помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Тейлор Лотнер сыграть безумную любовь к маленькой девочке?
Всего ответов: 3294




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Май » 15 » Современные классики: Что смотреть у главных каннских режиссеров
12:23
Современные классики: Что смотреть у главных каннских режиссеров
Облака Зильс-МарииВЧЕРА СТАРТОВАЛ 68-Й КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ — самый престижный смотр авторского кино в мире, программа которого в этом году выглядит «безопасной» и больше чем наполовину состоит из фестивальных фаворитов. Как и любая организация, где сидят не роботы, а люди, Канны не просто отражают реальное положение дел в мире кино, но и задают тренды. Проще говоря, у его отборщиков есть свои предпочтения, не говоря уже о политике — поэтому какие-то режиссеры появляются в конкурсе чаще других, а некоторые не появляются никогда. Мы выбрали десять режиссеров из «золотой обоймы» Каннского фестиваля, которые регулярно попадают в программу с начала 2000-х, и рассказываем, какие фильмы у них стоит посмотреть в первую очередь.

Оливье Ассаяс

УЧАСТВОВАЛ
в Каннском кинофестивале 4 раза с 2000 года

НЕ ВЫИГРАЛ
пока ничего, но хочется верить, это скоро исправят

Каннская судьба Оливье Ассаяса пока складывается не самым блестящим образом: фестиваль признаёт его существование, но особо поощрять пока не намерен. За последние пятнадцать лет он был в конкурсе те же четыре раза, что и Брюно Дюмон, но не выигрывал пока ничего, зато однажды судил других сам в составе жюри в 2011-м. По-хорошему, Ассаяс в этом списке оказался с небольшой натяжкой (да, у редакции тоже есть свои фавориты) — на этом месте мог бы быть, например, Бертран Бонелло или Цзя Чжанкэ, у которых есть хотя бы по одному призу. С другой стороны, Ассаяс постепенно, но уверенно становится одним из самых крепких европейских режиссеров. В прошлом году он снял фильм высочайшего режиссерского уровня «Облака Зильс-Марии», с двумя мощными актерскими работами — Жюльет Бинош и Кристен Стюарт (да-да, той самой, из «Сумерек»). Фильм участвовал в каннской программе и не взял ни одной награды. Как так получилось, уму непостижимо.

«ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ»

Оливье Ассаяса многие по инерции любят за «Ирму Веп», которую он снял еще в середине 90-х, — но вот вариант неочевиднее. Сестра и два брата пытаются понять, что делать после смерти матери с фамильным гнездом, полным антиквариата. Несмотря на лобовой сюжет, это тонкая драма о том, как место воспоминаний занимает перечень движимого имущества.

«ОБЛАКА ЗИЛЬС-МАРИИ»

Грандиозная драма об именитой актрисе и ее ассистентке, чьи отношения сложнее и ближе, чем просто рабочие, а реальность переплетается с сюжетом пьесы, которую они репетируют. Ассаясу удалось еще и раскрыть актерскую мощь Кристен Стюарт, которая во всех смыслах переигрывает главную французскую «авторскую» актрису Жюльет Бинош.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 475 | Добавил: SauLLy | Теги: Облака Зильс-Марии | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи