помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший актер?
Всего ответов: 10344




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Май » 26 » Дискриминация – это весело! Рецензия на фильм "Идеальный голос 2"
20:44
Дискриминация – это весело! Рецензия на фильм "Идеальный голос 2"
Комедия – жанр, который не выходит из популярности, и кинотеатры каждый месяц предлагают десятки юмористических фильмов. Очередной из них - "Идеальный голос 2", вышедший в прокат в кинотеатре СИНЕМАПАРК DeLUXE.

Российскому зрителю фильм "Идеальный голос" известен мало, чем и объясняется его такой короткий прокатный срок в кинотеатрах. Причина в том, что первую часть этой музыкальной дилогии отечественные прокатчики проигнорировали, несмотря на то, что в мире сборы фильма составили 114.833.360 долларов, а престижнейшая в Америке народная премия MTV отметила картину в двух номинациях "Прорыв года" и "Лучший музыкальный момент". Любой удачный фильм,всем известно, должен иметь сиквел, и "Идеальный голос" оказался не исключением.

"Идеальный голос 2" собрал в прокате денег уже больше, чем его предшественник, но значит ли это, что вторая часть вышла удачнее?

Первая часть не покорила сюжетом, но она хотя бы имела его. "Идеальный голос 2" оказался переплетением множества сюжетов и в итоге внятно не раскрыл ни одного из них. Вроде бы понятно: девочки на пике славы, случился конфуз, их выставили на задворки шоу-бизнеса и вот они опять рвутся наверх любыми способами. Думаете, все построено вокруг этой проблемы и задачи выиграть? Отнюдь: об этом девочки, похоже, думают меньше всего.

Как невозможно выделить главную сюжетную линию, так невозможно и понять, кто же главная героиня. Создатели пытались по максимуму показать каждого персонажа, который хоть как-то запомнился зрителям по первому фильму. Лидер певчего коллектива "Бардовские Беллы" и протагонист "Идеального голоса" Бекки (Анна Кендрик) в этой части осталась на задворках по всем статьям, хотя вроде как номинально и здесь является главной, а вот второстепенный персонаж Жирная Эми (Ребел Уилсон) упорно лезет на передний план, хотя на вторых ролях она смотрелась гораздо органичнее, добавляя картине изюминку, а не превращая её в сплошной кекс. Также выделяется новичок Эмили (Хейли Стайнфелд), но обращает на себя внимание она лишь потому, что новичок, возможно, её звездный час настанет в третьем фильме, о котором уже ходят слухи.

Но все это разговоры в пользу бедных и не так фатально для легкой американской молодежной комедии. Юмор в "Идеальном голосе 2" стал ещё смелее и жестче, а также избавился от комических штампов, которыми грешила прошлая серия. Штампы здесь, скорее, социальные и расовые, но шутки про нации, женщин и меньшинства не кажутся заезженными, настолько органично и безобидно они вписаны в диалоги и характеры. Хотя насчет безобидности можно и поспорить, уверена, что русскому фильму в мировом прокате такой юмор бы не сошел с рук просто так.

Главное, конечно же, зачем стоит идти на этот фильм – музыкальные номера. Если вы любите яркие номера, современную музыку и подпеваете ей в машине, то этот фильм точно для вас. У вас даже будет возможность подпеть, ведь зрителей в зале не так много.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 680 | Добавил: Mariela | Теги: Идеальный голос 2 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи