помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какой «Рассвет» вы больше хотите увидеть?
Всего ответов: 4108




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Март » 19 » Культовую "готическую" франшизу "Ворон" перезапустят
13:47
Культовую "готическую" франшизу "Ворон" перезапустят
Джек ХьюстонПолным ходом идут работы над очередным переосмыслением знакового сплэттерпанк-комикса Джеймса О`Барра The Crow. По крайней мере, об этом информирует профильный ресурс Dread Central.

Помимо утвержденного чуть ранее на роль Эрика Дрэйвена Джека Хастона ("Сумерки. Сага. Затмение", сериал "Подпольная империя"), новый "Ворон" обзавелся и главной героиней - Джессика Браун Финдли ("Аббатство Даунтон") сыграет Шелли, убитую подругу протагониста. Контракт с ней еще не подписан, но, как уверяет О`Барр, Финдли, в любом случае, "кандидат номер один" на эту роль. Режиссерское кресло "Ворона" зарезервировано за пока ничем себя особо не зарекомендовавшим Корином Харди (разве что знатоки вспомнят его пятилетней давности видео для Prodigy - Warrior's Dance). Тогда как бывший телевизионный актер Клифф Дорфман (Джо Патч из "Беверли-Хиллз, 90210") адаптировал историю Ника Кейва под сценарий.

Съемки ленты пройдут в Бельгии, которой для этих целей предстоит притвориться американским Детройтом. Предполагаемый бюджет - 40 миллионов долларов. Дата премьеры не объявлена. Выступая на днях на комикс-конвенте в Лексингтоне, автор "Ворона" О’Барр поведал, что априори практически уверен в успехе предстоящего фильма, который непременно получит свои продолжения для "раскрытия характеров различных персонажей в разных ситуациях и в разное время". В отличие от предыдущей линейки сиквелов-триквелов, которая только и делала что "просто перефразировала оригинальный фильм снова и снова".

Досье

Сюжет своего угрюмого комикса О’Барр придумал после того, как его девушку сбил пьяный водитель. Осевого героя автор создавал, держа в голове образ "крестного отца" готической субкультуры Питера Мёрфи, музыканта и мистика, экс-вокалиста культовой группы пост-панка Bauhaus. Первый раз "Ворона" экранизировал в 1994-м году австралиец Алекс Пройас ("Тёмный город", "Я, робот"). Картина, как впрочем, и сам комикс, немедленно стала объектом культа и кассовым хитом (145 миллионов долларов сборов при бюджете в 15 миллионов). Во многом это случилось, несомненно, и благодаря закрепившейся дурной славе.

The Crow - один из наиболее известных "проклятых" фильмов: на его съемках то и дело случались ЧП и членовредительства, а декоратор картины буквально сошел с ума. Тогда как финальным мрачным аккордом стала гибель исполнителя главной роли Брэндона Ли, сына Брюса Ли. По воле случая он был ранен прямо на съемочной площадке картины выстрелом в живот, и спустя десять часов скончался. Причем - черная ирония! - накануне собственной свадьбы. Похоронен рядом с отцом на кладбище в Сиэтле. Оставшуюся недоснятой часть "Ворона" доделывали с помощью компьютерного монтажа и дублера, а пленку со сценой убийства Ли уничтожили.

У первого "Ворона" есть прямой сиквел - телесериал на 22 эпизода с Марком Дакаскасом (1998), а также три продолжения, в которых в разные годы снимались Венсан Перес, Кирстен Данст, Эдвард Ферлонг. Кроме того, по еще одному комиксу О`Барра, постапокалиптическому Frame 137, в 2010-м году в Австралии была снята малоизвестная короткометражка.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 534 | Добавил: SauLLy | Теги: ворон, Джек Хьюстон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи