помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июнь » 12 » Учёные-палеонтологи раскритиковали фильм «Мир Юрского периода», назвав его «тупым шоу с монстрами»
20:22
Учёные-палеонтологи раскритиковали фильм «Мир Юрского периода», назвав его «тупым шоу с монстрами»
Вышедший на экраны фильм «Мир Юрского периода» (Jurassic World) признан антинаучным. Велоцирарторы при всём желании не могут открывать двери. Тираннозавр-рекс прекрасно видит предметы, которые не движутся. Динозавры не были уродливыми кожистыми монстрами, большинство их них были пушистыми и ярко окрашенными. Список нелепостей в картине можно продолжить.
Палеонтологи рассматривают фильм со своей колокольни. Им хотелось, чтобы картина выполняла и образовательную миссию: рассказывала о жизни на Земле во время Юрского периода. Но, похоже, создатели ленты меньше всего думали об этом.

Научный консультант «Мира Юрского периода» Джек Хорнер отверг претензии коллег. «Динозавры вполне могут открывать двери, если у них верхние и нижние конечности», - сказал Хорнер dailymail.co.uk. По его мнению, критика основана не на фактах, а на гипотезах и мнениях. Кто сегодня может сказать со стопроцентной уверенностью, какими были обитатели Юрского периода? Хорнер добавил, что он смеётся на учёными, которые всерьёз воспринимают летний блокбастер.

Учёных особенно разочаровал тот факт, что динозавры всегда были показаны как ящерицы с жесткой, чешуйчатой кожей, в том числе в оригинальном фильме 1993 года и его продолжениях, вышедших в 1997 и 2007 годах. В действительности, однако, многие динозавры были пушистыми и покрытыми перьями.

- Никаких перьев, - сказал, приступая к работе над картиной, режиссёр Колин Треворроу. Критикам он ответил, что фильм является научно «неточным», потому что это научно-фантастический фильм, а не документальный. Режиссёр решил не отступать от привычного уже образа динозавров, несмотря на подсказки, возражения и возмущение представителей научного мира.

Учёные не простили. «Мир юрского периода» - просто тупой монстр фильм с монстрами, которые есть просто плод фантазии», - сказал Sunday Times палеонтолог Даррен Нэш.

Профессор Джулия Кларк подчеркнула, что молодёжь получит превратное представление о динозаврах как о «чешуйчатых агрессивных чудовищах». Другие учёные удручены тем, что антинаучные образы и идеи продолжают внедрять в массовое сознание с упорством, достойным лучшего применения.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 590 | Добавил: Mariela | Теги: Мир Юрского периода | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи