помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Кто лучший режиссер для "Рассвета"?
Всего ответов: 5986




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 20 » ELLE: Рашель Лефевр – из Голливуда в Квебек!
13:18
ELLE: Рашель Лефевр – из Голливуда в Квебек!
Рашель Лефевр Развевающиеся на ветру кудри, голос с лёгкой хрипотцой, оглушительно громкий смех. У поразительной рыжеволосой актрисы Рашель Лефевр, ставшей известной после выхода фильма «Сумерки», есть всё, что нужно для того, чтобы стать суперзвездой в Голливуде: красота, талант, запоминающееся лицо. Но этим летом она решила завоевать Квебек при помощи своего нового фильма «Omertà», снятого по мотивам одноимённого популярного сериала. Внимание, звезда уже на виду.

Прошлым летом Мишель Коте, исполняющий в «Omertà» главную роль, признавался журналистам, которые посетили съёмочную площадку, что идея играть в одном фильме с Рашель Лефевр вселяла в него некоторые опасения. «Когда дело касается звезды Голливуда, ты всегда боишься, что придётся иметь дело с дивой, которая будет всем досаждать», объяснял актёр во время интервью на квебекском шоу "Tapis rose de Catherine”. «Но с Рашель всё совсем наоборот: она спокойная и очень милая. По-настоящему забавная!»

Подтверждаем: в трубке телефона смех рыжеволосой Рашель звучит таким же солнечным, как и небо над Лос-Анджелесом, который эта уроженка Монреаля (рождённая в местечке под названием Нотр-Дам-де-Грас, в семье, состоящей из отца франко-ирландца и матери еврейки) выбрала местом своего проживания. Её речь искрится спонтанностью: как и её героиня, Клара, из фильма «По версии Барни», Рашель Лефевр легка и остроумна.

Её статус кинозвезды, которая уже успела сыграть бок о бок с такими известными актёрами, как Пол Джаматти, Пенелопа Крус, Стивен Мойер, Кевин Спейси и Шарлиз Терон, совершенно не требует подтверждения. В 2008 году её появление в роли наводящей ужас вампирши Виктории в двух первых фильмах Сумеречной саги помогло ей занять своё место на звёздном небосклоне. Внезапное же окончание этого сотрудничества (она была заменена другой актрисой в третьем фильме Сумеречной саги) спровоцировало волну настоящего шока среди фанатов, в средствах массовой информации, а также в её собственной жизни. С того самого момента она снова пустилась в свой творческий путь: оставаться без движения не в её духе. «Я люблю шевелиться. Я просто боготворю штурмы неприступных крепостей, схождения в сторону с проторенных дорожек, а также конный спорт. Я самый настоящий сорванец», объясняет популярная 33-летняя актриса, которая изящным туфлям без тени сомнения предпочтёт ботинки. Ей нужны ботинки, которые созданы специально для ходьбы, которые подходят для жизненного пути напористого человека.

Рашель мечтала о кино всегда. Или, если говорить точнее, с того момента, как она увидела сцену из фильма «Энни», в которой маленькая сирота в исполнении Эйлин Куинн спускается по лестнице в красном платье. «Я сказала: "Хочу быть этой девочкой!”», уже признавалась она ранее. В 18 лет, когда она подавала суши в ресторане, её заметил один из посетителей заведения, который оказался продюсером. Она отправилась на учёбу в университет Макгилла (где изучала литературу и методики преподавания) и одновременно с этим начала карьеру актрисы в Канаде («Томми – оборотень», «Звёздный статус»…), а затем попробовала свои силы и в Голливуде («Признания опасного человека»). В возрасте 25 лет ради роли в сериале «От 16 и старше» она переезжает в Лос-Анджелес. За этим последовали её появления в других телевизионных проектах («Зачарованные», «Жизнь на Марсе»), в перерывах между которыми её довелось пережить моменты полного одиночества и падения духом. Но в 2008 году ей досталась роль в «Сумерках». После этого она сыграет роли в таких американских сериалах, как «Без координат» (с Каролин Давернас среди прочих актёров), а также «Одарённый» (с Патриком Уилсоном). Рашель Лефевр

В «Omertà» она впервые играет роль на французском языке: это роль Софи, бывшей сотрудницы канадской разведки. Она говорит, что необходимость объясняться на языке Мирона ещё является для неё небольшим вызовом. Это несправедливое суждение: за исключением нескольких проскользнувших по ходу разговора английских слов, все 90 минут нашего разговора прошли на очень беглом французском языке. Прямо из Лос-Анджелеса, где она сейчас находится, Рашель рассказывает нам о своей жизни и о своих стремлениях. Она делится своими убеждениями – и вы сами увидите, что огненные у неё не только волосы!

Американцы, наверное, испытывают большие сложности, произнося твоё имя, или же нет?

 Наоборот! На самом деле, это непрекращающийся кошмар моей жизни! (смеётся). Мои родители назвали меня Рэйчел, но они всегда произносили Рашель, на французский манер. Когда я начала свою актёрскую карьеру, я решила выбрать написание имени так, чтобы читалось именно Рашель, потому что я хотела быть уверена, что люди правильно произносят моё имя. Тем не менее, для американцев, звучание Рашель Лефевр остаётся очень загадочным…

Ты считаешь себя в основном англоговорящей?
Английский – мой родной язык. Но то, что сейчас я являюсь тем человеком, которым я стала – это всё потому, что я выросла в Монреале, где многие говорят на французском языке. Этому же городу я обязана хорошим вкусом к еде и вину. Французский язык в Квебеке более демонстративный по сравнению с английским языком. При соприкосновении с жителями Квебека я научилась давать свободу моей яркой индивидуальности! Короче говоря, я англоговорящая, но одновременно я представляю собой чистый продукт франкофонной культуры.

Ты также являешься известной актрисой, за которой пристально следит пресса. Есть ли какие-нибудь утверждения или сплетни, которые ты больше не хочешь слышать?
Да. Мне надоело всё то, что окружает Сумеречную сагу. Несмотря на то, что основная «гроза» прошла в 2009 году, эта Сага до си пор преследует меня повсюду, словно тень. И особенно мне невероятно надоело читать всю ту ложь, которую таблоиды, без серьёзных для них последствий, пишут про известных людей. И как только мы могли так низко пасть?
Рашель Лефевр
Впрочем, несколько лет назад, ты уже признавалась, что всё, что несёт с собой известность, представляет для тебя определённую сложность…

 Это всё правда, несмотря на то, что чем старше я становлюсь, тем сложнее становится меня задеть. Но всё же, я никогда не привыкну к тому взгляду, которым смотрят на актрис. Например, в обычное время, я ношу второй или четвёртый размер, но во время съёмок фильма «Omertà» я бросила курить и набрала вес. Итак, о чём в первую очередь будут говорить люди, когда они увидят меня на экране? О моей фигуре! Одним я покажусь слишком толстой, другим понравятся изгибы моего тела. Но, в конечном итоге, кому какое дело? Я любезная, честная, я вполне хороший человек. Это всё-таки гораздо важнее, чем объём моей талии или мой возраст! Актриса Эшли Джадд недавно написала великолепнейшее открытое письмо на сайте The Daily Beast, в котором она выступает резко против того чрезмерно критического взгляда, которым смотрят на тело актрис. Если мы с ней встретимся, я крепко её обниму!

Кажется, ты и сами полностью способна крепко стоять на ногах! После той Сумеречной истории, ты смело поднялась и пошла дальше. 
Спасибо. Но разве у меня был выбор? Два года назад я так же пережила и неизмеримую боль после разрыва с любимым человеком [речь идёт о её расставании с британским актёром Джэми Кингом]. Я дерьмово себя чувствовала, у меня было разбито сердце… Но я продолжила жить своим чередом. Нужно просто идти вперёд. Вы ведь и сами понимаете, что нельзя томиться в печали слишком долго.

И вдруг твоё имя оказывается одним из первых на афишах «Omertà». Можешь сказать нам что-нибудь о Софи, твоей героине?
Ничего. Люк Дайонн, режиссёр и сценарист, меня предупредил: «Если ты проболтаешься, о чём бы то ни было, то я тебя убью». Он меня пугает! (смеётся).

Перевод, корректировка - CB, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1604 | Добавил: Statys | Теги: Рашель Лефевр | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи