помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Готовы ли вы отдать все ради дня, проведенного в компании Роберта Паттинсона?
Всего ответов: 8127




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Александр Елизаров, Еще одно кино про экзорцизм (про фильм "Одержимость")
20:50
Александр Елизаров, Еще одно кино про экзорцизм (про фильм "Одержимость")
Одержимость (Whiplash, 2014)Режиссер и сценарист - Дамьен Шазель

У старины Эндрю все хорошо: с папкой ходит в кино, флиртует с кассиршей, играет на барабанах. Да, друзей нет, да, вместо всех студенческих тусовок тусуется в репетиционной комнате. Зато учится в крутой консерватории и знает наверняка, чего хочет добиться в этой жизни. А потом встречает учителя музыки с лысиной, как у Джона Малковича – и забудьте, пожалуйста, всему, чем вас учили; здесь – новая жизнь, и назад путь отрезан.

Снятая меньше, чем за месяц картина Дамьена Шазеля иллюстрирует идею обучения через животную ненависть к проигрышу, абсолютную концентрацию на своей мечте, отказ от любых благ, кроме Одного Большого Успеха. История режиссера родилась не в голове, он и сам обучался в оркестре, где страшно боялся своего преподавателя – об этом короткий метр «Кнут», датированный 2013 годом. Там еще не было Теллера, зато был Симмонс – фильм хвалили на Сандэнсе, и Шазелю доверили снимать полный метр. Довольно элементарная история, написанная пульсирующим языком крупных планов главного героя и напряженных венозных карт на лбу Дж. К. Симмонса даст бой любому фильму про то, как нужно добиваться своего.

Через эти его квазивеснушчатые щечки, бесконечные запасы лейкопластыря, капельки пота на мочке уха и графин с кровью и льдом получается какой-то совершенно звериный, первобытный образ не человека, но машины, робота. Майлз Теллер выдает однозначно лучшую роль в небольшой, в общем-то, карьере. В «Одержимости» у него получается все, и даже коварная величина щек и предательская округлость картофельного носа создают атипично настоящий образ маленького человека с большим-пребольшим желанием. В готовности его героя отказать всем, кроме учителя, в преданности единственным и неповторимым идеалам – то унитарное и эксклюзивное, что должно отличать «великое» от «лучшего». Но история, кажется, не про это совсем.

Кино-то как раз не про талант и не про старание. «Одержимость» про – вдруг — одержимость, какое-то заразительное сумасшествие, о котором очень редко говорят те, чьи большие фотографии печатают на обложках Эсквайра и РолингСтоун. Поэтому этимология название вполне естественно относит к фильмам про бесов и дьяволов, странное поведение, латынь и низкие голоса. Только священник (см. — проповедник, учитель) здесь предстает неким «антиэкзорцистом», наполняющим твою жизнь всем тем, от чего среднестатистический житель Земли, единожды попробовав, скорее только навсегда откажется. От дьявольского желания быть лучше всех.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 772 | Добавил: Mariela | Теги: Одержимость, Майлз Теллер | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи