помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько Вам лет?
Всего ответов: 14561




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Пользователи Твиттера высмеяли новую версию «Сумерек», в которой автор оригинала изменила пол героев
09:35
Пользователи Твиттера высмеяли новую версию «Сумерек», в которой автор оригинала изменила пол героев
СумеркиВ честь десятилетнего юбилея романа «Сумерки» американская писательница Стефани Майер неожиданно выпустила новую версию своей книги, в которой сменила пол героев. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

442-страничный «роман-сюрприз» получил название «Жизнь и смерть: Переосмысленные Сумерки». В новой версии знаменитой истории героиня Белла Свон стала молодым человеком по имени Бо (Beau), а её возлюбленный вампир Эдвард Каллен — девушкой по имени Эдит (Edythe).

По словам Майер, эксперимент был поставлен для того, чтобы доказать критикам, что протагонистка романа на самом деле не «девица в бедственном положении», а «нормальный человек, который оказывается в центре конфликта супергероев и суперзлодеев».

Кроме того, многие читатели отмечали, что Белла «была слишком погружена в свой любовный интерес», потому что это «чисто девичье поведение». По словам Майер, Бо ведёт себя совсем по-другому.

Писательница отметила, что работа над новой версией оказалась «очень быстрой и лёгкой». Она не только сменила пол героев, но и исправила грамматические и фактические ошибки, а также заменила некоторые слова и сделала «мифологию» своего мира более цельной.

Новость об очередном возрождении «Сумерек» не обошлась без множества шуток на тему смены пола.


Майер также предложили вариант романа с заменой плохого текста на хороший и отметили, что «Жизнь и смерть» докажет миру, что «плоские и одномерные» персонажи-мужчины тоже возможны.


В один из фрагментов книги писательница добавила упоминание актёра Дуэйна Джонсона, который незамедлительно на это отреагировал.

«Жизнь и смерть» — уже вторая попытка Майер перевыпустить своё творение заново. В 2008 году она начала работать над романом «Солнце полуночи», в котором решила рассказать историю «Сумерек» от лица Эдварда, а не Беллы. Однако из-за утечки недописанных глав в сеть она приняла решение на время «заморозить» этот проект.

К аналогичным приёмам прибегает и последовательница Майер — писательница Э. Л. Джеймс, создавшая серию «Пятьдесят оттенков серого» на базе «Сумерек» (изначально эротический роман задумывался как фанфик). В июне 2015 года Джеймс выпустила новую версию «Оттенков», в которой описала события своего романа от лица героя Кристиана Грея.

В последнее время такого рода повествование набирает всё большую популярность. Например сериал «Любовники» (The Affair) американского канала Showtime показывает одну и ту же историю сразу с нескольких перспектив, меняя детали в зависимости от восприятия героев.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 2453 | Добавил: SauLLy | Теги: Жизнь и смерть: Переосмысленные Сум, Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи