помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сколько раз Вы читали Сумеречную сагу?
Всего ответов: 10730




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2013 » Февраль » 12 » The Hollywood Reporter: 10-кратная номинантка на Оскар, Колин Этвуд рассказывает о создании костюмов для фильма "Белоснежка и Охотник"
22:42
The Hollywood Reporter: 10-кратная номинантка на Оскар, Колин Этвуд рассказывает о создании костюмов для фильма "Белоснежка и Охотник"
белоснежка и охотник"Я никогда не подхожу к дизайну с теоретической точки зрения. Предпочитаю прочувствовать его, нежели говорить о нем до смерти".

 64-летняя Колин Этвуд, выигравшая премию Оскар за дизайн костюмов для фильмов "Чикаго", "Мемуары гейши" и "Алиса в стране чудес", а так же получившая десятую номинацию на Оскар за создания костюмов к "Белоснежке и Охотнику" рассказала как она плетет свои кинематографические чары. 

The Hollywood Reporter: Как началась ваша карьера дизайнера по костюмам в кино?

Колин Этвуд: Как и у большинства людей: работая у кого-то в гостиной, создавая реквизит за смешные деньги.

The Hollywood Reporter: Каков процесс создания костюма, от начала и до финиша?

Этвуд: Все начинается со сценария и встречи с режиссером. А затем ты берешься за дело, исследуешь, создаешь концепцию, делаешь наброски в соответствии с образцами тканей и все это вдохновляет тебя.

The Hollywood Reporter: В фильме"Белоснежка и Охотник" Шарлиз Терон в этих платья выглядит очень убедительно, настоящая злая королева Равенна. На вас оказало влияние,что один из ваших актеров начинал свою карьеру с модели-подростка?

Этвуд:
Я создаю дизайн и для фильма, и для персонажа, и для человека, который будет носить костюм. Я делюсь идеями с актером, затем следует подгонка и технические дополнения для того, чтобы посмотреть, как будет выглядеть костюм в движении. Как только наряд оказывается на актере у вас появляется общая картина. И наконец все приходит к окончательному виду. Тот факт, что Шарлиз была моделью не имеет никакого значения, она потрясающая актриса и она сроднится с костюмом - будь то королева или девушка из долины - какими бы разными по стилю они не были.
Персонаж носит его как королева и мы обсуждали это.

The Hollywood Reporter: Я правильно понимаю, что за основу были взяты традиционные средневековые сказки и они были дополнены темами природы и оружия? Костюм королевы, дополненный подплечниками, был похож на скелетов или паутину, также, как её головной убор и украшения.

Этвуд: Центральной темой в замке было запустение и тлен, жизнь берет свое. Таким образом я обыгрывала это в костюмах, добавляя подобные элементы. Я никогда не подхожу к дизайну с теоретической точки зрения. Предпочитаю прочувствовать его, нежели говорить о нем до смерти. Много чего случается, когда вы начинаете разрабатывать дизайн.

The Hollywood Reporter: Наряды Кристен Стюарт сделаны в других, более естественных тонах. Белоснежка проходит свой путь от война-мальчишки до королевы. Однако её наряды предназначены больше для крестьян, ведь так?

Этвуд: Костюмы Белоснежки представляют собой повседневный стиль жителей королевства, или тех кто покинул его. Ей нужно было пройти через многое в костюме, поэтому мы использовали цвета и материалы, которые выставили её в лучшем виде и были практичны. Кристен приходилось много и активно работать, вот почему костюмы были довольно функциональны.

The Hollywood Reporter: Как вы выражаете мужских персонажей через одежду?

Этвуд: Охотник (Крис Хэмсворт)был лесным жителем, его костюм состоял из кожи и грубой ткани, оружие дополнило этот образ. Финн (Сэм Спруэлл), брат Равенны, был наделен темной, ущербной душой. Мы захотели, что бы он был очень бледным и смертельным без всякого оружия. Я использовала для его костюма шкуру ската и детали из грубой кожи.

The Hollywood Reporter: Что вдохновило вас на создание костюмов для гномов, с похожей на венецианскую, кожаной маской в виде птицы и сельских жителей? Мне показалось, что я увидел в этих костюмах племен своего рода юго-восточную Азию.

Этвуд: На костюмы повлияло много разных вещей. Гномы были частью прошлого, и идея состояла в том, чтобы привнести в них элементы былой славы. Наряды женщин племени это смесь востока, цыганских племен с их ограниченными ресурсами, живущие тем, что послала им земля.

The Hollywood Reporter: Выбор цветовой гаммы и фактуры ткани обусловлен и основан на визуальных базах?

Этвуд: Я выбираю те цвета, какие нравятся мне и которые будут хорошо выглядеть на съемках. У меня нет своей теории цвета!

The Hollywood Reporter: Вы также разработали доспехи, в том числе и для лошадей?

Этвуд: Мы создали доспехи для обеих армий. Это была первое, что мы сделали, приступив к работе над костюмами, так как их создание и изготовление занимают достаточно большое количество времени. Мы создали примерно 400 комплектов брони, с головы до пят. Художественный департамент создавал броню для животных, но мы координировали их дизайн.

The Hollywood Reporter: Как выглядит ваша работа - это работа в команде или это поддержка отдельных дизайнеров и создателей реквизита? Есть ли на костюмах в фильме какие-либо экстравагантные детали, по которым можно определить, что именно вы являетесь его создателем?

Этвуд: У меня была потрясающая команда в фильме. Люди из США и со всего мира собрались вместе, чтобы создать интересный стиль. Каждый привнес что-то в дизайн. Каждая история отличается, то что присутствует тут может не использоваться в других местах. Разнообразие - вот в чем заключается моя работа, которую я очень люблю.

Перевод, корректировка - Лакса_Хулигэн специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 760 | Добавил: Statys | Теги: Колин Этвуд, Кристен Стюарт, Оскар, Руперт Грин, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи