помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы читали Сумеречную сагу?
Всего ответов: 10730




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Десять лучших фильмов 2013 года по версии Time
17:08
Десять лучших фильмов 2013 года по версии Time
Дженнифер Лоуренс

Авторитетное издание Time опубликовало список десяти лучших фильмов 2013 года. В рейтинг попали главные блокбастеры года, мультфильм, документальная лента и итальянская картина. Также журнал назвал десятку лучших актёрских работ.

На сайте издания Time появились традиционные рейтинги лучшего в 2013 году: названы лучшие фильмы, книги, песни, музыкальные видео, пьесы, скандалы, твиты, наряды и многое другое. В списке десяти картин 2013 года присутствуют и картины, показанные на фестивалях, и боевики, и даже мультфильм.

Десять лучших фильмов по версии Time

10 место — «Хоббит: Пустошь Смауга»

Одна из самых ожидаемых картин этого года выходит на большие экраны в середине декабря. Она попала в шорт-лист номинантов на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты» и находится на первом месте в ТОП-2013 по версии читателей «Фильм Про». Журнал присудил фэнтези десятое место. В новом «Хоббите» появится Леголас, герой Орландо Блума, знакомый зрителям по трилогии «Властелин колец». Также на экране впервые появится Смауг — огнедышащий дракон, которого при помощи технологии захвата движения сыграл Бенедикт Камбербэтч.

9 место — «12 лет рабства»

Историческая драма о рабах и их жестоких владельцах с Майклом Фассбендером в роли последнего. Третья совместная работа актёра со Стивом МакКуином. Один из продюсеров проекта — Брэд Питт, сыгравший также эпизодическую роль плотника.

8 место — Акт убийства

Документальный фильм о событиях 1965 года, когда в ходе индонезийского военного переворота были убиты более миллиона предполагаемых коммунистов. Ответственные до сих пор живут и занимают высокие посты. Картина стала обладателем четырёх премий на Берлинском кинофестивале.

7 место — «Холодное сердце»

Единственный мультфильм в рейтинге Time. Новая картина студии Disney, по отзывам критиков, похожа на все классические истории. В этой ленте главная героиня Анна вместе с продавцом льда и снеговиком должна будет вернуть лето городу, который заморозила её злая сестра. Красочный фильм привлечёт и юных, и взрослых зрителей.

6 место — «Форсаж 6»

Шестую строчку занимает последняя на сегодняшний день часть франшизы «Форсаж» с Вином Дизелем и Полом Уокером. Картина о крутых машинах с бюджетом $160 млн. заработала в мировом прокате $786 млн., сразу после выхода был запущен в производство седьмой фильм. Однако сейчас съёмки приостановлены из-за гибели Пола Уокера.

5 место — «Великий мастер»

Боевик с элементами кунг-фу от Вонга Кар-Вая с Чжан Цзыи в одной из главных ролей. Основатель старейшей школы кунг-фу ищет мастера, который сможет его заменить накануне японского вторжения в Китай. Одна из претенденток — его дочь, которой предстоит столкнуться с опасными соперниками.

4 место — «Она»

Душещипательная история любви робкого героя Хоакина Феникса и операционной системы, озвученной Скарлетт Йоханссон. Актриса за работу была награждена на кинофестивале в Риме в категории «Лучшая актриса». На «Золотой глобус» претендовать она не сможет, об этом заявила Ассоциация зарубежной прессы в Голливуде, — в кадре Йоханссон не появляется.

3 место — «Афера по-американски»

Новый фильм Дэвида О. Расселла собрал голливудских звёзд: Дженнифер Лоуренс, Кристиана Бэйла, Брэдли Купера, Эми Адамс и Джереми Реннера. Действие картины происходит в 1970-е годы, основана лента на реальных событиях. «Афера по-американски» была признана лучшей картиной года по версии нью-йоркских критиков. В рейтинге Time она только третья.

2 место — «Великая красота»

Французско-итальянская картина Паоло Соррентино похожа на работы его соотечественника Федерико Феллинни. Она была одним из главных претендентов на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. «Великая красота» представляет светскую жизнь Рима глазами 65-летнего писателя Джепа Гамбарделла.

1 место — «Гравитация»

«Гравитация» является одним из главных претендентов на «Оскар», а Сандра Буллок, исполнительница главной роли, может во второй раз получить золотую статуэтку за лучшую женскую работу в кино. Фильм открывал Венецианский кинофестиваль и произвёл настоящий фурор. В прокате картина с бюджетом в $100 млн. собрала в 6 раз больше.

Десять лучших актёрских работ

На десятом месте расположился Джеймс Франко, сыгравший в фильме «Отвязные каникулы».
Трио Джулии Робертс, Джулианны Николсон и Джульетт Льюис в картине Август заняло девятую строчку.
Далее — Майкл Шеннон в «Ледяном», Адель Экзаркопулос в «Жизни Адель», Том Хэнкс в «Спасти мистера Бэнкса» и «Капитане Филлипсе».
Пятую строчку занимает Беренис Бежо в ленте «Прошлое».
Четвертое место — дуэт Мэттью МакКонахи и Джареда Лето в «Далласском клубе покупателей».
Джуди Денч игрой в «Филомене» заслужила третью строчку.
Серебро у Эми Адамс, сыгравшей в «Афере по-американски», а лучшая работа у Роберта Редфорда, сыгравшего в фильме «Не угаснет надежда».

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Разное | Просмотров: 1110 | Добавил: celfida | Теги: Дженнифер Лоуренс, Афера по-американски | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи