помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Хотели бы вы, чтобы Паттинсон написал саундтрек к "Затмению"?
Всего ответов: 6967




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2015 » Январь » 2 » Lolawolf: как группа Зои Кравиц нашла свой бит
19:56
Lolawolf: как группа Зои Кравиц нашла свой бит
Зои Кравиц«С этими ребятами я везде как будто дома», — говорит Зои Кравиц, когда ее группа Lolawolf заканчивает саундчек перед концертом в бруклинском музыкальном магазине Rough Trade (все билеты проданы). Актриса и певица Кравиц устала: всю неделю она недосыпала, и теперь прилегла на диванчик в гримерной, положив голову на колени ударнику Джимми Джаннопулосу. «Когда мы с этими ребятами на гастролях, мне кажется, что я в отпуске, потому что они мои лучшие друзья. Мы ездим по миру и делаем то, что нам хочется».

Эти выезды в «отпуск» сейчас у Lolawolf бывают в перерывах между киносъемками Зои: она получает роли во все более кассовых фильмах. В этом году 26-летняя актриса появилась на экранах в молодежном триллере «Дивергент», а в 2015-м выйдет продолжение: «Дивергент, глава 2: Инсургент». Кроме того, вместе с Томом Харди и Шарлиз Терон Зои занята в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости». «Кино — это моя постоянная работа. Я получаю за это деньги и должна в назначенное время быть в нужном месте, — говорит она. — А Lolawolf — это то, чем я занимаюсь в свободное время».

Первое выступление группы прошло на Манхэттене в клубе Mercury Lounge в ноябре 2013-го, а в феврале 2014-го они выпустили EP «Lolawolf», наполненный густым электропопом. Джаннопулос и клавишник Джеймс Леви играют в другой группе — Reputante, — ну а Зои повезло с отцом, прославленным рокером Ленни Кравицем, так что о группе тут же пошли толки и пересуды. В октябре вышел дебютный альбом Lolawolf «Calm Down», доказавший, что о группе можно говорить как о самостоятельном явлении: суровые хип-хоп-биты Джаннопулоса отлично сочетаются с мягкой r’n’b-мелодикой Кравиц. Звучание альбома оказывает какое-то шероховатое и возбуждающее воздействие — в еще большей степени, чем EP.

Отвечая на вопрос о том, что повлияло на создание «Calm Down», Кравиц говорит: «Я просто подумала: что заводит меня на танцполе? Все то, что я слушала в детстве: начало 2000-х, конец 90-х». Группа называет канонических артистов рубежа веков: TLC, A Tribe Called Quest, Алию, Тимбалэнда и Мисси Эллиот. Но больше всего им нравится сегодняшняя музыка. «Кто-то говорил, что это был худший год в истории хип-хопа, но ведь вышло столько всего крутого! — говорит Джаннопулос: он рад, что мы переключились с той музыки, которую он пишет, на ту, которую он слушает. — Столько клевого, что не все равно людям. Фанаты хип-хопа все время хотят узнавать новые имена, а вот с роком — ничего похожего».

Этой осенью Lolawolf обкатали альбомный материал на гастролях: группа в течение месяца разогревала выступления Лили Аллен, Майли Сайрус и Warpaint. Джаннопулос называет этот месяц «курсом молодого бойца»: «Мы отыграли два концерта в Terminal 5 с Лили, мать ее, Аллен — перед такими большими аудиториями я еще никогда не выступал. А потом мы поехали играть для Майли и выступили перед 20 000 человек. Мы думали: «Что за черт?» Перешли, значит, на новый уровень».

Трио нужно было быстро приспособиться к новым условиям, но оказалось, что у Зои нужный опыт в крови. «На концертах Майли от сцены отходила огромная платформа, по ней можно уйти в зал рядов на тридцать, — рассказывает Джаннопулос. — На первом концерте Зои говорит: «Может, пройду по ней пару шагов». И на первой же песне она проходит всю эту платформу и на ней отжигает». Обычно тихий Леви называет эти концерты «играми для взрослых».

Но, несмотря на полномасштабный успех, группа предпочитает выступать в небольших помещениях, таких как Rough Trade. «Нам нравится обстановка интимности, — объясняет Кравиц. — Большие арены — это здорово, но там я чувствую себя немного не в своей тарелке: слишком много народу, нельзя разобрать, где кто, какой идет вайб».
На концерте зрители, в том числе гарлемский рэпер Эйсэп Роки, снявшийся в клипе Lolawolf «Jimmy Franco», сразу начинают отплясывать. Когда музыканты начинают прямолинейную песню «Bitch», весь магазин начинает кричать от восторга, а Кравиц поет: «Что за дерзкая сучка, впервые слышу!»



«Мне нравится говорить: «Я лучше всех», — признается Джаннопулос, отмечая влияние на группу хип-хоповой эстетики. — В нашем поколении это было не принято. А теперь все такие открытые, так и лепят то, что думают. Это совершенное безумие, и мне это нравится».

«Когда делаешь такую музыку, как у нас, это и должно нравиться, — добавляет Кравиц. — Хочешь стать смелее всех. Хочешь получать удовольствие от собственной наглости. Я пою «дерзкая сучка» и вижу, как люди мне подпевают, но я не хочу, чтобы зрители думали, что дерзкая сучка — это я. Раз ты подпеваешь — значит, ты о себе поешь, что ты дерзкая сучка. И мне нравится, что люди понимают и принимают это в себе».

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 607 | Добавил: SauLLy | Теги: Зои Кравиц, LOLAWOLF | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи