помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » 5 причин посмотреть «Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть I»
22:58
5 причин посмотреть «Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть I»
Причина первая. Сценарий

В основе трилогии «Голодные игры» - книги известной американской писательницы Сьюзен Коллинз. Сьюзен долгое время работала на телевидении в качестве автора детских телепередач и мультсериалов (она даже была выдвинута на премию писательской гильдии США), а затем решила попробовать свои силы в писательском деле и не прогадала: первое же произведение – «Грегор Надземный» - сделало имя писательницы известным. Книга стала началом популярного детского цикла «Хроники Подземья», в который вошли еще четыре романа.

Удача подстегнула Сьюзен, и она решила покорить более возрастную – подростковую аудиторию. «Голодные игры», по словам автора, появились благодаря древнегреческой мифологии, в частности, мифу о Тесее и Минотавре. Роман быстро стал популярным, что и подвигло Коллинз на продолжение. В 2009 году в свет вышла вторая часть фантастической саги «И вспыхнет пламя», а в 2010-м – третья, «Сойка-пересмешница». Трилогия шестьдесят недель возглавляла рейтинг самых продаваемых книг «Нью-Йорк таймс», а журнал «Тайм» включил Сьюзен Коллинз в список ста самых влиятельных людей 2010 года.

Причина вторая. Сюжет

Те, кто посмотрел предыдущие две части, понимают: в обществе недалекого будущего, управляемом жестокой и утратившей человеческие качества элитой (это фильм-антиутопия), назревают перемены. Предчувствием революции был пронизан второй фильм - «Голодные игры: И вспыхнет пламя», вышедший в прокат ровно год назад. И ожидания зрителей не обманут: в «Голодных играх 3» их ждет война. Символом сопротивления станет главная героиня трилогии – Китнисс. Из обычной девушки, обреченной на смерть, какой она предстала перед зрителем в первой части, Китнесс превращается в бесстрашную Жанну Д’Арк, на плечи которой легла ответственность не только за себя и своих близких, но и за голодающий, доведенный до нищеты народ.

Причина третья. Успех предыдущих частей

Первый фильм вышел на экраны в 2012 году. Тогда никто не мог предположить, что экранизация произведения не самого известного автора сможет стать мировым блокбастером. При бюджете, равном 78 млн долларов, фильм заработал почти в 10 раз больше — 690 миллионов! «Голодные игры: И вспыхнет пламя» при бюджете в 130 миллионов долларов перешагнули отметку в 800 миллионов. Это третье место в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2013 года.

Причина четвертая: Дженнифер Лоуренс

Новая звезда Голливуда, обошедшая в рейтингах популярности даже Анжелину Джоли. В 24 года Дженнифер Лоуренс уже имеет около 30 наград, среди которых «Оскар» и «Золотой глобус», полученные в 2012 году. Она неоднократно признавалась одной из самых красивых и желанных женщин мира. В 2013 году журнал People поместил актрису на 6 место в списке самых красивых людей мира. Тогда же она стала и самой желанной женщиной мира по версии мужского издания AskMe. Кроме того, журнал Time включил Дженнифер в список самых влиятельных людей мира.

Причина пятая: актерский состав

В третьем фильме трилогии снялась еще одна голливудская звезда – Джулианна Мур. Четырежды номинантка на «Оскар» сыграла роль Альмы Койн - президента вышедшего из тени 13 округа, которая возглавляет восстание округов против Капитолия (столицы государства в Северной Америке, где происходит действие).

Это последний фильм известного американского актера Филипа Сеймура Хоффмана. Он сыграл роль Плутарха. После первой части актер говорил: «Моему сыну скоро десять, и я впервые снимаюсь в фильме, подходящем для него». Хоффман умер в феврале этого года от передозировки наркотиков, не успев отсняться в нескольких сценах для заключительной части «Голодных игр», которая выйдет через год – в ноябре 2015 года. По словам продюсеров, он будет воссоздан с помощью визуальных эффектов.

Режиссер: Френсис Лоуренс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Филип Сеймур Хоффман, Джулианна Мур
Фантастика, приключения
США

В кинотеатрах с 20 ноября.

Поиск информации Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 658 | Добавил: Mariela | Теги: Лиам Хемсворт, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс, голодные игры - 3 | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи