему надо же было куда-то деться, чем выбить "дурь" из головы, вот и схватился за возможность.

Quote (Korolevna)
Так оно почти и было. в этой истории я смешала фантазию, художественную огранку и три реальные истории. Прощание - факт моей биографии в немного искаженном варианте под Рому и Лизу.


Разбередила мне эта сцена воспомнания, упряченные глубоко в сердце, теперь вот уснуть не могу. Ладно мужа дома нет, а то замучал бы вопросами

Quote (Korolevna)
Особо пассивной она не будет. Скорее, жесткой и равнодушной пофигисткой. Вот как-то так.


А то в начале ведь повествовалось отом, что она все бросила и сбежала в другую страну, потому что надоело делать как все от нее хотят. вот я и подумала.
 
KorolevnaДата: Суббота, 23.06.2012, 00:46 | Сообщение # 37

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Юля_Иванова)
Знаешь, как-то не хочется. Ведь ему надо же было куда-то деться, чем выбить "дурь" из головы, вот и схватился за возможность

С одной стороны, оно-то так, а вот с другой... Переспал бы с Лизкой, она бы глупостей всяких не наделала. и нет больно ей было. Так нет же, это мужское желание "сделать, как правильно" или, того хуже, "вот я ее научу всему, а она потом другому достанется, пусть луше сразу другому, нет так больно будет".
Quote (Юля_Иванова)
Разбередила мне эта сцена воспомнания, упряченные глубоко в сердце, теперь вот уснуть не могу. Ладно мужа дома нет, а то замучал бы вопросами

У меня тоже мужа сейчас нет. Всё на своей олимпийской стройке рабочими командует. А мне пишется легко и тоскливо одновременно. Я до этого момента все свои "скелетики в шкафу" перетряхивала, думала, что и как в моей жизни произошло, почему именно он, почему не другой... в итоге, вылилаось всё в такую вот главу-прощание.
Quote (Юля_Иванова)
А то в начале ведь повествовалось отом, что она все бросила и сбежала в другую страну, потому что надоело делать как все от нее хотят. вот я и подумала.

Да, но еще до того момента 10 лет. Сначала Лизка подуркует малость, потом успокоится, а потом сосредоточится на работе, видимости семьи и личной жизни, попылывет по течению, особо не беспокоясь о будущем. но одна выходка жениха, который скро появится в главе, всё перечеркнет и она уедет в Вену.


 
Юля_ИвановаДата: Суббота, 23.06.2012, 01:07 | Сообщение # 38
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
это мужское желание "сделать, как правильно" или, того хуже, "вот я ее научу всему, а она потом другому достанется, пусть луше сразу другому, нет так больно будет".


Мужчины вообще странный народ, а еще говорят, что нас женщин не понять.

Quote (Korolevna)
все свои "скелетики в шкафу" перетряхивала, думала, что и как в моей жизни произошло, почему именно он, почему не другой...


У меня такие мысли начались когда прочитала "А у нас во дворе", а дальше с каждым рассказом Е. Квашниной и вот сейчас твоим "Небом на двоих" как по накатанной.
 
KorolevnaДата: Суббота, 23.06.2012, 01:24 | Сообщение # 39

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (Юля_Иванова)
Мужчины вообще странный народ, а еще говорят, что нас женщин не понять.

И не говори biggrin
Мой Вадик для всех - гад-паразит, а Ромка - хороший. А я вот Вадику прощаю всё на свете, а Ромку хочется стукуть из лучших побуждений wink
Quote (Юля_Иванова)

У меня такие мысли начались когда прочитала "А у нас во дворе", а дальше с каждым рассказом Е. Квашниной и вот сейчас твоим "Небом на двоих" как по накатанной.

У меня тоже самое. Я "А у нас во дворе", "Там, за облаками" прочла еще в марте, долго думала и созрела на историю, где будут три реальные "ветки" в художественном воплощении. Первая любовь у многих заканчивается печально, поэтому...
Остатеся только вспоминать и думать, что, как и почему. Я пишу и мне становитя легкче, уже вспоминаю, и как не со мной было.




Сообщение отредактировал Korolevna - Суббота, 23.06.2012, 01:25
 
ZharKoДата: Суббота, 23.06.2012, 06:47 | Сообщение # 40
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Знаешь, Кристин, как бы не была тяжела глава, эти признания... похороны подарили Лизе надежду, даже не так - твердую уверенность, в фарсе. Она теперь до конца жизни будет его ждать. Они ведь две половинки целого - раз не чувствует, беды значит нет ее. И может Алекс...?

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены