помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Готовы ли вы отдать все ради дня, проведенного в компании Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 8127




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Август » 26 » Как "Ультраамериканцы" превратились в "Ультрасумерки"
19:57
Как "Ультраамериканцы" превратились в "Ультрасумерки"
Трансформация трэш-комедии в мелодраму 

Майк - странноватый любитель запрещенных веществ, безвылазно живущий в маленьком американском городке. Он пытается сделать предложение своей подруге Фиби и отправиться с ней в путешествие, но всегда что-нибудь препятствует их счастью. На этот раз в его жизнь вмешивается ЦРУ, и он неожиданно для себя становится обученным суперагентом, на которого объявлена настоящая охота.

Картина с загадочным названием American Ultra, адаптированная на русский язык как "Ультраамериканцы", продолжает традицию такого поджанра супергеройских фильмов, где юный неудачник вдруг обретает неограниченную силу и возможности и крошит на мелкие кусочки всех попавших под горячую руку недругов. До озвучивания проекта Нима Нуризаде дорвались известные всем любителям сериалов и уже даже не нуждающиеся в представлении голоса студий "Кураж-Бамбей", "Кубик в Кубе" и "Психодозер". Надо сказать, справились с материалом ребята достойно, ловко балансируя между острым словцом в рамках прокатной цензуры, собственным узнаваемым стилем и сохранением контекста оригинальных фраз фильма.

Режиссер ленты Нима Нуризаде полноценно воспользовался доставшимся в его распоряжение талантом актрисы Кристен Стюарт - в самых разных ракурсах зритель наблюдает ее с растрепанными волосами, изнывающую от крови и пота, совсем как Анжелину Джоли в лучшие годы. Неизменно лишь таинственное выражение ее слегка приоткрытого рта. Это вызывает уважение к несгибаемой воле актрисы, твердо следующей четкому правилу для девочек о том, как красиво получиться на любой фотографии. Совместными силами она и создатели фильма умудряются превратить вполне смешную трэш-комедию в слезливую эпопею, посвященную любованию внешностью Кристен Стюарт, отбрасывающей в какой-то момент на второй план персонажа Айзенберга.



Это на корню убивает всю "раздолбайскую" атмосферу так многообещающе начинавшегося фильма о нетронутом ответственностью и заботами потерянном американском подростке по имени Майк, убивающем свое рабочее время на заправке употреблением нелегального и рисованием комиксов о космической обезьяне. Показывается всего несколько дней из его будничной жизни, но чувствуется, как его бытие тянется бесконечно: в постоянных попытках сделать предложение своей подруге и неудачных потугах выползи из этой американской дыры.

Типичный, но по-своему обаятельный неудачник вдруг оказывается в центре разворачивающегося вокруг него шпионского сюжета, по-доброму напоминающего кровожадный психоделический бред, наподобие комиксов, которые он рисует. Кажется, что ничто уже не может омрачить рождающееся теплое впечатление о комичном овладевании Майком способностями суперагента - он продолжает быть идиотом, даже вырубая врагов одним движением а-ля Стивен Сигал.



К сожалению, зачастую романтическая линия портит любой веселый фильм, навевая ассоциации с жизненными случаями, когда требовательная пассия уводит хорошего парня из поля зрения друзей, изредка возвращая его к ним в руки, но уже погрустневшего и заметно более скучного. В "Ультраамериканцах" происходит практически то же самое - на передний план встает украшенное ссадинами лицо Кристен Стюарт, и без того наводящее тоску по оригинальной актерской игре.

Безграничная сила любви наводит сумерки на светлую обаятельную атмосферу. Даже нарочито комичные драки и спецэффекты, так эффектно выглядящие в начале кровавых событий, наскучивают и своей нелепостью вылавливают из памяти сагу "Дети шпионов". Долгожданная кульминация, весьма скомкано раскрывающая шокирующую правду о героях, делит фильм на две вполне самостоятельные части.

Первая действительно заслуживает внимания как смешная и незаурядная комедия. Вторая же проваливает все благие начинания создателей, загоняя повествование под каблук романтической нудятины с элементами боевика, которая, возможно, как раз и рассчитана на успех у женской части публики. Первая половина ленты имеет право остаться под вывеской "Ультраамериканцы", вторая же явно требует совершенно другого названия, например, "Ультрасумерки".



Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1456 | Добавил: Mariela | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи