помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Нужно ли нам представительство на Одноклассниках.ру?
Всего ответов: 6362




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 26 » ФильмПРО: Другая Кристен Стюарт
16:44
ФильмПРО: Другая Кристен Стюарт
На дорогеЗвезда «Сумеречной саги» Кристен Стюарт приехала в Канны со своей актёрской работой в картине «На дороге» бразильского режиссёра Уолтера Саллеса, чьи фильмы в своё время были удостоены наград на самых престижных фестивалях. Приключенческая драма «На дороге» - экранизация романа американского писателя Джека Керуака, в которой Кристен Стюарт предстаёт в новой, интересной роли. Несмотря на популярность героини Стюарт в «Сумерках», её нельзя назвать одноплановой актрисой: в её фильмографии немало сильных, глубоких образов.

Сегодня Кристен Стюарт признана самой стильной женщиной мира, по версии британского Glamur, и является одной из самых популярных молодых голливудских актрис. Несмотря на то, что в кино Стюарт снималась с ранних лет (как правило, в малобюджетных картинах), известность пришла к ней после выхода «Сумеречной саги», где она сыграла Бэллу, возлюбленную вампира (Робера Паттинсон). С этого момента Кристен Стюарт стала объектом подражания для подростков во всём мире. Несмотря на то, что «Сумерки» открыли для Стюарт двери в Голливуд, актриса по-прежнему остаётся верна авторскому кино.

Комната страха Запретная миссия

Уже в восемь лет маленькая Кристен участвовала в школьном Рождественском спектакле. Именно тогда её и заметил актёрский агент. Уже через год она снялась в сериале «Сын русалки» на канале Disney, а через два года получила свою первую большую роль в психологическом триллере «Комната страха» Дэвида Финчера. В этом фильме она сыграла вместе со своей любимой актрисой Джуди Фостер, с которой сразу почувствовала некую взаимосвязь — они обе начали актёрскую карьеру в раннем возрасте. Сыграв со звездой первой величины в триллере «Комната страха», собравшим в прокате больше $190 млн., Кристен Стюарт стала востребованной актрисой в своей возрастной категории. Но так сложилось, что она появлялась, в основном, у малоизвестных режиссёров, позволяющих ей поэкспериментировать и раскрыть творческий потенциал.

Интересно, что за время съёмок в триллере «Комната страха» Дэвида Финчера Кристен Стюарт выросла на восемь сантиметров, и, когда фильм был уже снят, оказалась выше своей экранной мамы Джоди Фостер.



После выхода второй части «Сумерек», вопреки неодобрению критиков её «попсового» образа, Стюарт решила напомнить, что может играть не только смазливую простушку. Она предстала в откровенном и вызывающем образе в картине «Добро пожаловать к Райли», сыграв стриптизёршу и проститутку.



Коллега Стюарт по «сумеречной саге» Роберт Паттинсон тоже представит в этом году в Каннах фильм «Космополис» Дэвида Кроненберга, где он исполнил главную роль.

Вырваться из ловушки своего амплуа — непростая задача для многих молодых актёров. В июле 2012 года выйдет фэнтези «Белоснежка и охотник», где Стюарт сыграла Белоснежку, но не хрупкую и нежную героиню сказки, а смелую и воинственную, в броне и с мечом. В её новом образе узнаются черты хорошо знакомого «сумеречного» амплуа: рефлексирующая, но сильная духом красавица, за которой охотятся опасные чудовища. Создатели «Белоснежки и охотника» планируют снять не один, а целых три фильма на основе известной детской сказки.

Невероятная творческая энергия и желание сниматься не только в массовом, но и авторском кино привлекло внимание к Стюарт бразильского режиссёра Уолтера Саллеса, автора фильмов «Че Гевара: Дневники мотоциклиста», «Тёмная вода», а также создателя одной из новелл картины «Париж, я люблю тебя». Уолтер Саллес, в прошлом победитель Венецианского, Каннского и Берлинского кинофестивалей, на этот раз представил в основном конкурсе в Каннах новую картину «На дороге» — экранизацию романа Джека Керуака с участием Кристен Стюарт.



У персонажа Стюарт есть реальный прототип и чтобы лучше подготовиться к роли, актриса сложила образ, пообщавшись с дочерью героини.

Интересно, что сам автор книги Джек Керуак планировал экранизировать своё произведение ещё в 1957 году, а на главную роль пригласить Марлона Брандо. Но из-за проблем с финансированием ему так и не удалось увидеть своё творение на большом экране. Зато сейчас продюсерам картины «На дороге» удалось отвоевать весьма внушительный бюджет — $25 млн. и пригласить в картину ярких голливудских актёров: Кирстен Данст, Вигго Мортенсена, Гаррета Хедлунда и Кристен Стюарт.

По сюжету фильма «На дороге», начинающий писатель Сэл Парадайз, угонщик автомобилей Дин Мариарти и его хулиганка возлюбленная, которую и исполнит Стюарт, отправляются в путешествие по Америке. Участие в картине, показанной в конкурсе одного из самых престижных мировых кинофестивалей, а также работа с известными актёрами, безусловно, станет новой ступенью в карьере Кристен Стюарт, поможет актрисе уйти от закрепившегося за ней амплуа или даже завоевать приз на Каннском фестивале.

Поиск информации ►TANYA◄ специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1215 | Добавил: ♛Elena♛ | Теги: Кристен Стюарт, На дороге | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи