[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:48 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline









"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Основной трейлер





Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем




Пролог

Лиза

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4


Роман
Часть 1
Часть 2


Алекс
Часть 1
Часть 2
Часть 3


Финал

Лиза.Часть 1

Прекрасный бонус к главе от Marian



Бес. Часть 2

Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian



ЭПИЛОГ


Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Сообщение отредактировал Korolevna - Понедельник, 07.04.2014, 14:52
 
fan2010Дата: Суббота, 23.06.2012, 08:05 | Сообщение # 41

Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Korolevna, спасибо за оповещения.
Когда появилось время прочитать, уже были выложены три части Лизы. Прочитала на одном дыхании. Только закончила. Ещё слёзы не просохли.
Пока не могу анализировать прочитанное, слишком на чувствах. Подробнее отпишусь попозже, когда эмоции улягутся. Ну вот, опять плачу... cry


 
ZharKoДата: Суббота, 23.06.2012, 09:31 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
"но одна выходка жениха"... вспомнилась теперь мне эта Ева, это с ней Лизкин жених развлечься решил. Свет на это рыжей что-ли клином сошелся?

Добавлено (23.06.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Хочу обложку отметить - здорово просто! Средневековая Европа в настоящем Лизы и тайны прошлого, и образ Ромы, вот только на месте Лизы мне больше видится Катя Вилкова российская актриса, а не Линдси)))


 
KorolevnaДата: Суббота, 23.06.2012, 10:49 | Сообщение # 43

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
ZharKo, Ксюш, спасибочки за коммент.

Quote (ZharKo)
похороны подарили Лизе надежду, даже не так - твердую уверенность, в фарсе. Она теперь до конца жизни будет его ждать. Они ведь две половинки целого - раз не чувствует, беды значит нет ее.

У Лизка произошла фиксация на травме, и она живет идеей, а все вокруг считают ее сумасшедшей, беспокоятся о ней, пытаюстся заботится. И это делает привычную мягкую и наивную Лизу более жестокой, циничной, тянет на приключения и авантюры. Но положительный момент один - она не сломалась, не погасла. Dum spiro, spero... Пока дышу, надеюсь
Хотела так назвать рассказ, но моя подруга пишет фанфик по сумеркам с таким названием, решила не плагиатить biggrin Но подходит эта фраза сто процентов.

Quote (ZharKo)
И может Алекс...?

*художественно насвистываю*

Добавлено (23.06.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (ZharKo)
вспомнилась теперь мне эта Ева, это с ней Лизкин жених развлечься решил. Свет на это рыжей что-ли клином сошелся?

Это у Евы свет клином сошелся на Лизкиных мужиках angry Если Ромку она бы и не вспомнила без встречи, но Макс - ее хрустальная мечта всей жизни. Обо всём этом уже в следующей главе.

Quote (ZharKo)
Хочу обложку отметить - здорово просто! Средневековая Европа в настоящем Лизы и тайны прошлого, и образ Ромы

Ага! Обложка клёвая, мне ее презентовали от большой любви и вдохновения. Образ Ромы (Ромы?! там Алекс! biggrin ) - святое, мою ненаглядный Гедеон Буркхард, который и вдохновил на всю историю.
Quote (ZharKo)
вот только на месте Лизы мне больше видится Катя Вилкова российская актриса, а не Линдси)))

Я даже не знаю, кто может бть моей Лизкой. У Линдсей волосы цвета подходящего. На Катю Волкову посмотрю, чет не помню, кто это такая smile Может быть, появится еще одна обложка.

Добавлено (23.06.2012, 10:49)
---------------------------------------------
fan2010, спасибо болшое за отзыв. Рада видеть на форуме happy

Quote (fan2010)
Когда появилось время прочитать, уже были выложены три части Лизы. Прочитала на одном дыхании. Только закончила. Ещё слёзы не просохли.

Впервые чувствую себя печатным станком biggrin Слава Богу, есть свободное время, вдохновение не приходится сдерживать, и я пишу, пишу... Конечно, если читать три главы подряд, то все эмоции - от детских-воссторженных до первой любви - будут более насыщенными, непрерывными.
Quote (fan2010)
Пока не могу анализировать прочитанное, слишком на чувствах. Подробнее отпишусь попозже, когда эмоции улягутся.

Спасибо большое за отзыв. Главное, я знаю, что главы прочитаныи и я не пишу в пустое пространство. Но я буду очень рада узнать ваше мнение по поводу образов героев и перепетий в сюжете.


 
ZharKoДата: Суббота, 23.06.2012, 12:10 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Образ Ромы (Ромы?! там Алекс! )

ну а как же художественный свист? biggrin я буду надеяться!


 
KorolevnaДата: Суббота, 23.06.2012, 12:23 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
ну а как же художественный свист? я буду надеяться!

biggrin Короче, Гедеон Буркхард форева tongue


 
alina31081997Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:28 | Сообщение # 46
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ммм..спасибо! Так быстро выходят главки) Продолжайте в том же темпе (вальса))! Послушной музы и хорошего настроения!

 
KorolevnaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 47

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
alina31081997, спасибо за отзыв. Эти главы у меня были в набросках, я лишь правила их и дополняла. Теперь ритм неного сменится. приходится писать главы "мужские", а это требует определенного настроя и уточнения некоторых деталей, в которых я не сильна. Но долго ждать не придется. Спасибо, что читаете.

 
feniks2012Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:59 | Сообщение # 48
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Спасибо. Понравилось. Жду продолжения. И очень здорово, что быстро появляются главы
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.06.2012, 00:04 | Сообщение # 49

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
feniks2012, спасибо большое за отзыв на форуме.
Теперь главы будут появляться чуть реже, надеюсь интерес к рассказу не пропадет.
Продолжение можно ждать примерно через пару дней.


 
ZharKoДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:03 | Сообщение # 50
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Может действительно к лучшему, что Макс спутался с Евой? Лиза сама бы не стала ничего менять, жила этим обещанием, данным Роме. А без любви какая жизнь?

 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.06.2012, 09:10 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Quote (ZharKo)
Может действительно к лучшему, что Макс спутался с Евой?

Я тоже так думаю. Другую бы Лиза простила. А вот Ева... Слишком много неприятных воспоминаний. Плюс ко всему, Ева всего лишь вернула то, что Лизка одолжила. Макс, конечно же, не был с ней тогода, но охмуряла она его активно. в итоге добилась своего, хоть спустя десять лет.
Самое грустное, что мАкс - не такой уж плохой. Знаю сотню женщин, которые не отказалились бы от такого мужа.
Quote (ZharKo)
Лиза сама бы не стала ничего менять, жила этим обещанием, данным Роме. А без любви какая жизнь?

Ева стала катализатором. Лизка выпустила на волю все свои чувства, поняла, что так дольше не может продолжаться. И Ромку не вернешь, и Макс рядом ни к чему хорошему не приводит. Пора искать себя. Но сам печальное, что слишком много семей живут по такой инерции, без люби, просто пытаясь быть рядом с кем-то... У всех есть жены-мужья? Мне тоже надо. Принцип такой.


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:19 | Сообщение # 52

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Привет, Кристиночка! Вот и добралась я до "Неба", наконец-то, и опять с удовольствием читаю с утра с первой чашкой кофе и головой, не затуманенной проблемами лифтостроения smile
Что я могу сказать... История очень жизненная. К несчастью, в действительности и правда есть место подобным трагедиям... Но надо жить дальше, и Лиза живёт - так, как может, едва не совершив поступок, который будет противоречить её самой, её природе, но вовремя остановившись. И здесь, наверное, спасибо Еве и да будут они с Максом счастливы. У Лизы же - совершенно иной путь.
Ты говоришь, история шита белыми нитками. Но пока что они никоим образом не просвечивают. И лично я убеждена в том, что Роман действительно погиб, а Алекс - совершенно другой человек. Можно было бы придумать, что Ромка пострадал от взрыва, потерял память и каким-то образом превратился в добропорядочного австрийца, но это как-то... wacko В общем, я предпочту лучше прочитать продолжение, чем пытаться безуспешно его предсказать.
Отдельное спасибо за героев, за их эмоции и внутреннюю жизнь. Они затягивают в свою повседневность даже помимо желания.
Кстати, ты еще отдыхаешь или уже включаешься в ритм трудовых будней? smile


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:49 | Сообщение # 53

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Сашуль, приветик. Рада-рада тебе. Спасибо огромное за отзыв happy
Quote (CoffeeLatte)
К несчастью, в действительности и правда есть место подобным трагедиям... Но надо жить дальше, и Лиза живёт - так, как может, едва не совершив поступок, который будет противоречить её самой, её природе, но вовремя остановившись.

То есть, "первый раз" у Лизки был вполне логичный? Она в раздрае, не знает, что с любимым, выпила, съела "таблеточку", созание изменено... Мне показалось, что так можно объяснить появление Макса в ее жизни.
Быть рядом, попытаться наладить видимость жизни - это одно. А вот официальной выйти замуж... Есть в этом обряде что-то от инициаций, которые проходили девушки в стародавние врмена. Это ведь не просто узаканенный секс, а принадлежность. вот Лизка и не смогла принадлежать Максу. Пусть она будет ничьей.
Quote (CoffeeLatte)
И здесь, наверное, спасибо Еве и да будут они с Максом счастливы. У Лизы же - совершенно иной путь.

Ева добилась своего. Она умеет ждать. Только не думаю, что Макс будет с ней. Он любит Лизу... Как умеет, но любит же. Просто он мужчина. А Ромка - мужик. В этом разница.
Quote (CoffeeLatte)
Ты говоришь, история шита белыми нитками. Но пока что они никоим образом не просвечивают.

Наверное, в подростковом возрасте я слишком много перечитала детективов из серии "Спецназ ГРУ" и "Слепой" cool Папа увлекался, и я у него книженции потаскивала из тумбочки biggrin Поэтому уже знаю сюжетные ходы, которые приготовила. С единственным исключением - у меня стандартный любовный роман в антураже "работы" главного героя, а там было наоборот - бои, сражения, сильные мужчины и небольшое вкрапление женской линии.
Quote (CoffeeLatte)
Можно было бы придумать, что Ромка пострадал от взрыва, потерял память и каким-то образом превратился в добропорядочного австрийца, но это как-то...

Ну да... "Секрет Тропиканки" и "Шансы" в одном флаконе biggrin Нет, с амнезиями и потеряными детьми я играть не буду wink
Quote (CoffeeLatte)
В общем, я предпочту лучше прочитать продолжение, чем пытаться безуспешно его предсказать.

Продолжение активно пишется. Пока застопорилась на главе от Ромки, но думаю, что справлюсь.
Quote (CoffeeLatte)
Отдельное спасибо за героев, за их эмоции и внутреннюю жизнь. Они затягивают в свою повседневность даже помимо желания.

Спасибо тебе, что читаешь. Эти герои живут во мне, такое ощущение,ч то они мне вкладывают диалоги в голову. пора лечиться wacko
Quote (CoffeeLatte)
Кстати, ты еще отдыхаешь или уже включаешься в ритм трудовых будней?

Медленно, но верно... Пока филоню, пользуясь отсутствием начальства wink


 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:09 | Сообщение # 54
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я бы как Лиза не смогла так долго продливать отношения с нелюбимым человеком. Пусть он красив, заботлив и нежен, но если не лежит душа, то простите. Просто я не могу заставлять мучаться человека, который искренне относиться к тебе, а ты не можешь ответить взаимностью. Вот если бы это было просто на взаимной симпатии, то другое дло. Лиза искала замену, чем выбить боль и одиночество (плюс досадить Еве) и раз уж так сложилось с Максом, то и потекла по течению. Я бы конечно выбрала одиночество, причем время все равно свое берет. А тут он подвернулся не в то время. Мне кажется если бы их отношения начались намного позже, то может и сложилось бы. А пока все равно рана не зажила и чувства не остыли.

Quote (CoffeeLatte)
лично я убеждена в том, что Роман действительно погиб, а Алекс - совершенно другой человек. Можно было бы придумать, что Ромка пострадал от взрыва, потерял память и каким-то образом превратился в добропорядочного австрийца, но это как-то


А мне представляется, что было у Ромы боевое задание, внедриться куда-то под другим именем и чтобы было правдоподобно нужны были похороны. А после выполнив задание он хотел вернуться, но узнав, что у Лизы все "благополучно", то решил не портить ей жизнь и остаться в Австрии. Ведь не может быть таких совпадений, чтобы и похож как две капли и имя собаки. Ну это так мои размышлялки.


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Понедельник, 25.06.2012, 11:14
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:30 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
Юля_Иванова, Юля, привет happy Спасибочки за отзыв.

Quote (Юля_Иванова)
Я бы как Лиза не смогла так долго продливать отношения с нелюбимым человеком

Я бы тоже не смогла. Не выдержала. Скандалила бы, срывалась и он бы всё понял. Но Лизка упрятала далеко чувства, пыталась принять Макса таким, какой он есть. Не воспитывала его, не теребила, не меняла. Он хороший, но не ТОТ.
Quote (Юля_Иванова)
Пусть он красив, заботлив и нежен, но если не лежит душа, то простите.

Ага. А помнишь мужа Кати из "Работа над ошибками"? Там вообще, нелюбимый муж-алкоголик. просто ненавистный муж алкоголик. И она с ним жила, спала в одной постели. По словам Елены - большая часть женщин из ее окружения так живут, не ищут большего. Мой профессиональный опыт это доказывает. Сама я так не могу. Выбрала бы одиночество на некоторое время.
Quote (Юля_Иванова)
Просто я не могу заставлять мучаться человека, который искренне относиться к тебе, а ты не можешь ответить взаимностью.

Саый стандартный вариант отноеший последнего времени: тебя любят, а ты позволяешь это делать.
Quote (Юля_Иванова)
Вот если бы это было просто на взаимной симпатии, то другое дло.

Симпатия есть, любви нет. вот чем загвоздка.
Quote (Юля_Иванова)
Лиза искала замену, чем выбить боль и одиночество (плюс досадить Еве) и раз уж так сложилось с Максом, то и потекла по течению.

Лизка замену искала, но Ева здесь ни при чем абсолютно. Если бы не Макс, которого она спутала с Ромкой, то был бы другой пернеь, позже-раньше... Не знаю, когда. Так судьба распорядилась, что это оказался парень, на котрого глаз положила Ева. Он ведь с ней не встречался, игнорировал.
Quote (Юля_Иванова)
А пока все равно рана не зажила и чувства не остыли.

Да. Слишком сильны чувства, чтобы их заглушить таким способом.

Quote (Юля_Иванова)
А мне представляется, что было у Ромы боевое задание, внедриться куда-то под другим именем и чтобы было правдоподобно нужны были похороны

ШтЫрлиц нашего времени biggrin Не, в принципе, и такое может быть с его "работой".
Quote (Юля_Иванова)
А после выполнив задание он хотел вернуться, но узнав, что у Лизы все "благополучно", то решил не портить ей жизнь и остаться в Австрии.

После таких заданий обычно не возвращаются. Если и возвращаются, то под другим именем и не в родной город. Легализация происходит не менее "болезенно", чем внедрение.
Раскрываю тайны спецслужб, главное, пусть ноутбук мне оставят biggrin
Quote (Юля_Иванова)
Ведь не может быть таких совпадений, чтобы и похож как две капли и имя собаки. Ну это так мои размышлялки.

В жизни всякое бывает... wink


 
CoffeeLatteДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:32 | Сообщение # 56

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Наверное, в подростковом возрасте я слишком много перечитала детективов из серии "Спецназ ГРУ" и "Слепой"

Ахах, да, я тоже такой литературкой баловалась, только книжки коллекционировал дядя, а я читала всё это вкупе с совершенно криминальными книженциями о романтике мест, не столь отдаленных biggrin
Quote (Юля_Иванова)
Ведь не может быть таких совпадений, чтобы и похож как две капли и имя собаки.

Да-да, я тоже думаю, что автор тут заготовил для нас какую-то загадочную историю. Будем ждать глав от Романа, возможно, что-нибудь прояснится wink


Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
Юля_ИвановаДата: Понедельник, 25.06.2012, 11:56 | Сообщение # 57
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Симпатия есть, любви нет. вот чем загвоздка.


Все правильно, если с одной стороны имеется любовь. вот если с двух сторон, обоюдно симпатия и желание, то мне кажется можно, чтобы просто почувствовать вкус жизни, себя живой после долгого одиночества. И потом при растовании не испытываешь боли и раскаивания. wink

Quote (Korolevna)
После таких заданий обычно не возвращаются. Если и возвращаются, то под другим именем и не в родной город. Легализация происходит не менее "болезенно", чем внедрение.


Нууу, я подробностей не знаю, как там у них ( cool намек, чтобы не трогали, все тайны сохранены), так представила себе. Будет интересно узнать как на самом деле-то.


Сообщение отредактировал Юля_Иванова - Понедельник, 25.06.2012, 11:59
 
KorolevnaДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:44 | Сообщение # 58

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte,

Quote (CoffeeLatte)
а я читала всё это вкупе с совершенно криминальными книженциями о романтике мест, не столь отдаленных

Я тоже такое почитвала. У меня дедушка был большим любителем подобных книженций. В принципе, в середине девяностых, читать особо было нечего, и такие серии наравне с "историческим любовным романом" серии "Шарм" заполонили магазины. Доходило до того, что учителя читали на уроках, пока нам давали задания wacko
Quote (CoffeeLatte)
Будем ждать глав от Романа, возможно, что-нибудь прояснится

Вряд ли. Ромка просто расскажет о себе и своих чувствах. Там не будет действий. Некая интрелюдия. Потом события будут происходить в Вене. Репортерами станут Лиза и Алекс.

Юля_Иванова,

Quote (Юля_Иванова)
вот если с двух сторон, обоюдно симпатия и желание, то мне кажется можно, чтобы просто почувствовать вкус жизни, себя живой после долгого одиночества.

Да. Несомненно. просто Лизка решила вышибить "клин клином" слишком быстро. Почувствовала, наоборот, что неживая sad
Quote (Юля_Иванова)
И потом при растовании не испытываешь боли и раскаивания.

Особо сильно она не раскаивалась. Призанала,к ак факт: да, оба виноваты, прощай, живи, как хочешь. С легким сердцем уходила.
Quote (Юля_Иванова)
Нууу, я подробностей не знаю, как там у них ( намек, чтобы не трогали, все тайны сохранены), так представила себе. Будет интересно узнать как на самом деле-то.

Я тоже не занла до недавнего времени. Доставала знакомых мужиков, а мне столько всего преподнесли, с такими подробностями, что я за голову схватилась. Не буду лезть в дебри, пишу ведь для натур тонких. Нам, женщинам, важно что? Правдободобность чувств, отношений, переживаний. а мужики пусть со своей правдопообностью описания боя и выстрелов остаются и ищут нестыковки cool


 
CoffeeLatteДата: Вторник, 26.06.2012, 13:10 | Сообщение # 59

Группа: Старейшины
Сообщений: 1232
Статус: Offline
Спасибо за новые главы. Ромка и вправду стал понятнее и ближе после них. Ему всё это давалось ничуть не легче, чем Лизе... Так трогательно он её называет - "Рыженький" smile Вот знаешь, я как-то до последнего надеялась, что он останется в живых. Даже сама не знаю, как, но мало ли... Но не случилось. Невероятно жаль парня cry

Графские развалины или Первая смена Янки Колесниковой
 
KorolevnaДата: Вторник, 26.06.2012, 13:56 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 960
Статус: Offline
CoffeeLatte, Сашуль, всегда пожалуйста happy
Quote (CoffeeLatte)
Ромка и вправду стал понятнее и ближе после них.

Я так старалась показать, как из обычного оболтуса получился сильный мужчина. Правда, не стала лезть в дебри, описывать апанорамные картины сражений, не понтянула бы, да и незачем в формате такой истории акцентрироваться на внешнем. Как мне кажется, то гораздо важнее в мелодраме делать ставку на восприятие и внутренний мир героя.
Quote (CoffeeLatte)
Ему всё это давалось ничуть не легче, чем Лизе...

Конечно. Лизка-то сразу влюбилась. У девочек это куда как проще приосходит. Пойти, сказать, поцеловать, ждать... А молодому мужчине в 27 лет трудно сдерживать свои порывы. Хотя я до последнего склоняюсь к тому, что лучше бы они переспали. Но решила не отклоняться от первоначальной позиции героя и характера человека, которого взяла за прототип.
Quote (CoffeeLatte)
Так трогательно он её называет - "Рыженький"

В этом есть некий элемент инициализации, принятия, как "код", который означает, что эта девушка уже принадлежит ему. Меня муж, вообще, стыдно людям горить, как называет, до ужаса заштампованно и примитивно. Я пищу, кричу, отбиваюсь, а он непреклонен biggrin
Quote (CoffeeLatte)
Вот знаешь, я как-то до последнего надеялась, что он останется в живых. Даже сама не знаю, как, но мало ли...

Саш, нууу... Надежда умирает последней wink Я же не написала конкретно, что он умер...
Quote (CoffeeLatte)
Невероятно жаль парня

Конечно, жаль. Но хеппи энд у Лизы будет.


 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Творчество » Проза » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены