помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Готовы ли вы отдать все ради дня, проведенного в компании Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 8127




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Июнь » 12 » Премьера «Мир Юрского периода»: что надо знать до просмотра
09:52
Премьера «Мир Юрского периода»: что надо знать до просмотра
Мир Юрского периодаПосле четырнадцатилетнего перерыва на экран возвращается легендарная история о Парке Юрского периода — гигантском острове развлечений, населенном динозаврами. Слово «парк» в названии было заменено более масштабным «миром», в режиссерское кресло приглашен недавний новичок, а в актерском составе вы не найдете ни одного участника предыдущих частей. oKino.ua решили разобраться, что вообще нужно знать о новом фильме и какие сюрпризы он может нам преподнести.

Истоки

Оригинальный «Парк Юрского периода» придумал писатель Майкл Крайнтон. В 80-е он написал синопсис сценария о молодом ученом, который втайне клонировал динозавра. Идея никого не заинтересовала, и Крайтон вскоре переделал ее в книгу о парке развлечений, где живут искусственно выведенные динозавры. Книга стала бестселлером, а студия Universal, приобретя права на нее, позвала в режиссерское кресло Стивена Спилберга. Впоследствии Крайтон станет сценаристом фильма, а Спилберг, немного изменив сценарий, снимет один самых кассовых фильмов студии. Спустя пять лет, под давлением фанатов Майкл Крайтон пишет продолжение истории. Вдохновляясь романом Артура Конан Дойла «Затерянный мир», он переносит все действие на другой остров, где динозавров и клонировали. От работы над сценарием он, впрочем, отказывается, и его место занимает Дэвид Кепп. В результате в фильме появятся жестокие сцены, вырезанные из первой части, а сама картина станет куда более мрачной и зловещей по атмосфере.

Провальная третья часть


Третья часть «Парка Юрского периода» вышла в 2001 году и, несмотря на приличную кассу, стала самым провальным фильмом серии. С самого начала ее создавали исключительно из коммерческих соображений. Понимая это, и Спилберг, и Крайнтон всячески пытались свести свое участие к минимуму. У фильма был совершенно топорный сценарий, придуманный буквально перед началом съемок, а реакция критиков и фанатов оказалось откровенно враждебной. Однако уже спустя пять лет в Universal решили вновь обратиться к данной истории и снять четвертую часть фильма. За несколько лет было написано несколько вариантов сценария, в одном из которых даже планировалось сделать ремейк первой части. После провального триквела было решено полностью перезагрузить франшизу. Тут же изначальное название «Парк юрского периода 4: Исчезновение» поменяли на «Мир юрского периода», а режиссером фильма назначили вчерашнего новичка Колина Треворроу, дебютировавшего в большом кино три года назад инди-комедией «Безопасность не гарантируется».

Почему Колин Треворроу?

Выбор Треворроу в режиссерское кресло — самое неоднозначное решение студии. Доверие молодому режиссеру — довольно смелый ход, который может существенно обновить франшизу. «Безопасность не гарантируется» Треворроу в свое время получила отличные отзывы. Снятый за копейки фильм, пришелся по душе как критикам, так и простым зрителям. Его главным достоинством все называли смешение жанров (от роуд-муви до фантастики) и отличный юмор. При этом Треворроу не такой уж и новичок. Ему 38 лет, он долгое время работал на телевидении, но главное — всегда слыл фанатом оригинального «Парка Юрского периода» и режиссера Стивена Спилберга. Поговаривают даже, что, впервые пообщавшись с ним, Спилберг увидел в Колине самого себя в молодости. Так Колин Треворроу не просто стал режиссером «Мира Юрского периода», но и вместе со своим соавтором Дереком Коннолли довел до ума весь сценарий. Их задачей было сохранить дух оригинального фильма, с его идеей потерянного рая, который из-за человеческих слабостей и гордыни становится смертоносным. А также добавить к этому жанровое многообразие: от комедии до фильма-катастрофы.

Новые лица

Изначально продюсеры планировали ввести в историю героиню Лоры Дерн или Винса Вона. Но Колин Треверроу сразу заявил, что не хочет создавать сериал о людях, «которые раз за разом попадают в одну и ту же историю» и предложил выбрать не особо засвеченных актеров. Так, главную роль сначала планировали отдать Джошу Бролину, но вскоре его заменил Крис Прэтт — и это решение кажется совершенно в духе «Безопасности не гарантируется». Ведь Прэтт прежде всего отличный комедийный актер, который также может отлично смотреться в экшенах. Популярность ему принес сериал «Парки и зоны отдыха», где он играл обаятельного дурачка Энди, а самой известной его работой стал фильм «Стражи Галактики». На главную женскую роль претендовали Кира Найтли и Кристен Стюарт. Первая не подошла по типажу, вторая оказалась слишком молода. В результате чего роль досталась Брайс Даллас Ховард. Не взяли в фильм и Джейсона Шварцмана — вместо него сыграл Джейк Джонсон. Также в актерском составе отмечаем Омара Си из «1+1» и Винсента Д’Онофрио.

Новое видение

Создатели фильма обещают показать мир, о котором мечтал в первой части основатель парка Джон Хэмонд. Тогда он только начинал строительство своего детища и на протяжении всех последующих частей мы видели парк в еще не работающем виде. В новой версии впервые он успешно функционирует, а его территория является тем самым искусственным раем — со своей инфраструктурой, теннисным полями и ресторанами. Однако, по словам Треверроу, если раньше Спилберг и Ко пытались показать всю опасность игры в Бога и клонирования динозавров, то теперь главным месседжем будет — как со всем этим жить. Это то, что делает историю актуальной сегодня — в мире, где все страшные открытия уже совершенны, но их грамотное использование еще остается чем-то недосягаемым.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 542 | Добавил: SauLLy | Теги: Мир Юрского периода | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи