помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Роберт Паттинсон в 25 лет играть 17-летнего Эдварда Каллена?
Всего ответов: 8026




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Апрель » 23 » E!Online: Четыре причины, по которым инопланетяне лучше Сумеречных вампиров, а также одна, по которой это не так
21:46
E!Online: Четыре причины, по которым инопланетяне лучше Сумеречных вампиров, а также одна, по которой это не так
В преддверии окончания Сумеречного безумия, писательница Майер опубликовала небольшую научно-фантастическую историю «Гостья». Релиз романа произошел за несколько месяцев до того, как сокрушительный «Рассвет» вонзил свои клыки в список бестселлеров.

В центре истории жизнь Мелани (Сирша Ронан) и «души» по имени Ванда (от англ. wanderer – странница), которая завладела ее телом. Души принесли на нашу крошечную зеленую планету мир, вылечили все болезни и прекратили голод и войны. Единственный минус – это то, что планета на самом деле больше не наша. Почти всех людей разобрали. Сверкающие глаза тому подтверждение. Как только Душа берется за тебя, твое прежнее эго исчезает. Можно представить себе удивление Ванды, когда она слышит голос Мелани в захваченном теле.

В экранизацию режиссер-сценарист Эндрю Никкол привнес собственный стиль и свое видение романа Майер, а Сирша Ронан сыграла и Мелани, и Ванду. Как и в его предыдущих фильмах – «Гаттака» и «Время» – костюмы здесь шикарные, а обстановка намеренно навевает чувство опустошенности. Естественно, так как у истории тот же автор, который разделил своих читателей на команду Эдварда и команду Джейкоба, здесь мы также видим любовный треугольник, но не в этом дело. Ниже указаны причины, по которым инопланетяне-паразиты предпочтительнее клыков.

1. Вопрос свободы. Разве люди хотят, чтобы их укрощали? В фильме неплохо показана цена свободы. Повстанцы обитают в пустынных пещерах, где сбор урожая пшеницы – работа номер один. Вот радость! Тем временем, оккупированные Душами города выглядят как лучшие каталоги мебели. И все бесплатно! В пределах досягаемости, конечно. Смело хватайте серебристый Лотус и вертолет в тон. Или вы предпочитаете жить в холодном, дождливом Форксе с вампирами и прочими чудовищами?

2. Мелани – сложная и любит ласки. У Мелани, запертой в собственном теле, масса причин напрягаться и грустить, что она и делает какое-то время. Но при этом она сильнее, забавнее и притягательнее Беллы Свон. Одна из составляющих привлекательности Сумеречной серии – это очень целомудренное представление о подростковой любви. В первом фильме Белла едва могла поцеловать Эдварда. У Мелани (Ванды) тоже проблемы со смыканием губ. Но это потому, что они разрываются между целованием Джареда (Макса Айронса) и Йена (Джейка Эйбела). Будь проклята эта двойная сущность!

3. Продолжение истории. Хотя Гостья» была написана как отдельный, законченный роман, из нее можно сделать интереснейшую серию для ТВ. Сюжет обыграют так, что получится что-то вроде новой версии «Темного ангела» (в котором сыграла тогда еще неизвестная Джессика Альба). То есть, много экшна, классных машин и отношений между мятежниками и Душами. Особенно нам интересно увидеть, что получится из младшего брата Мел – Джейми (Чандлен Кентрбери). Может он оценит преимущества, которые могут предложить Души?

4. Искатель не боится замарать руки. Майкл Шин смог представить своего персонажа Аро – лидера Вольтури – так ярко, как мог, однако роль была довольно маленькой. К тому же, он не сам старался: всю черную работу, вроде убийств, выполняла его команда любимчиков. Напротив, Искатель (Диана Крюгер) больше напоминает Агента Смита в «Матрице». Души в основном лишены эмоций, но она раздражена 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Что ей надо? Найти место, где скрывается компания Мелани – ее задача номер один. Мы никогда не забываем об этом и не можем отвести взгляд от ее стильного, белоснежного костюма от дизайнера Эрин Бенак, которая сделала куртку для Райана Гослинга в «Драйве».

5. Но тут есть голос за кадром. В книге взаимодействие между Мелани и Вандой происходит внутри, ведь они в одном теле. Невелико дело – читать. Но показать это можно только звучанием закадрового голоса. Большого количества голоса. Как было сказано выше, Мелани у Ронан более сложная, чем Белла у Кристен Стюарт из Сумеречных фильмов. Но мы сомневаемся, что даже Мэрил Стрип могла бы нивелировать абсурдный эхо-эффект, сопровождающий каждую реплику «мысленного» диалога, из-за которого последний выглядит так, будто это плохой фильм.

Перевод, корректировка - Irenekitty специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Гостья | Просмотров: 730 | Добавил: Irchik | Теги: Сирша Ронан, Бойд Холбрук, Стефани Майер, Макс Айронс, Джейк Абель, Дайан Крюгер, Гостья | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 78
Гостей: 78
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи