помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ради чего вы заходите на этот сайт?
Всего ответов: 3527




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Май » 22 » Новое интервью с Робертом для "Associated Press" + Пирс, Кроненберг и Мишо рассказывают о Паттинсоне
23:10
Новое интервью с Робертом для "Associated Press" + Пирс, Кроненберг и Мишо рассказывают о Паттинсоне
Роберт ПаттинсонВ течение всего прошлого года Роберт Паттинсон пытался не мелькать в СМИ. Он говорит, что активно избегал папарацци в надежде, что новостей о нем в бульварной прессе будет как можно меньше.

"Я просто стараюсь не попадать на страницы глупых журналов, в которых, в основном, одни сплетни, и я думаю, что лучший способ сделать это - никогда не фотографироваться. Никогда", говорит Паттинсон. "Поскольку я становлюсь старше, я просто больше опыта приобретаю с возрастом и становлюсь более застенчивым, что ли, чтобы фотографироваться. Я не знаю, почему. Меня и так слишком много раз фотографировали, и теперь я чувствую, что все видят меня насквозь".

Но возможности не попасть в объектив фотокамеры на Каннском кинофестивале у Паттинсона не представится: ежегодная феерия Cote d'Azur известна своими фотобиеннале и бешеным ажиотажем вокруг знаменитостей.

Хотя в этом году Паттинсон предстал в Каннах иным, более зрелым. Он - звезда сразу двух из главных фильмов фестиваля: роль бродяги в триллере Дэвида Мишо "Ровер" и роль водителя лимузина, пытающегося прорваться в кинобизнес, в картине Дэвида Кроненберга "Звездная карта", включенной в конкурсный список фильмов кинофестиваля.

В "Ровере", который стартует в прокате в Соединенных Штатах с 13 июня, Паттинсон являет, возможно, свою лучшую актерскую игру в роли окровавленного придурковатого парня, который путешествует по австралийской необжитой местности пост-апокалиптичного будущего с человеком, одержимым местью (Гай Пирс). С несовершенным южным акцентом, Роб - убогий, раненый пацан, преданный своему напарнику.

Больше, чем какой-либо предыдущий фильм, "Ровер" заявляет 28-летнего звезду "Сумерек", как талантливого актера высокого ранга, способного справиться со сложной ролью.

"Это без преувеличения именно то, чего я хотел", улыбаясь сказал Паттинсон относительно своего пребывания в Каннах во дворце фестивалей и конгрессов "Palais des Festivals".

Его игра стала открытием для многих, включая партнеров по фильму Паттинсона. "Я не знал о том, на что Роберт был способен", утверждает Пирс. "Во второй день я сказал Дэвиду, 'Он действительно чертовски хорош, не так ли?'"

Новая "глава" в актерской карьере для Паттинсона действительно началась с его первого сотрудничества с Кроненбергом, когда в 2012 году Роб снялся в изящной адаптации Дона ДеЛилло "Космополис". С тех пор, говорит Паттинсон, он выбирал роли исключительно основываясь на выборе режиссера.

"Я классифицирую присылаемые мне сценарии по списку или что-то вроде него", говорит Паттинсон. "Фильмы, в которых я собираюсь сыграть, я утверждаю, прежде чем даже увижу сценарий".

Наряду у Мишо ("По волчьим законам") и Кроненберга, Паттинсон снимется в фильмах с Вернером Херцогом и Антоном Корбейном. Он рассматривает сценарии фильмов с режиссерами Хармони Корином ("Отвязные каникулы") и Оливье Ассаясом ("Карлос"). Эти режиссеры, признанные широкой общественностью, главным образом, работают за гранью общепринятых взглядов.

"Это заставляет вас брать на себя бОльшую часть ответственности", говорит Паттинсон. "Мне не нравится идея попытаться сделать фильмы, как рекламу. Кроме того, я действительно не знаю, кто моя аудитория. Я не знаю, есть ли у меня аудитория вообще. Помимо фан-базы "Сумерек", я не знаю".

"Главная роль в "Космополисе" случилась не в то время, когда Роб хотел сниматься в моем фильме", говорит Кроненберг. "Я должен был уговорить его на эту роль. Он действительно надеялся сыграть роль второго плана, став частью актерского состава. В некотором смысле, "Звездная карта" - прекрасное продолжение наших с ним профессиональных отношений, которые я действительно ценю".

Паттинсон прослушивался у Мишо на роль в "Ровере", хотя скудная предыстория сценария затрудняла положение. Описание в основном заключалось в персонажах и сущности "краха", который разрушил австралийскую финансовую систему. Паттинсон вжился в роль.

"Но тогда, вначале, у меня возникли пара вопросов о моем персонаже, таких, как: 'Действительно ли он умственно отсталый? Или только строит из себя абсолютного дурачка?'" Вспоминает он со смехом.

"Во-вторых, когда Роб начал вживаться в образ, я вошел в азарт", говорит Мишо. "Я приходил в восторг от работы, которую он проделывал, воодушевленный персонажем, от того, что Роб привнес в фильм. К тому же он был взволнован тем, что на него возложены большие привилегии, как на актера, прославившегося благодаря Сумеречной Саге, и разрешением возможности продемонстрировать то, на что он фактически способен".

Паттинсон сказал, что предпочитает играть более материальные роли.

"Я снялся во всех частях "Сумерек", и в каждой я по-прежнему воспринимался, как звезда," говорит он. "Это очень ограничивает. Вы делаете что-то, и если у Вас на протяжении всех фильмов постоянно кровь на лице, Вы, как могут ожидать, не впишетесь ни в какой формат".

Получивший мировое признание и привилегию в юном возрасте, Паттинсон ранее сказал, что не был даже уверен, действительно ли актерская профессия - это то, что предназначено ему. Для одного из самых известных людей на планете он не источает уверенность в себе или серьезность, а скорее тихонько смущается и не прочь посмеяться над собой. Теперь, признается Роб, его уверенность возрастает.

"Для меня очень, очень хорошо, когда ожидания в отношении меня снижены", говорит Паттинсон. "Не такие высокие ожидания раскрепощают, поверьте".

Перевод, корректировка - Mariela специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 662 | Добавил: SauLLy | Теги: Бродяга, Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи