помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Вам нравятся статьи Лейни?
Всего ответов: 3911




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Moviefone: Наша одержимость Кристен Стюарт: Давайте двигаться дальше, а?
19:29
Moviefone: Наша одержимость Кристен Стюарт: Давайте двигаться дальше, а?
кристен стюартНа Кинофестивале в Торонто Кристен Стюарт делает в поддержку "На дороге" все те обычные вещи, которые делают звезды, чтобы разрекламировать фильм: она участвует в джанкетах с прессой, проходит по красной дорожке, присутствует на сессиях Вопрос-Ответ. Если бы не вся эта нелепость, окружающая недавний "скандал с изменой", Стюарт была бы просто еще одной кинозвездой, делающей "кинозвездные" вещи (несмотря на изобилие Сумеречных фанатов.)

 Но кто эта девочка, правда? Никто из нас не знает ее. Совсем. Мы думаем, что знаем ее, основываясь на том, что нам говорят о ней, на маленьких заметках и деталях о ее характере, которые мы по крупицам собираем из интервью, статей и отрывков сплетен, доходящих до нас через различные подобия сломанных телефонов. Знаю ли ее я? Нет, я никогда не смогу утверждать этого. Но за последние 24 часа я видел ее три раза и говорил с ней один раз, не на интервью, но на публике, в коридоре отеля InterContinental Hotel в Торонто. За эти короткие пять минут я узнал о Стюарт больше, чем когда-либо из какого-либо интервью или таблоида. 

Немного подробнее об этом через минуту; сперва я хочу, чтобы вы знали, что я видел на премьере "На дороге" прошлой ночью. Я видел подавленную и с пустотой в глазах Стюарт, позирующую на всех точках ковровой дорожки и делающую свое дело для камер. СМИ, фанаты и простые люди пускали слюни при возможности сфотографировать ее, многие из них - те самые люди, что выставляли ее в сатанинском обличии за измену.

После премьеры фильма, Стюарт, режиссер Уолтер Саллес, Гарретт Хэдланд и Кирстен Данст вместе вышли на сцену, чтобы ответить на вопросы генерального директора TIFF Пирса Хэндлинга, причем, заметьте, тщательно спланированные, а зрителям позволили задать всего два жалких вопроса. Хэндлинг, задав свой вопрос ("Было ли трудно играть такого сложного персонажа?"), получил от Стюарт ответ, который не смог предсказать ни один рекламный агент и который не смог проконтролировать сам Хэндлинг. Ее длинный ответ (примерно в 2 минуты) был бессвязным и прерывающимся, а в некоторые моменты она совсем замолкала. Очевидно, что это не планировалось.

Каким-то образом, она перешла от размышлений о своей героине Мэрилу из "На дороге" к обсуждению "первой любви" и того, что она была "бездонной пропастью", она не знала, как выкарабкалась. В тот момент никто уже не мог точно сказать, говорила ли она о себе или своей героине. На фоне непрерывных "клик клик клик" камер в зале, было слышно, как подрагивал ее голос, когда она говорила. Было грустно, и не только из-за тематического аспекта, но и потому что она хотела говорить об "этом", а это, разумеется, была та тема, которую ей сказали не обсуждать. Не знаю, что вы думаете об этом, но не должны ли люди свободно говорить о том, о чем им хочется? Все это было очень странно.

Мы когда-нибудь останавливались, чтобы подумать, что, может, у нее есть, что сказать нам? Что-то не тщательно продуманное и спланированное за кулисами людьми, взвешивающими цифры и спорящими, что будет с ее карьерой, если она сделает это или если она сделает то? А, может, ей нечего сказать, и это просто вырвалось, что иногда случается, когда люди имеют дело с большими переменами в своей жизни. Может, ей хочется разобраться в своей жизни самой, как это и должно быть, без постоянного вмешательства и суждений. Если вы остановитесь и подумаете, какое количество давления это оказывает на человека (подумайте об обычном расставании, через которое вы прошли, а теперь прибавьте к этому четыре миллиарда тонн давления), удивительно, что она окончательно не сошла с ума. О, но все в порядке, у нее есть "люди", которые помогут с этим.

И, говоря о людях, давайте вернемся в коридор отеля InterContinental. По меньшей мере четыре охранника стояли снаружи номера отеля, в которой проходил джанкет, не считая целого отряда рекламных агентов, крутящихся поблизости. Я ждал своей очереди на интервью с Хэдлундом и Саллесом (без Стюарт) и, пока я сидел, Стюарт вынырнула из комнаты и встала напротив меня в коридоре, прислонившись к стене, казалось, ей было скучно. Ни один охранник не сделал ничего, чтобы прервать мое общение с ней, словно она была одной из моих коллег или просто еще одним человеком на TIFF. Вот как прошла большая часть нашей беседы:

"Привет",-сказала она.

"Привет",-сказал я. "Как дела?"

"Сам понимаешь, нормально",-сказала она.

"Не думаю, что они хотят, чтобы ты со мной разговаривала",-сказал я.

"Почему бы и нет?",-сказала она. "Это странно."

"Понятия не имею",-сказал я. "Я знаю. Я видел твой фильм прошлым вечером. Ты действительно отлично сыграла."

Она посмотрела направо, увидела свою PR-команду, идущую по коридору, и быстро двинулась к своему номеру, чтобы скрыться, но перед тем, как исчезнуть в нем, она выглянула, непринужденно улыбнулась и сказала: "Спасибо."

Я постоянно беру интервью у знаменитостей, но каким-то образом эта мимолетная встреча (вкупе с событиями на премьере) тронула меня так, как никогда ничего не трогало. У нее не было ни малейшего представления, кем я был, она не знала, был ли я служащим отеля, журналистом (на мне не было никакого бейджа или чего-то подобного), публицистом или сумасшедшим фанатом, тайком проникнувшим в отель. Наш разговор был нормальным и обычным, таким простым, что это почти смехотворно, но он стал для меня вывеской с большими неоновыми буквами.

Сейчас Стюарт - просто еще один человек, который оказался абсурдно знаменитым. Она переживает очень трудные времена и усердно работает для продвижения своего фильма (и, несомненно, пройдет через ад во время промотура "Рассвета. Часть 2"), а все это время ей дает убежище группа защитников. Давайте ненадолго дадим ей пространство, достаточное для того, чтобы дышать, а?

Перевод, корректировка - Alcorni специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1660 | Добавил: Statys | Теги: Кристен Стюарт, На дороге | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи