помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июнь » 21 » «Мир Юрского периода» признан вредным для детей
16:54
«Мир Юрского периода» признан вредным для детей
Летний блокбастер «Мир Юрского периода» (Jurassic World) поражает не только сборами, но и жестокой кровожадностью динозавров, не знающих пощады. Для того, чтобы оградить неокрепшую психику детей от ужасов ленты, во всех странах мира были установлены возрастные ограничения.
Одна из зрительниц подлилась недоумением, почему во время демонстрации фильма в зале находились дети явно младше десяти лет. Они часто отворачивались от экрана, льнули к взрослым и были откровенно напуганы.

Между тем, для фильма установлены возрастные ограничения. В Америке – это PG-13, в России – 12+, в Великобритании – 12А. Как отмечает Daily Mail, это явный недосмотр. Ведь данная категория означает, что на сеанс могут прийти дети младше 12 лет, если они с родителями.

И приходят. 7-8 летние. Во время просмотра они, бледнеют, прячут лицо и в итоге получают психическую травму. Надо признать, четвёртый фильм франшизы более жесток и кровав, чем три предыдущих. Во-первых, изменилось время, и дозволено стало больше, чем 20 лет назад. Во-вторых, как отмечают критики, надо же чем-то привлекать публику, если ситуация нелепа, игра актёров плоха, а идея вторична. Вот зрителя и берут визуальными эффектами и драматизацией с использованием насилия.

Известный критик Девин Фарачи назвал «Мир Юрского периода» не просто жестоким, а садистским фильмом, в котором смерть людей подаётся крупным планом и смакуется. «Это фильм ужасов, в котором зверские убийства являются самоцелью. И он абсолютно неуместен», - пишет рецензент.

Одна мама, побывав на сеансе с девятилетней дочерью, предупредила других родителей в «Фейсбуке»: «Дочка окаменела и провела большую часть времени у меня на коленях... Мой искренний совет: если вашим детям нет десяти, этот фильм совсем не для них».

Подумайте об этом.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 633 | Добавил: Mariela | Теги: Мир Юрского периода | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи