помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Август » 29 » Ультраамериканцы — Покурили и хватит
15:41
Ультраамериканцы — Покурили и хватит
УльтраамериканцыОт режиссёра «Проекта X: Дорвались», ставшего новым словом в молодёжных комедиях про угар выпускного, ожидался переворот и в жанре кино о простых парнях, получающих в один прекрасный день спецспособности. Не всё получилось, хотя потенциал был огромный.

Майк и Фиби живут в американском захолустье, любят друг друга и курят дурь. Если не обращать внимание на разноцветные волосы, она нормальная, а вот он со странностями. Потому что в голове заложена программа супер-оперативника, но спящего… первые 10 минут фильма, пока драма о двух влюблённых не превращается в боевик со взрывами, кровищей и интригами в эшелонах спецслужб.

Дуэт Джесси Айзенберг — Кристен Стюарт случается на экране уже не впервые, однако перед их дебютом у Вуди Аллена они вновь выглядят одним целым. Между двумя неформалами-торчками не только сценарная любовь, но и самое настоящее притяжение и связующая химия. Вечно серьёзный и собранный Айзенберг тут на уверенном и ненавязчивом расслабоне, а Стюарт, как обладательница французского Сезара, раскрывается как актриса. Так и до номинации киноакадемии недалеко.

После всех кульбитов и приключений молодых агентов в этом киносезоне, экшен «Ультраамериканцев» слабоват и непродолжителен. Да, он завязан на редкие вспышки Айзенберга, но даже в одной серии сериала «Чак», коим явно вдохновлялись авторы, так называемого «эффектного надирания задниц» куда больше и на порядок изобретательней. В иные моменты узнаётся «Уравнитель»: сцена в супермаркете вызывает мощное дежавю. Всё остальное время его персонажа будто придерживают и не дают лишний раз раскрываться как собственно ультраамериканцу.

Неожиданно, но озвучка-капустник от «Кураж-Бамбея», «Кубика в кубе» и Психодозера весьма радует и почти не раздражает. Впервые Денис Колесников, Руслан Габидуллин и Михаил Кшиштовский собрались за одним микрофоном, дабы попробовать локализовать всё иначе. Там есть и намёки на крепкое словцо, и изобретательные обороты, и посылание дословно «нах» вместо факов. Это вообще законно? Хотя, если недремлющая цензура пропустила, значит, легально.

Свежее всего выглядит и история с комиксами, что рисовал главный герой. Весь нарисованный мир и в частности обезьянка Бонго могла бы отлично дополнять фильм, появляясь она чаще на экране, дополняя боевик. Однако вместо этого имеются потрясающие нарисованные титры, которые с удовольствием досматриваешь до конца, они оказывают своего рода смягчающий эффект в восприятии фильма.

Юмор, доходящий порой до укуренного угара, в «Ультраамериканцах», безусловно, на месте, улыбуться дадут не раз, только это далеко не «Ананасовый экспресс», а многие гэги удаются за счёт нестандратного нешаблонного перевода. Режиссёра Ниму Нуризаде вечно что-то сдерживает от полного отрыва, и история неумело подтормаживает на милой романтике, хотя приятная поездка получилась бы только при педали газа в пол. Очень надеюсь, что эта неудача не остановит ирано-британского творца, и ему дадут ещё один шанс перевернуть какой-нибудь приевшийся поджанр кино.



Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 595 | Добавил: SauLLy | Теги: Ультраамериканцы | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи