помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вы верите в Робстен?
Всего ответов: 7404




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Май » 16 » Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Мишо Журналу Premiere (часть 2)
21:04
Интервью Роберта Паттинсона и Дэвида Мишо Журналу Premiere (часть 2)
БродягаПервую часть интервью можно прочесть здесь.

Через три года после шокирующего "По волчьим законам", Дэвид Мишо зовет Роберта Паттинсона и Гайя Пирса в пост-апокалиптический дорожний фильм, варварский и отчаянный.

PREMIERE: Давайте начнем с важного вопроса. Как вы произносите "Мишо" ("Michôd”)? По-французски?
ДЭВИД Мишо: Совершенно верно. Моя семья жила в вашей стране около ста лет назад. Я думаю, что в то время моя фамилия писалась как "Michaud". Она превратилась в "Michôd" со временем, но по-прежнему произносится так же.

PREMIERE: После такого успеха с картиной "По волчьим законам" (2011), много режиссеров оставило бы свою страну, чтобы снять что-то новое в Соединенных Штатах, но не вы. Это из-за лояльности к вашей стране или потому, что вы не нашли проект, удовлетворяющий настолько, чтобы сделать большой скачок?
ДЭВИД: Откровенно говоря, вопрос на самом деле не стоит в том, где снимать, или даже что снимать, как это делать – это главное. Я хотел бы иметь полный контроль над своим вторым фильмом и, несмотря на невероятные возможности Голливуд давал мне это, я быстро понял, что он не сможет контролировать весь процесс от А до Я. Поэтому я решил работать по своему собственному сценарию.

PREMIERE: Вы являетесь соавтором "Бродяги" с актером Джоэлем Эджертоном, который работал в "По волчьим законам". Как у вас возникла идея?
ДЭВИД: Сначала Джоэл и я хотели написать фильм для брата Нэша, который является режиссером. Отправная точка была проста. "Автомобили в пустыне”. Это было так просто. Так как Нэш также каскадер, мы думали, что это было бы прекрасно для него. Мы написали идею истории с Джоэлем, после я уединился, чтобы написать первый проект сценария. И очень быстро я понял, что не хочу отдавать этого малыша Нэшу!

PREMIERE: Учитывая, что вы австралиец и вы снимаете постапокалиптическое дорожное кино в пустыне, хотите ли вы это или нет, вы походите на Безумного Макса. Как вы писали это наследие?
ДЭВИД: Безумный Макс является звездой нашего кино. Это фильм, который удивил всех, он показал, что мы смогли достичь исключительного результата с ограниченным бюджетом, и что, несмотря на большую любовь к американскому кино, в нем есть своя австралийская индивидуальность в каждой сцене. Как достичь этого? Единственным выходом было не думать об этом. Я знаю, что "Бродяга" связан с различными традициями – дорожным кино, научной фантастикой, вестерном - но я действительно хотел, чтобы он выглядел новым, невиданным ранее.

PREMIERE: По-моему, у вас уже был Гай Пирс на примете, когда вы писали сценарий....
ДЭВИД: Да, тем более, что мне понравилось наше сотрудничество в "По волчьим законам". Гай чрезвычайно талантливый; он является своего рода актером, который производит на своего режиссера такое впечатление, что он виртуоз, играющий на самом красивом фортепиано в мире. И для заметки, так мы в конечном итоге создаем волшебство! Я также искал человека его 40-летнего возраста, не слишком старого и не слишком молодого. Того, кто кажется жестким и опасным, но за всей этой холодностью, скрывается большая уязвимость. Гай справился с этим на «отлично».

PREMIERE: И Паттинсон?
ДЭВИД: Я встречался с Робом всего раз, прежде чем узнал, что буду снимать "Бродягу". Он был одним из 400 тысяч людей, с которыми я познакомился в Лос-Анджелесе во время премьеры "По волчьим законам". (Смеется) Я ничего не знал о нем, я не видел фильмы "Сумерки" - До сих пор не видел их, кстати. Тем не менее, некоторые из моих друзей говорили мне, что он интересный парень. Я был впечатлен его интеллектом, его энергией, но в тот день, я был особенно поражен его лицом. Я думал, что познакомлюсь с одним из тех молодых модных парней, чья красота скучна, но его внешность оказалась захватывающей, совершенно нетипичной. Потом, когда начался кастинг для фильма, я видел много актеров, некоторые весьма известны, но пробы Роба были великолепны и очень трогательны. И он действительно хотел сняться в этом фильме, мы увидели это. Для меня это важно.

PREMIERE: "Бродяга" является одним из тех грубых фильмов, сокрушенных солнцем, съемки которого, мы можем себе представить, были действительно трудными.
ДЭВИД: Было дело, в основном, потому что мы снимали в безлюдных местах и в жгучую жару. Температура могла подняться до 45 °С. Весьма тяжело было, когда мы установили наш лагерь в далекой глубинке, в восьми часах езды на север от Аделаиды. Там не ловил мобильный, не было подключения к Интернету, лишь единственная телефонная линия для целой деревни. Мы провели три недели там, медленно становясь приятно сумасшедшими.

PREMIERE: Мы снова видим великого Скута МакНэйри, который играл в "Cogan” – "Ограбление казино” (2012), у вашего земляка Эндрю Доминика. Действительно ли присутствует "австралийская связь” в Голливуде или это просто журналистская фантазия?
ДЭВИД: Нет, это реально. Это правда, что все друзья, которых я завожу в Лос-Анджелесе в данный момент, - австралийцы. Эндрю, я был его первым поклонником. Я считаю "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" одним из величайших фильмов последних двадцати лет. Сегодня мы друзья. Что касается Скута, я встретился с ним во время съемок Cogan... В Нью-Орлеане.

PREMIERE: Также благодаря Доминику вы познакомились с Брэдом Питтом (С кем Мишо снимет фильм "The Operators", о войне в Афганистане)?
ДЭВИД: Да, и нет. Я пересекся с Питтом очень быстро на съемках "Cogan"... Но я контактировал с Plan B (продюсерская компания актера) в то время. "The Operators" заинтересовал его. Я не знаю, какие делать из этого выводы, кроме того, что Брэду есть, что показать австралийским режиссерам. (Смеется)

PREMIERE: Вы смотрели другие фильмы, отобранные для Каннах? Какой фильм привлекает вас больше всего по сценарию?
ДЭВИД: Очень хороший вопрос, я должен был подумать об этом раньше. (Молчание). Ах да, я знаю. "Охотник на лис" (от Беннетта Миллера). Ходят слухи, что это необыкновенный фильм. И мне нравится то, что делает Грейг Фрейзер. Это он, тот, кто пролил свет на "Cogan". Другой австралиец....

Перевод, корректировка - SauLLy специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 584 | Добавил: SauLLy | Теги: Бродяга, Роберт Паттинсон, Дэвид Мишо | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи