помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы относитесь к Маккензи Фой в роли Рэнесми?
Всего ответов: 3470




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » 15 мировых кинопремьер сентября
19:55
15 мировых кинопремьер сентября
Сегодня, 10 сентября, начинает работу юбилейный, 40-й кинофестиваль в Торонто. Для начала обратим ваше внимание на главные премьеры.

Мы выбрали 15 картин, которые впервые будут показаны именно в Торонто. Впрочем, это не значит, что мы пропустим «Легенду», «Черную мессу» или «Девушку из Дании». Эти и другие фильмы, показанные в Венеции или Теллурайде до Торонто, без нашего внимания не останутся.

Список выстроен по алфавиту, но вышло забавно: он начинается и заканчивается фильмами с участием Тома Хиддлстона.

«Высотка», режиссер Бен Уитли

Режиссер, чье имя мы узнали после чернушной комедии «Раз! Два! Три! Умри!», в прошлом году снял два первых эпизода девятого сезона «Доктора Кто», а теперь выставляет на суд зрителей и критиков экранизацию антиутопии Дж. Г. Балларда. В новом доме, где есть все для комфортной жизни, начинается конфликт на социальной почве. Актерский состав впечатляющий: Том Хиддлстон, Люк Эванс, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Элизабет Мосс, Джеймс Пьюрфой и «нимфоманка» Стэйси Мартин.

«Колония Дигнидад», режиссер Флориан Галленбергер

Эмма Уотсон, Даниэль Брюль и Микаэл Нюквист в драме о том, как немецкая пара оказалась в Чили во время военного переворота в 1973 году. Полиция Пиночета похищает молодого человека, и его девушка отправляется на поиски. У режиссера Галленбергера есть «Оскар» за короткометражку «Я хочу быть...». Фильм про колонию Дигнидад основан на реальных событиях.

«Марсианин», режиссер Ридли Скотт

В дополнительном представлении эта картина не нуждается. Экранизация одноименного бестселлера с роскошным актерским составом: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Себастьян Стэн, Шон Бин, Чиветель Эджиофор, Маккензи Дэвис, Джефф Дэниелс, Майкл Пенья. Бин в космос не летит, а значит, точно выживет.

«Мистер Правильный», режиссер Пако Кабесас

Нас заинтересовал этот проект, потому что его сценарист Макс Лэндис сочинил чумовых «Ультраамериканцев», «Хронику», язвит в твиттере и вообще является персонажем любопытным. Анна Кендрик страдает от разрыва с молодым человеком, когда в ее жизни появляется харизматичный Сэм Рокуэлл. Одна проблема: он профессиональный киллер. Режиссер Кабесас снял вялый «Гнев» с Николасом Кейджем, но мы надеемся, что «Мистер Правильный» его реабилитирует.

«Наш бренд — кризис», режиссер Дэвид Гордон Грин

Художественный фильм на основе одноименной документальной ленты. Политические консультанты сражаются друг с другом, чтобы поработать на выборах президента Боливии. Сандре Буллок уже пророчат очередную номинацию на «Оскар», а в ее компании находятся Билли Боб Торнтон, Зои Казан, Энтони Маки и Скут МакНэри. И, кстати, это комедия.

«Офис», режиссер Джонни То

Музыкальная драма о брокерах от Джонни То, к тому же еще и с Чоу Юнь-Фатом в главной роли? Мы уже заняли место в очереди в зал. Некоторые считают, что это «Предел риска», как если бы его снимал Боб Фосси.

«Портниха», режиссер Джослин Мурхаус

Австралийская мелодрама о том, как портниха Миртл Даннадж (Кейт Уинслет) возвращается домой, в маленький городок, где ей предстоит заботиться о больной матери. Миртл, учившаяся у лучших кутюрье Парижа, меняет местных женщин, одевая их в роскошные платья, а также ищет мести за несправедливое обвинение своей матери в убийстве. В компании с Кейт Лиам Хемсворт, Джуди Дэвис, Сара Снук и Хьюго Уивинг.

«Последние девушки», режиссер Тодд Штраус-Шульсон

Фильм закрытия программы «Полуночное безумие» в Торонто. Аманда (Малин Акерман), мать Макс Картрайт (Таисса Фармига), когда-то блистала на экране, была звездой хорроров. Макс тяжело переживает смерть матери, но ей предстоит встретиться с ней в самом необычном месте — на экране, в фильме, где она снималась. Немного изменяем правилам этого списка: премьера «Последних девушек» состоялась в марте на фестивале SXSW, после чего собрала массу восторгов.

«Разрушение», режиссер Жан-Марк Валле

Драма канадца Жан-Марка Валле откроет юбилейный фестиваль в Торонто. В прошлом году режиссер приезжал сюда с фильмом «Дикая», а теперь представляет историю о том, как Джейк Джилленхол после смерти жены пытается осознать, что он сделал не так, а потом знакомится с Наоми Уоттс.

«Семейка Фэнг», режиссер Джейсон Бейтман

Фильм по дебютному роману Кевина Уилсона про дисфункциональную семью. Калеб (Бейтман) и Камилла (Николь Кидман) Фэнг — люди творческие, с головой ушедшие в концептуальное искусство. У Калеба в жизни есть два принципа. Он считает, что ради искусства никакие жертвы не страшны, и уверен, что дети убивают искусство. Но, когда Камилла забеременела, Калебу пришлось менять принцип номер два. Появившиеся на свет дети под кодовыми именами «ребенок А» и «ребенок Б» и дальше понесут знамя концепт-арта благодаря своим родителям.

«Стоунволл», режиссер Роланд Эммерих

Режиссер Эммерих снова пытается отойти от попыток разрушить мир и снимает картину про беспорядки в Нью-Йорке, когда 28 июня 1969 года в бар «Стоунволл» ворвалась полиция. Именно этот день считается знаковым в деле развития движения за права ЛГБТ. В ролях: Джереми Ирвин, Калеб Лэндри Джонс, Джонатан Риз Майерс и Рон Перлман.

«Трамбо», режиссер Джей Роуч

Фильм, кричащий «Оскар!», но от этого не теряющий привлекательности. Брайан Крэнстон играет сценариста Далтона Трамбо, оказавшегося в черном списке Голливуда во время охоты на коммунистов. Трамбо запретили писать, но он умудрился сочинить сценарии к фильмам «Римские каникулы» и «Спартак».

«Убей своих друзей», режиссер Оуэн Харрис

Действие фильма развивается в Лондоне в 1997 году, когда в чартах правила Британия. Blur, Oasis, The Verve были главными героями музыкальной сцены. Николас Холт играет Стивена Стелфокса, амбициозного охотника за музыкальными талантами, который ради своих целей не остановится ни перед чем. Если ради успеха придется пойти по трупам своих друзей, Стивен готов и на это.

«Хардкор», режиссер Илья Найшуллер

Еще один участник программы «Полуночное безумие» и единственный российский фильм в нашем списке. Шарлто Копли, Хейли Беннетт и Данила Козловский в проекте, содержание которого лучше не читать, а вот посмотреть фрагмент нужно, чтобы представить, насколько необычно он снят.

«Я видел свет», режиссер Марк Абрахам

Драма о взлете карьеры кантри-певца Хэнка Уильямса. Уильямс считается одним из самых важных американских исполнителей, но играет его британец Том Хиддлстон. За свою недолгую жизнь (певец умер в 29 лет) Хэнк записал 35 синглов, которые попали в десятку лучших кантри-песен журнала Billboard. В фильме Хиддлстон поет сам, что вызвало недовольство внука Уильямса, который запостил в Facebook видео с записью деда и подписал: «Вот как это делается, Том. А у тебя в голосе нет ни капли души».

Кинофестиваль в Торонто пройдет с 10 по 21 сентября.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 622 | Добавил: Mariela | Теги: Лиам Хемсворт, Портниха, Кейт Уинслет, Черная месса | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи