помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вам "Рассвет, часть 1"?
Всего ответов: 1637




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Август » 25 » «Ультраамериканцы»: Шпионский бэд трип
20:48
«Ультраамериканцы»: Шпионский бэд трип
Комедийный боевик «Ультраамериканцы» выйдет в российский прокат 27 апреля 2015 года. Режиссер: Нима Нуризаде. В ролях: Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Уолтон Гоггинс и другие.

Трепетный юноша Майк (Джесси Айзенберг) больше всего на свете любит марихуану и свою девушку Фиби (Кристен Стюарт). Парочка мечтает как следует оторваться на Гавайях, однако всякий раз этим планам мешают осуществиться панические атаки, которые настигают парня в самых неподходящих местах. После каждого такого фиаско Майк мучается комплексом вины и недоумевает, за что его может любить такое прелестное создание как Фиби. Та же ценит в нем, прежде всего, автора забавных комиксов о приключениях космической обезьяны Аполло Кинга.

Инопланетные увлечения Майка однажды все-таки выходят ему боком. Пытаясь обезвредить двух вооруженных до зубов молодцев, неуклюжий парень неожиданно для себя нейтрализует их с несвойственной для себя ловкостью. С этого момента в нем запускается сверхсекретная программа и активируется дремавший доселе суперагент, способный на многое. В ужасе Майк пускается в бега, а вместе с ним и Фиби вынуждена громить полицейские участки да терроризировать громадных негров в грязных притонах.

Тотальная «шпиономания», захлестнувшая в этом году Голливуд, набирает новые обороты. После пародийного «Шпиона», драматичной «Миссии невыполнима. Племя изгоев» и искрометной феерии «Агенты А.Н.К.Л.» в прокат выходит диковинный гибрид из брутального фантастического боевика а la «Терминатор» и безалаберных психоделических комедий вроде «Страха и ненависти в Лас-Вегасе» и «Обеда нагишом». Если захотеть, можно считать все происходящее в «Ультраамериканцах» типичным бэд трипом, накрывшим героев после особо забористой травки.

Наркотические реалии и впрямь воссозданы скрупулезно. Отдельной похвалы заслуживают диалоги персонажей, пестрящие сочными излюбленными репликами реальных «торчков» со стажем. Понятно, что при переводе на русский перед отечественными прокатчиками стояла дилемма: сохранить специфический субкультурный колорит, но при этом не пережестить настолько, чтобы у бдительного Роскомнадзора нашлись поводы для новых придирок. С этой щекотливой задачей отлично справились андеграундные хохмачи из студий Bad Comedian, «Кубик в кубе» и «Кураж-Бамбей». В наших широтах вместо мата герои употребляют сочные фразы типа «юхня» и «к стеганой матери», ошеломляющие даже сильнее, нежели ненормативная лексика в чистом виде.

Комедия «Ультраамериканцы» кажется суровым и поучительным постскриптумом к «золотым 60-м», «лету любви» и прочим радостям Вудстока. Казалось бы, Майк и Фиби хотят всего лишь существовать параллельно социуму и умереть в собственной постели с косяком в руке и плюшевым мишкой в обнимку. Однако общество не может им позволить даже этой «роскоши», принудительно выдвигая их вместо этого на самую авансцену театра военных действий.

Новый фильм Нумы Нуризаде – сублимация извечного стремления любого сильного государства подмять под себя вольнолюбивых маргиналов и заставить их работать на общее благо. Исходя из этого, ультраамериканцами можно назвать чудиков, подавивших в себе любые индивидуальные чаяния во имя призрачной «американской мечты». После просмотра картины в душе остается странная смесь брезгливости с необычайно четким ощущением той грани внутренней свободы, которую, при необходимости, будешь отстаивать до конца.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 993 | Добавил: Mariela | Теги: Кристен Стюарт, Ультраамериканцы | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 100
Гостей: 99
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи