помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как вы переживаете затишье в информации о Робстен?
Всего ответов: 3150




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Июнь » 11 » NYDaily News: «Белоснежка и Охотник» с Кристен Стюарт и Крисом Хемсвортом - последняя попытка Голливуда в создании классической сказки
18:23
NYDaily News: «Белоснежка и Охотник» с Кристен Стюарт и Крисом Хемсвортом - последняя попытка Голливуда в создании классической сказки
Белоснежка и охотникЧасто, кажется, что если фильмы сняты в виде сказок, они, больше чем когда-либо, становятся сложносочиненными.

Еще с эпохи немого кино до расцвета Walt Disney ,к пятничному показу «Белоснежки и Охотника», где мы увидим, противопоставление тьмы и света, магии и реальности – наряду с уроками, которые стоит вынести для себя, и побежденным злом – все это подходит Голливуду, как туфелька Золушке.

Единственная вещь, что мы упустили, о ком мы должны сказать, это Кристен Стюарт, рычащая на лесных монстров и владеющая ужасающим мечом.

Это еще одна новая версия «Белоснежки», приключенческий пересказ сказки Братьев Гримм, написанной в 1812 году, в наибольшей степени ассоциируется с Диснеевской версией 1937 года, которая стала первой полнометражной анимационной версией и обладателем почетной премии Оскара.

Но забудьте о гномах, которые поют «Хей-хо», «Хей-хо», и, безусловно, не обращайте внимания, на недавний фильм «Белоснежка, месть гномов», где сыграла Джулия Робертс. Фильм Стюарт, где одни из главных ролей исполнили Шарлиз Терон и Крисом Хемсвортом, и режиссер авторских рекламных роликов, Руперт Сандерс, создаст намного больше споров.

«В этом фильме все не настолько сказочно»,- сказала Стюарт. «И, тем не менее, это стоит того, чтобы называться сказочное повествование. Потому что, там ты действительно переносишься, в невероятный мир».

Эта «Белоснежка», уверяет она, «живет в очень опасном месте».

Хемсворт, со своей стороны, сравнил этот фильм, с трилогией «Властелин колец».

«В то время как, фильм расценивается как семейно-дружеский, все же, это версия больше для взрослых людей, говорит герой «Мстителей». «Эта версия более темная, но основанная на реальности».

В фильме, Белоснежка, Стюарт, является падчерицей Равенны (Терон), злой королевы, которая одержима молодостью и красотой, которая источает злость и наполнена ненавистью к любимой и единственной дочери, последнего короля, Белоснежке, которую считают «самой честной на земле».
Когда Равенна отправляет Белоснежку в лес, она тайно нанимает корыстного охотника Эрика (Хемсворт), чтобы убить девушку и принести её, все ещё бьющееся сердце Белоснежки. Но повстречавшись с гномами, Белоснежка и Охотник, заключают сделку. Он тренирует её, для того, чтобы она смогла покончить с жестоким правлением Равенны, которая остается бессмертной, принося в жертву молодых девушек и поедая певчих птиц.

С тех пор, как интерес Голливуда к сказкам и детским историям заметно вырос в 2010 году – когда «Алиса в стране чудес» и « Рапунцель» расположились на 2 и 10 строчках самых кассовых фильмов года – в 2011 году «Красная шапочка» и « Белоснежка, месть гномов» показались тусклыми на их фоне. Но «Белоснежка», быстро прогрессирует на волне слухов, и выходящий в январе «Гензель и Гретель: Охотники на ведьм», которых играют Джереми Раннер и Гемма Артертон.

Затем последует фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужанысный», в котором сыграют Джейм Франко,Мишель Уилльямс и Рейчел Вайс ; картина Брайна Сингера «Джек, убийца великанов»; анимационная версия «Пиннокио» , режиссера Гильермо дель Торро; Анджелина Джоли сыграет главную роль в фильме «Малефисент» , о возмездии опасно-сексуальной ведьмы к Спящей красавице.

«Сказки призывают нас, к тому времени, когда что-то возможно»,- говорит Пол Левинсон, заведующий кафедрой коммуникаций и медиа исследований в университете Фордхэм, и бывший президент писателей-фантастов Америки.

«И если они предстают на экране более убедительно, это не значит, что они изображены пахабным или циничным образом – они все ещё являются очень важной частью нашей культуры. Там мы встречаем коварных злодеев, героев и героинь, и мы надолго запоминаем их».

Какова нынешняя тенденция, рассказал нам, историк кино Леонардо Малтин, автор книги "О мышах и Магии: История американских мультфильмов, « что ни что не движет духом времени так, как старая добрая корысть.

«Ничто так не создает карьеру, как успех», - говорит Малтин. « Когда «Алиса в стране чудес» заработала в прокате свыше 300 миллионов долларов, стадия сказала: «Мы должны сделать, что-то подобное!» Но ради кого пришли зрители ? Ради Джонии Деппа, в роли Шляпочника или ради Тима Бертона? Возможно это неправильная интерпретация успеха. Это может быть просто фильмом, а не сказкой, которую так ждут восторженные зрители.

Однако, как добавляет Левинсон: "Что касается Белоснежки - персонаж в целом рассматривается, как пассивный и ассоциируется с непорочностью - но сильный воин - очень умный выбор".
Даже обычно, никогда не меняющийся охотник получает современный окрас: Хемсворт говорит, что он привнес «западного стрелка и героя-одиночку», чтобы передать энергию в фильме. Примером подражания послужили образы Индианы Джонса и Хана Соло.

Стюарт - в своем первом не-независимом-фильме, после того, как она сыграла Беллу Свон в четырех фильмах Сумеречной Саге,последний из которых , «Рассвет Часть 2», выходит в ноябре - также внесла жесткие черты в свой персонаж.

« Я бы сказал, что она верна тому, что делает. Она хороший человек, всегда сочувствует. И мы поместили её именно в ту ситуацию, где очень тяжело применить эти качества».

Или, как Хемсворт, сделал краткий вывод: « Она вроде как Белоснежка, на стероидах».

Перевод, корректировка - Katurik1367, специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 850 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: NYDaily News, Кристен Стюарт, Крис Хемсворт, Белоснежка и охотник | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи