помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Хотели бы вы, чтобы Паттинсон написал саундтрек к "Затмению"?
Всего ответов: 6967




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Премьеры 2015 года, которые могут получить «Оскар» [+ ВИДЕО]
17:54
Премьеры 2015 года, которые могут получить «Оскар» [+ ВИДЕО]
ДжойБолее двух десятков фильмов, премьеры которых были запланированы на 2015 год, волне могут оказаться в номинациях на «Оскар» 2016, сообщает Variete, приводя список. Некоторые из картин уже были представлены на Берлинском, Каннском и Венецианском кинофестивалях. Часть из них только номинировалась, другие удостоились своих первых наград до выхода в мировой прокат.

«Выживший» - приключенческая драма режиссера Алехандро Гонсалес Иньярриту по мотивам одноименного романа Майкла Панке (20th Century Fox). Над сценарием работали Алехандро Гонсалес Иньярриту, Марк Л. Смит и автор романа. События сюжета разворачиваются в XIX веке и рассказывают о раненом охотнике, которого обокрали и бросили умирать. Но он выжил и отправился мстить своим обидчикам. Главную роль исполняет Леонардо Ди Каприо. Так же, в актерский состав вошли Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер, Пол Андерсон, Лукас Хаас, Хавьер Ботет, Брендан Флетчер и др. Мировая премьера запланировала на конец декабря 2015 года. В России лента (трейлер) выйдет на экраны уже в конце января 2016.

«Омерзительная восьмерка» - вестерн от режиссера и сценариста Квентина Тарантино с музыкой Эннио Морриконе (The Weinstein Company). Действие сюжета разворачивается в Вайоминге после Гражданской войны, рассказывая об охотнике за головами, им пойманной беглянки и всех встретившихся на пути незнакомцах. В актерский состав вошли Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли, Ченнинг Татум, Уолтон Гоггинс, Зои Белл и др. В мировой прокат лента выйдет в конце декабря 2015 года. Официальный трейлер появился в августе.

«Черная месса» - криминальная биографическая драма Скотта Купера (Warner Bros.). Сценарий, над которым работал Джез Баттеруорт, основан на реальных событиях второй половины XX века. Сюжет повествует о знаменитом бостонском преступнике Уайти Булджере, сотрудничавшем с ФБР. Замешанный во множестве громких убийств, он 16 лет скрывался от правосудия и был арестован только в 2011 году. В главной роли Джонни Деп. Так же в актерский состав вошли Джоэл Эдгертон, Бенедикт Камбербэтч, Кевин Бейкон, Джесси Племонс, Питер Сарсгаард и др. Первый показ состоялся 4 сентября в рамках Венецианского фестиваля. Мировая премьера фильма запланирована на 17 сентября 2015 года. На российские экраны лента выйдет в конце октября. Официальный трейлер вышел в июле.

«Кэрол» - мелодрама Тодда Хейнса по мотивам романа Патриции Хайсмит «Цена соли» (The Weinstein Company). Премьера фильма состоялась в рамках Каннского фестиваля 2015, претендуя на «Золотую пальмовую ветвь». Сценарий Филлис Наджи и Патриции Хайсмит. Фильм анонсируется с 2012 года. Первоначально за режиссуру взялась Джоан Кроули, но в 2013 ее заменил Тодд Хейнси. Так же происходили замены в актерском составе. Съемки начались в мае 2014 года в Огайо. Действие сюжета разворачиваются в Нью-Йорке 50-х годов и повествуют о сложных взаимоотношениях двух женщин. В ролях: Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кайл Чандлер, Сара Полсон и др. Мировая премьера запланирована на ноябрь 2015 года. В мае в сети появился первый трейлер.

«В центре внимания» - драматический триллер Тома МакКарти, основанный на реальных событиях (Open Road). Сценарий Тома МакКарти и Джоша Сингера построен на журналистском расследование газеты «The Boston Globe». Группа авторов спровоцировала скандал своей публикацией, поставив под сомнение репутацию кардинала и архиепископа городской церкви Бернарда Лоу. За отставкой священнослужителя последовало закрытие нескольких бостонских приходов и выплата миллионов по компенсациям. В ролях: Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Лив Шрайбер, Джон Слэттери и др. Первый показ состоялся 3 сентября в рамках Венецианского фестиваля. В мировой прокат лента выйдет в начале ноября 2015. Трейлер к фильмы вышел в конце июля.

«Джой» - драма Дэвида О. Рассела, в основе которой лежит реальная история матери-одиночки Джой Мангано (20th Century Fox). Над сценарием работали Дэвид О. Рассел и Энни Мумоло. Сюжет повествует о непростой жизни женщины с Лонг-Айленда, которая в последствие стала одним из самых успешных предпринимателей США. Секрет ее успеха заключался в изобретение самоотжимающейся чудо-швабры. В ролях Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер, Изабелла Росселлини, Даша Поланко и др. Мировая премьера запланирована на конец декабря 2015 года. В России фильм выйдет на большие экраны в феврале 2016 года. В середине июля в сети появился трейлер.

«Я видел свет» - биографический фильм Марка Абрахама (Sony Classics). Сценарий написан Марком Абрахамом и Колином Эскотом. Сюжет повествует о жизни Хэнка Уильямса, американского автора и исполнителя песен в стиле кантри. Его жизнь оборвалась на 29-м году жизни, но за пять лет музыкальной карьеры Уильямс успел заложить основы кантри. Главная роль досталась Тому Хиддлстону. Так же, в актерский состав вошли Элизабет Олсен, Дэвид Крамхолц, Мэдди Хассон, Брэдли Уитфорд и др. Мировая премьера состоится в конце ноября 2015 года.

«Комната» - драма Леонарда Абрахамсона (А24). В основе сюжета история о девушке по имени Ма, которую похитили в подростковом возрасте. Она живет в крохотной комнате со своим пятилетним сыном, который ничего кроме этой комнаты не видел. В ролях Бри Ларсон, Меган Парк, Уильям Х. Мэйси, Джоан Аллен, Аманда Бругел, Джейкоб Тремблэ и др. Мировая премьера заявлена на середину октября 2015 года. Первый официальный трейлер вышел в конце июля.

«Безродные звери» - военная драма Кэри Фукунага (Netflix). Сценарий Кэри Фукунага и Узодинма Ивала. Действие сюжета разворачивается в период гражданской войны на западе Африки и рассказывает о юноше Агу, который вынужден вступить в команду наемников. Он переживает гибель отца, исчезновение матери и сестры. Жизнь Агу полна жестокости и насилия. В главных ролях Идрис Эльба, Ричард Пеппл и др. Первый показ прошел 3 сентября в рамках Венецианского кинофестиваля. В мировой прокат лента выйдет в середине октября 2015 года. В сети появился официальный трейлер.

«Звездные войны: Пробуждение силы» - седьмой эпизод известной саги от режиссера Джея Джея Абрамса (Disney). Сценарий написан Джей Джей Абрамсом, Лоуренсом Кэзданом и Джорджем Лукасом. События развиваются через тридцать лет после VI эпизода «Возвращение джедая». Новыми героями становятся Финн, Рей, По Дамерон, но появляются и уже известные персонажи – Хан Соло, Люк Скайуокер, Чубакка и принцесса Лея. В ролях Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Харрисон Форд и др. Мировая премьера заявлена на начало декабря 2015 года. В середине апреля в сети появился уже второй официальный трейлер.

«45 лет» - британская мелодрама Эндрю Хэя, созданная на основе рассказов английского писателя Дэвида Константайна (Sundance Selects). Над сценарием работали автор рассказов и режиссер Эндрю Хэй. В основе сюжета супружеская пара из английской провинции, готовящаяся праздновать 45-ю годовщину со дня свадьбы. Неожиданно супруг получает письмо из швейцарских Альп о найденном теле немки, с которой его некогда связывали романтические отношения. Он погибла за пять лет до его свадьбы. Новость провоцирует вопросы из серии «А что было бы, если бы…». В актерский состав вошли Шарлотта Рэмплинг, Джеральдин Джеймс, Том Кортни, Долли Уэллс, Дэвид Сибли, Сэм Александр и др. Первый показ состоялась в рамках Берлинского кинофестиваля в феврале 2015 года. В мировой прокат фильм вышел в августе. В сети появился первый официальный трейлер.

«Стив Джобс» - биографический фильм Дэнни Бойла об основателе компании Apple (Universal). В основе сценария, написанного Аароном Соркиным и Уолтером Айзексоном, лежит биографический роман Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Сюжет базируется на трех презентациях компании Apple, раскрывая историю развития цифровых технологий. В ролях Майкл Фассбендер, Сет Роген, Джефф Дэниелс, Луис Салазар, Кейт Уинслет и др. Первый показ прошел в рамках Венецианского фестиваля 3 сентября 2015 года. На мировых экранах фильм появится в начале октября 2015 года, на российские экраны выйдет в начале ноября. Первый трейлер к фильму появился в сети в начале июля.

«Большой всплеск» - психологическая драма Лука Гуаданьино (Fox Searchlight). Над сценарием работали Дэйв Кайганич и Ален Пейдж. В центре сюжета находится известная рок-звезда Мариам и кинорежиссёр Пол, неожиданно встречающие старого друга с дочерью. События разворачиваются на сицилийском острове Пантеллерия. В ролях Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Маттиас Шонартс, Рэйф Файнс и др. Первый показ фильма состоится 6 сентября в рамках Венецианского фестиваля 2015.

«Бруклин» - драма Джона Краули (Fox Searchlight). Сценарий написали Ник Хорнби и Колм Тойбин. В основе сюжета лежит история ирландской иммигрантки Эллис Лэйси, которая отправляется в Америку на поиски работы. Трагические новости из дома заставляют ее вернуться, оставив жизнь в Бруклине, и ставят перед нелегким выбором. В актерский состав вошли Сирша Ронан, Донал Глисон, Майкл Зеген, Эмори Коэн, Мэри О’Дрискол и др. Первый показ состоялся в конце января 2015 года в рамках кинофестиваля «Сандэнс». Мировая премьера заявлена на начало ноября 2015 года. В начале июля вышел первый трейлер к фильму.

«Крид» - седьмой фильм в рамках франшизы «Рокки» от Райан Куглер (Warner Bros.). Над сценарием работали Райан Куглер, Аарон Ковингтон и Сильвестр Сталлоне. Картина является продолжением шестой части, повествуя об одном из персонажей цикла - Адонисе Джонсоне Криде, сыне Аполло Крида, первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге. Он почти не знал своего отца, погибшего на ринге, и сам не интересуется боксом. Но, тем не менее, дорога приводит его на ринг, а тренером Крида-младшего становится легендарный Рокки Бальбоа. В ролях Майкл Б. Джордан, Сильвестр Сталлоне, Грэм МакТавиш, Вуд Харрис, Тесса Томпсон и др. Мировая премьера заявлена на конец ноября 2015 года. В России фильм выйдет на большие экраны в январе 2016. Первый официальный трейлер появился в сети в конце июня.

«Лазурный берег» - драма о супружеских отношения от Анжделины Джоли, которая выступила и в качестве режиссера, и сценариста, и исполнила главную роль в паре со своим супругом Брэдом Питтом (Universal). События разворачиваются на юге Франции, в середине 70-х годов, где отдыхает супружеская пара, переживая кризис отношений. Так же в актерский состав вошли Мелани Лоран, Мальвиль Пупо, Нильс Ареструм и др. В мировом прокате картина появится в начале декабря 2015 года, в российском – в конце декабря 2015. Первый трейлер вышел в начале августа.

«В сердце моря» - приключенческая драма, экранизация основанного на реальных событиях романа Натаниэля Филбрика «В сердце моря: Трагедия китобойного судна «Эссекс». Режиссером выступает Рон Ховард (Warner Bros.). Над сценарием работали Чарльз Ливитт, Рик Джаффа, Аманда Сильвер и автор книги. Сюжет рассказывает о команде американского судна «Эссекс», занимающейся китобойным промыслом. Осень 1820 года корабль потерпел крушение, а члены экипажа более тех месяцев боролись за выживание, ожидая помощи. В ролях Фрэнк Диллэйн, Крис Хемсворт, Том Холланд, Киллиан Мерфи, Шарлотта Райли, Бен Уишоу и др. На мироввых экранах картина появится в начале декабря 2015 года. Официальный трейлер к фильму появился в октябре 2014 года.

«Наемница» – криминальный триллер от Дени Вильнева, номинированный на «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском фестивале 2015 (Lionsgate). Сценарий написан Тейлором Шериданом. Это история о женщине-полицейском и рейнджерах, преследующих наркобарона на американо-мексиканской границе. Она понятия не имеет, что происходит по ту сторону границы и в одночасье оказывается в совершенно ином мире, где не действуют привычные ей законы. В актерский состав вошли Эмили Брант, Бенисио Дель Торо, Джон Бернтал, Джош Бролин, Джеффри Донован и др. Премьера ленты состоялась в мае 2015 года в рамках Каннского фестиваля, но в мировой прокат лента выйдет только в сентябре. Первый трейлер появился в середине июня.

«Багровый пик» – викторианские ужасы от Гильермо Дель Торо, который не только выступил в качестве режиссера ленты, но и принял участие в работе над сценарием, вместе с Меттью Роббинсоном (Universal). Сюжет рассказывает историю о доме с дурной славой. В центре событий оказывается молодая писательница Эдит Кашниг и ее муж, который совсем не тот, за кого себя выдает. В ролях Чарли Хаммэн, Джессика Честейн, Том Хиддлстон, Миа Васиковская и др. Мировая премьера запланирована на начало октября 2015 года. Первый официальный трейлер появился в сети в середине февраля.

«Макбет» – экранизация шекспировской пьесы от Джастина Курзеля (Weinstein Co.). Сценарий, точно повторяющий сюжет классика, написан Джейкобом Коскоффом, Майкллм Лессли и Тоддом Луисо. Главные роли исполнили Майкл Фассбендер и Марион Котильяр. Так же в актерский состав вошли Эдизабет Дебики, Шон Харрис, Дэвид Тьюлис, Джек Рейнор и др. Мировой прокат запланирован на начало октября 2015 года. В России фильм выйдет на большие экраны в конце ноября. Первый показ картины прошел в рамках Каннского фестиваля, замкнув список из 19 фильмов. Новый трейлер к фильму вышел в начале сентября.

«Мост шпионов» – драматический триллер от Стивена Спилберга (Disney). Над сценарием работали Мэтт Чарман, Итан Коэн, Джоэл Коэн. Сюжет фильма построен на реальных исторических событиях времен холодной войны и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, вступившем в переговоры с целью освободить из плена пилота Гэри Пауэрса. В ролях: Том Хэнкс, Билли Магнуссен, Алан Алда, Остин Стоуэлл, Эми Райан и др. Картина выходит в прокат в октябре 2015 года. Первый официальный трейлер вышел в начале июля.

«Сын Сола» - драма от режиссера Ласло Немеша, выступающего и сценаристом картины, вместе с Кларой Ройер (Sony Classics). В основе сюжета лежит история Сола Аусландера, узника Освенцима, который занимается сожжением тел. Среди покойных он находит юношу, похожего на сына и становится одержимым мыслью похоронить его с соблюдением всех еврейских традиций. В актерский состав вошли Геза Рериг, Левенте Молнар, Урс, Рехн, Тодд Шармон, Ежи Валцак и др. Первый показ картины прошел на Каннском фестивале и взял четыре награды.

«Право на наследие» – биографическая драма Питера Соллетта (Lionsgate). Сценарист Рон Нисуонер. Сюжет, основанный на реальных событиях, рассказывает историю двух девушек из Нью-Джерси. Стейси работает механиком, Лорен - полицейская. После того как выясняется, что последняя смертельно больна, девушки начинают искать способ, как передать по наследству ее полицейские льготы Стейси. В ролях: Джулианна Мур, Эллен Пейдж, Майкл Шеннон, Джош Чарльз, Стив Каррел и др. В мировой прокат фильм выйдет в начале октября 2015 года. С июня в сети можно посмотреть первый трейлеры.

«Сноуден» – политический триллер от Оливера Стоуна, (Open Road) в основе которого лежат книги Люка Хардинга «Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире» и Анатолия Кучерены «Время спрута». Над сценарием работали как режиссер картины Оливер Стоун, так и авторы романов. Картина рассказывает об американском компьютерщике, который сначала передал в прессу секретные документы, а потом был вынужден бежать из США и искать убежища в России. В актерский состав вошли Джозеф Гордон-Левитт, Шейлин Вудли, Скотт Иствуд, Николас Кейдж, Тимоти Олифант, Закари Куинто и др. Мировая премьера заявлена на конец декабря 2015 года. В июне появился первый официальный трейлер.

«Легенда» – экранизация криминальная драмы от режиссера и сценариста Брайана Хелгеленда, основанная на реальных событиях (Universal). Сюжет рассказывает о двух легендарных братьях близнецах Крэй, которые в 60-х годах XX века держали в страже почти весь Лондон. В фильме снялись Том Харди, Эмили Браунинг, Тэрон Эджертон, Колин Морган, Дэвид Тьюлис и Кристофер Экклстон. Первый трейлер появился в сети еще в мае.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Разное | Просмотров: 939 | Добавил: SauLLy | Теги: Право на наследие, Черная месса, Джой | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи