помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




В каком сумеречном фильме герои выглядят красивее?
Всего ответов: 8725




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Режиссер фильма «Ночные движения» говорит, что это не политическое заявление!
17:01
Режиссер фильма «Ночные движения» говорит, что это не политическое заявление!
Инди режиссер Келли Райхардт, ради своей собаки моталась из своего дома в Нью-Йорке до съемочной площадки своего нового фильма, которые проходили в Орегоне. По ходу дела она отметила, насколько возросла платная индустриализация, и это наблюдение имеет значение для ее нового фильма «Ночные движения».

Это история о молодых защитниках окружающей среды, которые собираются взорвать дамбу в Орегоне, чтобы затопить старые леса. Сюжетная линия ставит вопрос об экологическом терроризме – но Райхарт категорически против такого термина.

«Я бы назвала это прямой деятельностью», говорит режиссер в своем интервью на мировой премьере фильма, которая состоялась на Венецианском Кинофестивале. «И если в фильме и есть радикализм, то я бы сказала, что он исходит от корпораций. Когда я езжу по окрестностям Америки, я вижу, с чем нам приходится сталкиваться, для меня лицо Америки ощущается радикальным в том, как мало осталось нетронутым».

Фильм «Ночные движения», в глубине души – это триллер, с продуманной стимуляцией. В главных ролях сыграли Джесси Айзенберг, Дакота Фаннинг и Питер Сарсгаард – они исполнили роли защитников окружающей среды, которые выбрали радикальные методы борьбы. Это их знак протеста против действий, направленных на деградацию окружающей среды.

Райхарт довольно подробно раскрывает всех персонажей, ей отлично удалось передать нервозность Джоша, персонажа Айзенберга, почти беззаботное спокойствие Дены, персонажа Фаннинг и смелость, и кавалерскую отвагу Хармона, персонажа Сарсгаарда. Мы наблюдаем, как они покупают лодку, как выяснят где им получить еще 500 фунтов нитрата аммония, чтобы подготовить взрывчатые вещества. Их настроения постоянно чередуются от нервного напряжения, до абсолютного спокойствия.

«Это не профессионалы», говорит режиссер. «В Хармоне присутствует своего рода небрежность, что делает его опасным, Дэна сейчас в том возрасте, который делает ее уверенной в себе и во всем, по крайней мере в самом начале».

Джоша она описывает, как «довольно мрачного персонажа». У него очень хорошее чутье на то, что действительно очень и очень опасно.

Райхарт настаивает на том, что фильм не является политическим заявлением. «Это действительно очень характерный фильм, который описывает то, что я думаю об этой проблеме, и какой разговор это мог бы быть в наше время».

Также режиссер отрицает, что раскрывая детали подобной темы, может побудить подражателей на те же подвиги, что и героев фильма.

«В интернете сейчас столько всего, откуда вы можете научиться», рассказала она во время пресс-конференции. «Я не уверена, что фильму достанется такая слава. Он о сложности людей с радикальной точкой зрения, и я думаю, что все недостатки в этих мерах в равной степени были взвешены при просмотре».

Дакота также немного рассказала о работе над фильмом, которые порой доставляли немало хлопот. Все съемки велись на природе, это были натурные съемки. «Там есть сцена, когда мы плывем на лодке среди зарослей деревьев, но из воды торчало много пней. Раньше это были деревья, но плотина изменила уровень воды, мы часто натыкались лодкой на эти пни», рассказала Дакота в своем интервью.

Фаннинг также сказала, что вполне понимала разочарование персонажей с долей общей апатии, когда они видели все это разрушение окружающей среды. Она также сказала, что даже маленькие проекты могут порой значительно изменить ситуацию к лучшему. Совсем недавно актриса сама с этим столкнулась, когда побывала в туре по пяти Африканским странам в рамках Благотворительного Фонда бывшего президента Америки, Билла Клинтона.

«Я думаю, что все это относится ко многим вещам, а не только к деятельности, связанной с окружающей средой. У меня часто во время поездки возникала мысль: «Неужели я единственная, кто это чувствует? Серьезно?»

Айзенберг несколько месяцев работал на органической ферме, которая была отправной точкой Райхарт для фильма. Он жил в хижинах и работал на капустных полях – этот опыт очень помог актеру вжиться в его персонаж и понять его мотивы.

«Это просто дает вам другое ощущение жизни», рассказал актер. «Когда вы выращиваете то, что потом едите, вы словно напрямую взаимодействуете с миром по практическим соображениям. И одновременно вы чувствуете отвращение к современности, словно бы отгораживаясь от нее. Именно эти эмоции движут моим персонажем».

«Мой персонаж считает себя солдатом, который борется с тем, что рассматривает, как современное общество, которое строится на бизнесе и современных технологиях», говорит Джесси. «Но я полагаю, что тут существует своего рода ирония, он борется за то, чтобы создать что-то красивое, мирное и устойчивое, но делает он это опасным средством. Он рассматривает свои действия, как правильные и справедливые, а реальный ущерб, как побочный».

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 578 | Добавил: Irchik | Теги: Дакота Фаннинг, Ночные движения, Келли Райхардт, Питер Сарсгаард, Джесси Айзенберг | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи