помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы думаете, в каком виде нам предоставят сексуальные сцены в «Рассвете»?
Всего ответов: 2983




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Апрель » 25 » Стефани Майер меняет свой стиль ради "Гостьи"
11:23
Стефани Майер меняет свой стиль ради "Гостьи"
За месяц до выхода «Гостьи» писательница Стефани Майер призналась, что у нее не так много времени, чтобы писать. Молодежная романистка, больше всего известная по Сумеречной серии, весь последний год помогала продюсировать экранизацию своей последней книги.

Хотя «Гостья» планируется как трилогия, Майер, которая была занята проставлением автографов на книги, рекламными мероприятиями и преподаванием уроков вождения одному из сыновей (если была дома), точно не знает, когда выйдет следующая книга.

– Сейчас я работаю над второй книгой, – подтвердила Майер на интервью. – Мне бы очень хотелось закончить ее. Такое чувство, что я пропустила все сроки. Будто не вернула вовремя книгу в библиотеку и сижу на месте, пока копятся штрафы.

«Гостья», опубликованная в 2008 году, повествует о молодой девушке Мелани Страйдер – одной из последних свободных выживших землян после атаки планеты инопланетной расой Душ. Когда Душа Анни вселяется в тело Мелани и добирается до ее воспоминаний о бывшей любви – Джареда, – Мелани приходится учиться сотрудничать с Анни, чтобы найти Джареда и при этом не быть убитой другими Душами или людьми.

– Это все об узах, которые связывают тебя с людьми, с обществом, частью которого ты являешься, и с теми, кого любишь, – говорит Майер. – «Сумерки» – романтическая история любви. С самого начала там речь о всепоглощающей первой любви, и она проходит красной нитью через все романы… Мелани другая, она становится более зрелой. Это более взрослая обстановка, девушка находится в условиях многих обстоятельств, а не одной лишь романтической любви.

Смена жанра с вампирского фэнтези на научную фантастику – не единственная перемена, которая произошла с Майер в процессе написания следующего романа. Она привыкала к новому способу написания.

– Я описывала события в «Гостье» в хронологическом порядке, что, честно говоря, меня раздражает, – рассказывает она. – В «Сумерках» я делала много скачков, и считаю, что так немного проще. Поэтому, мне надо пытаться отойти от привычного спиралевидного движения.

Майер также пришлось привыкнуть к продюсерской работе с Fickle Fish Films – компанией, специализирующейся в основном на фильмах по книгам и средствах массовой информации, совладеделицей которой она является.

– Когда ты пишешь, ты сама по себе. У тебя в голове много людей, которые составляют тебе вполне достойную компанию, но общение с реальными людьми – это другое, – объясняет Майер. – Мне надо стать увереннее, потому что на самом деле я довольно застенчивая, и находиться перед камерами, разговаривать с людьми у меня получается с трудом.

Однако Майер все удается, так же как ошеломляющий успех «Сумерек» случайно превратил ее в писательницу.

– Идея «Сумерек» пришла мне в голову, и мне не захотелось ее забывать, потому что она очень мне нравилась. На самом деле я просто записывала свои мысли, чтобы не забыть, но оказалось, что писать – это приятно, – говорит Майер. – И однажды я стала писательницей. По крайней мере, на уровне хобби. Я просто решила, что это очень занимательно!

Хотя фанаты «Гостьи» жаждут узнать, что будет дальше с Мелани и Анни, Майер планирует заканчивать историю тогда, когда ей будет удобно, что советует делать и другим писателям.

– Для меня очень важно писать историю просто для себя… Если бы я слушала, что мне следует делать, «Сумерки» были бы совсем другой историей, – сказала она. – Поэтому, я считаю, что нужно рассказывать историю себе до тех пор, пока не будешь полностью доволен ей, а потом уже беспокоиться о всякой ерунде.

Перевод, корректировка - Irenekitty специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 699 | Добавил: Irchik | Теги: Сирша Ронан, Стефани Майер, Макс Айронс, Джейк Абель, Дайан Крюгер, Гостья | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи