помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы думаете, в каком виде нам предоставят сексуальные сцены в «Рассвете»?
Всего ответов: 2983




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2014 » Май » 1 » Интервью с актерами «Дивергента»
09:38
Интервью с актерами «Дивергента»
Шэйлин ВудлиШэйлин Вудли: «В «Дивергенте» я играю саму себя»

Шэйлин Вудли сыграла главную роль в антиутопии «Дивергент», что может стать прекрасной стартовой площадкой для становления голливудской звезды. Мы поговорили с Вудли о фильме и её методике актёрской игры.

Екатерина Яроцкая
В фильме звучит фраза о том, что искусство — это способ потерять себя. Можно ли то же самое сказать об актёрской игре?

Шэйлин Вудли
Нет. Для меня игра — это способ себя найти. В «Дивергенте» я не играю Трис или кого-то ещё, я просто пытаюсь показать зрителю одну из граней самой себя. Все мои героини — это разные стороны моего собственного характера.

«Когда я играю, то показываю одну из граней своего характера».

Екатерина Яроцкая
Что сближает вас с Трис?

Шэйлин Вудли
Когда я была подростком, то очень стеснялась себя, в начале фильма у Трис тоже сложности с самовосприятием. Но с возрастом я нашла свою нишу, обрела свой собственный голос, осознала свою силу. Я так же, как и Трис, хочу посвятить свою жизнь тому, что действительно люблю.

Екатерина Яроцкая
Трис нужно сделать выбор: чему она будет служить, обществу или семье. Что бы вы предпочли?

Шэйлин Вудли
Общество не помогает Трис разобраться в том, чего она действительно хочет. Чтобы понять это, моя героиня должна пройти тест, который покажет, чем она должна заниматься всю жизнь. Только с ней этот эксперимент провести не удаётся. Тогда перед Трис и встаёт выбор: остаться со своей семьёй или слушать свою интуицию и двигаться дальше, что она и делает. Это очень хорошо раскрывает её характер.

«Конфликт в «Дивергенте» изменяется, если смотреть на него под разными углами».

Екатерина Яроцкая
Каким было ваше первое впечатление от сценария?

Шэйлин Вудли
До сценария я прочитала книгу. Мне понравилось, что, с одной стороны, это развлекательная литература, а с другой ­— в ней очень много важных мыслей.

Екатерина Яроцкая
А какая для вас самая главная?

Шэйлин Вудли
Трис противостоит персонажу Кейт Уинслет — Джанин. Они занимают две совершенно разные позиции, но сказать, что кто-то из них прав на сто процентов, нельзя. Это как в жизни: одни страны говорят одно, другие — другое, демократы спорят с республиканцами. Если посмотреть на всю ситуацию глазами Джанин, то отрицательной героиней окажется Трис. Мне нравится идея, что восприятие ситуации может кардинально поменяться, если взглянуть на неё под другим углом.

Екатерина Яроцкая
Была ли какая-то особенная физическая подготовка к роли?

Шэйлин Вудли
Да, и довольно интенсивная. Но мне нравится активный образ жизни, поэтому я получала удовольствие от того, что тренируюсь: и физически, и эмоционально.

****************************

Тео Джеймс: «Важная тема «Дивергента» - можем ли мы справиться со страхом»

Тео Джеймс в антиутопии «Дивергент» исполнил роль возлюбленного главной героини, храбрость которого заключена в умении признавать свои страхи. Джеймс в эксклюзивном интервью рассказал нам о своём первом опыте работы над студийным блокбастером.

Екатерина Яроцкая
Что для вас значит быть настоящим мужчиной?

Тео Джеймс
Быть более уравновешенным, опытным. Уже не надо постоянно доказывать себе и окружающим, что ты на что-то способен. Наконец-то можно просто получать от жизни удовольствие.

Екатерина Яроцкая
Ваш персонаж не боится признать, в чём его главный страх. А какой ваш?

Тео Джеймс
Я боюсь пахту (молочный продукт — прим.ред). Боюсь, что она нападёт на меня [смеётся]. Это, конечно, шутка. Представляете, как бы я убегал от нёе: «Нет! Боже! Нет!». Думаю, мой главный страх — потерять свою семью. Я семейный человек. Я младший из пяти детей. У меня тоже пятеро. Нет! Я шучу! [смеётся].

«Мой герой не боится признать, что чего-то боится — это и делает его сильным».

Екатерина Яроцкая
«Дивергент» — ваш первый большой голливудский проект. Какие ощущения?

Тео Джеймс
Я очень доволен. Мне очень повезло с командой и с режиссёром. Нил Бёргер настоящий профессионал, он очень умён и обладает отличным вкусом. Также было здорово поработать с Шейлин. На площадке у нас царила практически домашняя атмосфера, это очень помогает новичку.

Екатерина Яроцкая
Целевая аудитория фильма — молодёжь. Как вы думаете, какая идея фильма заинтересует их больше всего?

Тео Джеймс
Лично мне нравится концепция выбора, как от одного решения напрямую зависит твоё будущее. Можешь ли ты влиять на свою судьбу, делая тот или иной выбор, или всё уже решено заранее. Ещё одна важная тема — страх. Мой герой не боится признать, что чего-то боится — это и делает его сильным. Мне нравится эта мысль. Мы ведь все чего-то боимся — такова человеческая природа. Вопрос в том, можем ли мы с этим справиться.

****************************

Эшли Джадд: «Если боишься своих чувств, то страх становится реальностью»

Эшли Джадд, знакомая зрителям по фильмам Уильяма Фридкина и Майкла Манна, в антиутопии «Дивергент» сыграла роль второго плана, которая, однако, значима для раскрытия сюжета. Артистка поведала нам о фильме и собственных страхах.

Екатерина Яроцкая
Расскажите о вашей героине.

Эшли Джадд
Я играю мать Трис — Натали. Линия родители — дети одна из ключевых в истории. Как хорошая мать, я говорю Трис, что буду любить её, несмотря ни на что. Я стараюсь не вмешиваться, чтобы она сделала свой выбор самостоятельно, хотя отлично знаю, что, скорее всего, нам придётся навсегда расстаться. По ходу фильма выясняется, что у моей героини есть и своя очень интересная и совсем непростая история. Для неё, как и для Трис, выбор фракции тоже не был простым решением.

Екатерина Яроцкая
Какова главная идея фильма?

Эшли Джадд
В фильме всё крутится вокруг темы страха. Каждая фракция вкладывает в это понятие свой смысл: для одних — это страх перед тем, что может произойти, а моя героиня боится своих чувств, она боится, что эмоции поглотят её целиком. В итоге, её страх становится реальностью. Трис же — пример того, что со страхом можно бороться и выходить из этой битвы победителем.

«Со страхом можно бороться и выходить из этой битвы победителем».

Екатерина Яроцкая
Вы согласны с тем, что когда общество осознаёт свои страхи, то становится более уязвимым?

Эшли Джадд
Мне кажется, что книги Вероники Рот стали такими популярными благодаря описанной в них идеи. Чтобы держать страхи общества под контролем, нужно разделить его на фракции, по принципу индивидуальных способностей каждого человека. К счастью, мы прекрасно знаем, что это не работает, потому что люди неоднозначны по своей природе.

Екатерина Яроцкая
А какой ваш самый главный страх?

Эшли Джадд
Я боюсь того, что однажды утрачу уязвимость, что стану жить не сердцем, а головой. Я человеческое создание, а не робот, но общество может превратить меня в машину. Тогда я лишусь не только чувств, но и души.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Дивергент | Просмотров: 2844 | Добавил: SauLLy | Теги: Эшли Джадд, Шэйлин Вудли, Дивергент, Тео Джеймс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи