помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 20 » Пресс-конференция "Все еще Элис" в НЙ (+ Видео)
22:56
Пресс-конференция "Все еще Элис" в НЙ (+ Видео)
• Вопрос: Для всех присутствующих актеров, Какова была Ваша реакция, когда Вы получили сценарий? Действительно ли вы боялись, что фильм о болезни Альцгеймера не будет большим блокбастером и заставит людей сказать, "Это так уныло”, и что большинство не захотят смотреть его?

 Кристен: Каждый опыт различен, когда вы - актер, и у вас есть причины действовать так-то или так-то. Да, это определенно болезненно, и это не прогулка в парке, но иногда кинопроизводство может быть очень важным. Как только я прочитала сценарий от лица героини Джулианны, я уже знала, что она собиралась привнести нечто важное в картину. Я понимала, что это кино снималось именно так, чтобы она могла сделать что-то, выразить что-то. Это было сообщено мне, и в этом заключалась наша работа - просто поддержать ее. 

Одна причина, что я, возможно, чувствовала себя настолько ведомой в этом фильме, состоит в том, что Ричард и Уош пригласили меня сниматься. Я чувствовала, если они считали, что я могу справиться со своей ролью, значит, я смогу. Не то, чтобы мне не нравится это, люди могут пойти в кино и весело провести время, но иногда, я думаю, что в кино может действительно быть сказано нечто большее.

Кейт: Я чувствовала то же самое. Я прочитала книгу перед тем, как прочесть сценарий, и я думаю, что многие из нас знают тех, кому диагностировали болезнь Альцгеймера. В моей семье у бабушки и дедушки была болезнь Альцгеймера, и мои родители сплотили семью, чтобы заботиться о них, и это сильно впечатлило меня.

Я чувствовала, что это - возможность пролить свет на течение этой болезни, чего не было сделано существенно прежде. А еще мне представилась возможность поработать с Джулианной. Я знала ее в течение многих лет, но никогда не имела возможности работать с нею прежде. Я был взволнована возможностью наблюдать за ней на съемочной площадке. Это невероятное и захватывающее ощущение - быть рядом с ней, быть частью съемочного процесса.

Джулианна: А я снималась исключительно за деньги. (смеется) Нет, жаль, просто такой великолепный сценарий, и такая замечательная книга, которую написала Лиза Дженова. Она проделала выдающуюся работу - представила болезнь полностью субъективно. На что это походило бы? Как выглядит процесс течения болезни? Мы же никогда не вникали в саму суть.

Кроме того, Ричард Глацер, Уош Уэстмоленд взяли роман и сделали его кинематографическим очень обманчивым, простым способом. Это было волнующе, мы все были вовлечены во что-то, подобно тому, что происходило на съемках, и я думаю, что это - то, что сделало нас всех частью единого. Это - человеческая сторона истории. Вы смотрите жизнь этой семьи сквозь призму этой очень трудной ситуации.

Кристен: интересно, что это - такая история, которая если передана верно, то, значит, все постарались. Если в итоге получилось не очень, что ж, тоже хорошо … (смеется), альтернатива так поляризована. Таким образом, я думала, "если мы сделаем все правильно, это будет более важным, чем что-то, что мы делали ранее”.

Уош: Мы не хотели, чтобы фильм получился угнетающим. Мы хотели пролить свет на судьбу одной женщины, и окружающих ее людей, переживающих трудные времена. Мы хотели сделать сильный фильм о том, что это означает - быть живым.

Вопрос: Кристен, героиня, которую вы играете в фильме, близка вам по духу?

Кристен: Да, это действительно так. В фильме представлены две абсолютно разные героини. У Лидии (Стюарт) есть столько общего с матерью [Элис в исполнении Мур], и из-за того, чтобы события развиваются довольно стремительно, это помогает им найти пути сближения и начать ценить друг друга. Но в начале фильма есть просто девочка [Лидия], которая не хочет сближаться со своей семьей. Лидия не изгой, но она отличается от остальных домочадцев. Она - очень творческий человек, и она хочет жить каждым моментом и ценить все, что с ней происходит.

Еще одна важная вещь, на которой акцентировано внимание в фильме, это настоящий момент. Жить во всем происходящем и стараться защитить [себя] - это слишком. Даже забавно, что Лидия начинает проявлять характер. Это парадоксально. Она слаба, но потом, в финале картины она становится эмоционально сильнее своей мамы, и она многому научилась.

Вопрос: Кристен, я смотрел фильм Оливье Ассайаса (Облака Зильс-Марии), и вы были на Нью-Йоркском кинофестивале, и это было столь фантастически, и интересно, после такого успеха, которого вы достигли, вы чувствуете, что должны уже отойти от образа сумеречной героини окончательно?

Кристен: Черт возьми, к счастью с моим опытом и мироощущением, я ничего никому не должна. На данном этапе своей актерской карьеры я просто делаю то, что вдохновляет меня, и что я люблю, если вы увидели меня в другом амплуа, значит, это так. 

 

Перевод, корректировка - Mariela специально для twilight-saga.ru.

Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Медиа | Просмотров: 556 | Добавил: Daria@love | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи