помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самый красивый сумеречный актер?
Всего ответов: 13784




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Февраль » 21 » «Оскар» 2015. Кто победит и кто заслужил
18:37
«Оскар» 2015. Кто победит и кто заслужил
За несколько дней до церемонии вручения наград американской Киноакадемии аналитик THR Скотт Файнберг называет будущих победителей, а кинокритик Тодд МакКарти выбирает, кто из номинантов заслужил награду.
В этом году в «сезоне наград» нет однозначного лидера на звание лучшего фильма года, в некоторых категориях хватает слабых кандидатов, зато в остальных полно равных противоборств. В преддверии 87-й церемонии вручения премии Киноакадемии, которая пройдет 22 февраля, аналитик THR Скотт Файнберг предсказывает, кто победит во всех 24 категориях, а главный кинокритик издания Тодд МакКарти считает, что не все фавориты в основных категориях заслужили победы.

ЛУЧШАЯ АКТРИСА

Кто победит: Джулианна Мур («Все еще Элис»)

Ни одна действующая актриса моложе 60 лет, у которой все еще нет «Оскара», не снискала такого уважения коллег, как Джулианна Мур. Она душераздирающе сыграла женщину с ранней болезнью Альцгеймера, и депрессивность темы теоретически могла отпугнуть «электорат». Но Мур противостоят две победительницы предыдущих лет (Риз Уизерспун и Марион Котийяр) и две дебютантки среди номинантов (Фелисити Джонс и Розамунд Пайк), так что вряд ли кто-то из них сможет отобрать заветный «Оскар» у Мур, у которой предыдущие четыре попытки «ушли в молоко».

Кто заслужил: Джулианна Мур («Все еще Элис»)
Я люблю всех этих актрис, но в этой категории год выдался неважным. Ни одна из этих работ не ошеломляет по-настоящему. Если уж выбирать, то Джулианна Мур потрясающая и заслуживает победы. Хотя ее фильм я, будучи в здравом уме, никому не смогу посоветовать к просмотру.

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Кто победит: «Одержимость»

Награду Гильдии сценаристов получила «Игра в имитацию», BAFTA ушла «Вселенной Стивена Хокинга», а зритель проголосовал за «Снайпера». Но я бы отдал предпочтение «Одержимости», потому что 30-летний сценарист Дэмиен Шазелль свой фильм также и поставил, а этим может похвастаться только один из остальных номинантов – Пол Томас Андерсон («Врожденный порок»). Киноакадемики любят и поощряют многостаночников.

Кто заслужил: «Одержимость»
У «Одержимости» лучший сценарий в этой категории, хотя это и не совсем его место. По правилам Академии его включили сюда, а не в число оригинальных сценариев. И все равно надо отдать приз «Одержимости», потому что она лучше других номинантов. Остальные сценарии хороши, но не без недостатков, без которых все эти фильмы получились бы еще лучше.

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Кто победит: «Отель «Гранд Будапешт»

«Охотник на лис» и «Стрингер» слишком мрачные, чтобы победить, а «Отрочество» многим видится фильмом, построенным скорее на импровизации, чем на прописанном сценарии. В итоге выбор лежит между обладателем «Золотого глобуса» «Бердменом» и триумфатором BAFTA «Отелем «Гранд Будапешт». Последний обладает идеальным для данной категории градусом эксцентричности.

Кто заслужил: «Отель «Гранд Будапешт»
Вот эти сценарии действительно оригинальные – затейливые, с ярко выраженным авторским началом. Если читать их на бумаге, сложно отделаться от сомнений, что они были бы жизнеспособны в качестве фильмов. Но на экране они смотрятся блистательно. Я выбираю «Отель «Гранд Будапешт» за его откровенную своеобразность, жантильный юмор и рафинированность.

ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН КОСТЮМОВ

Кто победит: «Отель «Гранд Будапешт»

В этой категории все номинанты удались, но награду – уже четвертую в своей карьере – получил Милена Канонеро. Ее работа в фильме Уэса Андерсона уже принесла ей премии BAFTA и Гильдии костюмеров.

ЛУЧШИЙ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ

Кто победит: «Отель «Гранд Будапешт»

Наверняка многие проголосовали за огромный шнобель Стива Карелла в «Охотнике на лис» или шрамы на зеленой коже Зои Салданы в «Стражах галактики». Однако больше всех награды заслужили те, кто сделал из Тильды Суинтон сделал дряхлую старуху, тем более их уже успела поддержать профессиональная гильдия.

ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА
Кто победит: «Отель «Гранд Будапешт»


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Кто победит: «Интерстеллар»


Напомним, что 87-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 22 февраля в Лос-Анджелесе. Сайт thr.ru, по традиции, проведет прямую онлайн-трансляцию этого события.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 660 | Добавил: Mariela | Теги: Все еще Элис, Отель «Гранд Будапешт», Интерстеллар, джулианна мур | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи