помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Слабое место сайта:
Всего ответов: 2842




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Август » 10 » Самые интересные факты о фильме «Сумерки»
14:00
Самые интересные факты о фильме «Сумерки»
СумеркиВспомни, как буквально несколько лет назад ты взахлеб читала «Вампирскую сагу», а потом рыдала на премьере каждой части в кинотеатре. Возможно, ты знаешь и книгу, и фильм наизусть. Но мы раскопали несколько любопытных фактов о знаменитой картине, которые, возможно, ты прежде не встречала.

На роль Эдварда пробовалось более пяти тысяч актеров, но выбрали только Роберта Паттинсона (29), хотя сама писательница хотела видеть в роли Эдварда актера Генри Кавилла (32).

Роберт Паттинсон никогда не читал книгу «Сумерки», он пошел на кастинг только потому, что ему нравилась актриса Кристен Стюарт (25), которую к тому времени уже утвердили на роль. Его впечатлила ее игра в фильме «В диких условиях».



У Кристен Стюарт была дублерша Кэти Пауэрс. Девушка также снялась в эпизоде, сыграв официантку.

В эпизоде, когда Белла и Чарли сидят в ресторане, за ними сидит женщина с темными волосами, в красном свитере и с ноутбуком. Это автор книги – сама Стефани Майер (41).

Одна из самых красивых сцен в фильме – когда Белла и Эдвард лежат на поляне, усеянной цветами. Оказывается, это был ключевой момент в создании книги. Стефани Майер однажды увидела сон, в котором блестящий мальчик-вампир стоял на цветочном лугу, обнимая свою возлюбленную, которая была простой смертной.

Роберт Паттинсон написал и исполнил песни Never Think и Let Me Sign, которые стали саундтреком к фильму, а также сам исполнил на фортепиано партию «Колыбельная Беллы». Но его песни никогда не попали бы в фильм, если бы не его подруга и актриса, сыгравшая роль Розалин, Никки Рид (27). Она тайком записала, как он поет и играет на гитаре, и показала запись продюсерам.

У Кристен в реальной жизни зеленые глаза, и для роли Беллы ей пришлось носить коричневые контактные линзы. Чтобы волосы актрисы казались более объемными, она носила трессы.

В первой части фильма Тейлор Лотнер (23) носил парик, чтобы его волосы были длинными, как у Джейкоба в книге.

При первом появлении тройка злобных вампиров, роль которых исполнили Кам Джиганде (32), Рашель Лефевр (36) и Эди Гатеги (36), ходят босиком, но на самом деле на актеров надели маленькие тапочки, имитирующие босые ноги, чтобы они не простудились.

Платье, которое Белла надела на школьный бал, стоило $20, а вот костюм Эдварда был одной из самых дорогих вещей за все время съемок.

Когда Эдвард и Белла выпрыгивают из окна, чтобы умчаться в горы, он говорит ей следующие слова: «Держись крепче, обезьянка!» Это его импровизация. И кстати, в оригинале он назвал ее не просто обезьянкой, а spider monkey (обезьяна-паук).



В фильме есть сцена, где Розали сжимает салатницу и та разбивается. В первом дубле актриса сильно поранила руку, хотя это было специальное безопасное стекло для подобных трюков. В остальных дублях она носила перчатки.

Кэтрин Хардвик (59) является режиссером фильма – она стала первой женщиной-режиссером, которая сняла столь успешную картину. В первые же выходные фильм собрал $69,6 млн.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1646 | Добавил: SauLLy | Теги: Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи