помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Март » 21 » «ИНСУРГЕНТ» ХОРОШО СТАРТОВАЛ ПОЧТИ ВО ВСЕМ МИРЕ
20:52
«ИНСУРГЕНТ» ХОРОШО СТАРТОВАЛ ПОЧТИ ВО ВСЕМ МИРЕ
Дивергент, глава 2: ИнсургентНо не в Америке

В мировом прокате, включающем американский рынок и зарубежные территории, в четверг новая подростковая антиутопия ДИВЕРГЕНТ. ГЛАВА 2: ИНСУРГЕНТ заработала $12,3 млн.

За пределами Америки в первый день картина заняла первое место на 49 рынках из 52-х. Всего же в текущий уикенд проект появится на 9200 экранах 72 территорий. Согласно предстартовым опросам, наибольшая осведомленность о фильме была среди женщин, моложе 25 лет - 90%. Среди мужчин данный показатель составил 81%.

На зарубежных территориях ИНСУРГЕНТ в четверг заработал $8,2 млн, показав на наиболее крупных рынках заметный прирост:

Бразилия +135%

Франция +127%

Малайзия +116%

Нидерланды +78%

Бельгия +54%

Новая Зеландия +43%

Филиппины +38%

Италия +23%

Обратная ситуация в Америке. Вечерние сеансы четверга принесли проекту $4,1 млн, что на 16,3% хуже, чем у его предшественника, не располагавшего форматами IMAX и 3D. Такими темпами ИНСУРГЕНТ мог заработать в первый уикенд лишь порядка $45 млн, хотя средневзвешенный предстартовый диапазон ожиданий составлял $54-59 млн. Однако пятничный прирост оказался чуть большим, чем можно было ожидать. Сборы ИНСУРГЕНТА в этот день составили $21,3 млн, что может к понедельнику трансформироваться в $50-51 млн. Тем не менее, это все равно меньше первой части франшизы, у которой было $54,6 млн. Бюджет сиквела по сравнению с предшествеником вырос на $25 млн, при этом студия попыталась немного сэкономить на маркетинге, что не могло не сказаться на интересе рядовой публики. Несмотря на невысокий рейтинг фильма у критиков,зрителям она понравилась больше. Их оценка "5-".

Второй уикенд подряд возрастную мужскую аудиторию пытался заинтересовать брутальный экшн. На сей раз им стал ГАНМЕН с Шоном Пенном и Хавьером Бардемом. Предстартовые ожидания картины заметно отставали от выходившего накануне НОЧНОГО БЕГЛЕЦА с Лиамом Нисоном, но американский прокатчик фильма - OpenRoad все равно неплохо вложился в маркетинг, потратив только на телевизионную рекламу более $13 млн. Стартовый результат, однако, оказался печальным. Пятница принесла фильму лишь $1,8 млн. А значит к понедельнику в его активе может быть порядка $5 млн. Зрители оценили картину на "4-".

За две недели до Пасхи на американские экраны вышла религиозная мелодрама DO YOU BELIEVE?, расчитанная на конфессиональную публику. Год назад на той же дате крайне успешно стартовала еще одна христианская картина GOD'S NOT DEAD, заработавшая в первый уикенд $9,2 млн, а по итогам внутреннего проката аж $60,8 млн. Повторить это достижение попытался молодой независимый дистрибьютор Pure Flix. Но публика на сей раз оказалась более привередливая. В пятницу в кассы кинотеатров она принесла только $1,3 млн. Таким образом, от первой трехдневки прокатчик может ожидать около $4,5 млн.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 515 | Добавил: SauLLy | Теги: Дивергент, Инсургент | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи