помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Декабрь » 9 » AwardsDaily: Новое интервью Кристен о фильме «На дороге»
20:44
AwardsDaily: Новое интервью Кристен о фильме «На дороге»
Кристен СтюартКонечно, сейчас Стюарт у каждого на слуху, ведь последняя часть «Сумеречной саги» срывает кассы кинотеатров по всему миру, а ведь она проявила себя и в другом амплуа, сыграв одни из своих лучших ролей в фильмах с меньшим бюджетом типа «В диких условиях», «Ранэвэйс», «Добро пожаловать к Райли» и теперь еще – «На дороге».

Снимаясь в кино и появляясь перед прессой с подростковых лет, Стюарт не покидает страницы журналов, бурно обсуждающих её персону и её личную жизнь, и неудивительно, что она всегда кажется настороженной. Считается, что у неё трудно брать интервью, но я не виню её. Такое случается в мире, где таблоиды могут назвать поведение молодой женщины «скандальным», даже если оно не выходит за рамки установленных норм. Мы – это такое общество, которому, похоже, нужно сначала возвысить человека, а затем разбить его в пух и прах, и весьма тяжело быть отвергнутым своими ровесниками, несмотря на то что многие люди до сих пор не определились, чего они хотят от самих себя.

Так что совсем неудивительно, что Стюарт немного нервничает, сидя за столом с кучей микрофонов перед людьми, которые мечтают влезть к ней в голову. Хотя Стюарт и нервничает (потряхивая ногой), но её увлечённость своими персонажами берёт верх. Она говорила, запиналась и потом снова начинала рассказ, как будто слова не поспевают за её мыслями, но она, несомненно, очень умный человек, который посвятил много времени своей героине Мэрилу. Невероятно, как сильно она любит и уважает персонаж. По моему мнению, и данная киноадаптация романа Керуака это подтверждает, здесь доминируют мужские роли Сэла Парадайза (Сэм Райли) и бродяги Дина Мориарти (Хедлунд), тогда как женские персонажи (Мэрилу в исполнении Стюарт, Камилла, сыгранная Кирстен Данст) немного недоработаны. Очевидно, что Стюарт видит свою героиню иначе, и она помогла мне взглянуть на неё с другой стороны.

О своей героине Мэрилу:

Мне пришлось очень глубоко копнуть, чтобы найти то, что помогло бы мне сыграть такую роль. Потребовалось много времени. Я не могла сказать нет. Я должна была сыграть в этом фильме. Я последовала бы за ним, как за караваном, если бы не получила роль. Мне было 14 или 15, когда я впервые прочитала книгу, и 16 или 17, когда я первый раз разговаривала с Уолтером. Всё встаёт на свои места, когда узнаёшь реального человека, прототипа своего героя, и тебе нужно только жить его жизнью. На репетициях это не получалось. Сначала мне просто нравилось. Я такой человек, что на меня нужно очень сильно надавить, чтобы всё получилось. Я думаю, что Мэрилу – это такой человек, которому ничем нельзя не помочь, кроме как побыть рядом, потому что она храбрая и вызывает безграничное сочувствие. Ведь так редко мы имеем возможность жить полной жизнью, насыщенной жизнью, не требующей ничего взамен. У Мэрилу нечего забирать. Она сама всегда что-нибудь отдаёт. Она потрясающая.

О Луанн Хендерсон, реальной женщине, ставшей прототипом Мэрилу в романе Керуака:

Я думаю, что Луанн отлично вписалась бы в нынешнее время. Я думаю, что ожидания разных людей от жизни не так уж и отличаются. Основополагающее желание – быть частью общества. Мы – стадные животные. Так что у неё были обычные идеалы. У неё была невероятная жажда прожить несколько жизней. И в конечном счёте она не смогла обуздать свои эмоции. Она была выше ревности, но не выше боли от любовной утраты. Она чувствовала боль, не слишком остро.

Может быть, если бы этот фильм был снят во времена не такие, как сейчас, людей шокировали бы сцены секса и употребления наркотиков, и они бы не поняли, о чём фильм. Тогда как мы повидали больше, и нас уже не выворачивает от этого. Нам проще. Я хочу сказать, что времена меняются, а люди – нет. Поэтому книга всегда будет актуальна. Всегда будут люди, которые захотят быть чуточку жёстче со всеми вытекающими последствиями. Самое интересное – это знать, что же происходит с героями после. Она знала Нила до конца его жизни, и они всегда любили друг друга. Они никогда не изменяли своим чувствам, хоть их жизни кардинально изменились.

О том, подойдёт ли фильм «На дороге» фанатам «Сумерек»:

Я думаю, что это зависит от их родителей. Я прочитала «На дороге», когда мне было 14. Мои родители никогда не хотели прятать меня от мира, в котором мы живём, так что, наверно, лучше меня о таком не спрашивать (смеётся).

О значении путешествий:

Когда ты всё можешь найти в Google и увидеть там, кажется, что самому тебе никуда идти не нужно. Ты можешь совершать разные путешествия, не выходя из комнаты, но при этом ничего не потрогав. Ты не можешь прочувствовать это.

О своих первых обнажённых сценах и о том, как восприняли это её родители:

Я думаю, что каждый был бы рад сняться в такой сцене после нескольких лет работы в кинематографе (смеётся). Моя мама приезжала в Канны. Ей очень понравился фильм. Она очень гордилась мной. С отцом я ещё на эту тему не говорила (смеётся).

Наверно, фильм «Добро пожаловать к Райли» родителям было смотреть гораздо сложнее. Я так переживала. Эта героиня очень мне близка. Я обо всём волновалась, не только из-за излишней сексуальности, а в основном из-за самой девушки. Меня трясло, и я думаю, что родители всё поняли правильно. В общем, нас такие темы не привлекают, и мы их не обсуждаем.

Трудно не думать об этом. Да, я знаю, что с точки зрения наблюдателя это выглядит смешно: «О, это наверно необычное чувство, когда сидишь и смотришь на свою задницу вместе с мамой» и, как бы то ни было, это странное ощущение. Я не чувствую себя… Я не хочу сказать, что выбираю определённые персонажи, потому что в своей работе я люблю разные стороны жизни, и ты никогда не знаешь, что в тебе откроется на этот раз, и в процессе съёмок ты понимаешь, почему выбрала именно эту роль. Поэтому я не думаю, что надо каждый раз играть разных героев, но нужно заботиться о каждом персонаже, ведь ты перед ним в ответе.

Совет молодым актёрам, которые могли бы начать с такой же крупной франшизы, как «Сумерки»:

Нужно любить свою работу или бросить её. Снимаясь в «Сумерках» в течение пяти лет, я не потеряла того чувства, с которым впервые пришла на съёмочную площадку. Единственное отличие – это то, что сейчас наконец с меня сняли этот груз, но я хочу его назад. Мне больше не нужно волноваться за Беллу, но я говорю себе: «Правда? Это так странно. Где же она? Она больше не идёт со мной плечом к плечу». Поэтому я могу сказать: «Я люблю свою героиню».

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 778 | Добавил: SauLLy | Теги: На дороге, Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи