помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самые красивые фото Белварда со съемок «Рассвета»?
Всего ответов: 2903




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Май » 16 » Bcliving: Талантливое трио снимает документальный фильм “Thunder Road” про войну
23:26
Bcliving: Талантливое трио снимает документальный фильм “Thunder Road” про войну
Thunder Road, Чарли БьюлиАктер Стивен Грейхм пишет сценарий рассматривая трудности войны.
На протяжении всей его успешной телевизионной карьеры, Стивен Грэйм выбирал много опрометчивых тем, поэтому про него часто говорили,что он вкладывает все эмоции в свою работу.
Однако, ничего не может соперничать с его текущим проектом. Thunder Road разоблачающее описание сложностей гражданской жизни рядовых лиц после возвращения домой, за которым последовала военная служба в Ираке и Афганистане.

Вдохновение для Thunder Road.

Когда его номинировали на Discovery Award на шестом Ежегодном Голливудском Кинофестивале, 21-летний Грейм решил сменить место жительства в Ванкувере и отправился на юг. Именно там его жизнь изменилась.

"Я жил в Лос-Анджелесе всего 3 месяца, и однажды,сидя в очередной пробке в час пик, я услышал, как президент Буш объявил войну по радио," вспоминает он.

"Я припарковался возле тротуара, чтобы послушать его обращение к народу,и я не мог поверить своим ушам. Мой дед был военнопленным во время Второй Мировой войны, и его рассказы об ужасном отношении к людям и его собственной борьбе за выживание запомнились мне с самого раннего возраста. Неужели это война? В наше время? Всю неделю я был поглощен нашей новой военной реальностью. Я начал писать статьи в журнал: истории солдат, невинных жителей, разделенных семей. Всё это было довольно банальным, но задевало за душу."

"У меня не было кабельного в то время, и я был буквально приклеен к компьютеру, читая свежие новости из Багдада. Два дня спустя появились первые жертвы среди американских военных, потому что началось вторжение американских войск в Кувейт. Оно стало основой для Thunder Road."

Война, друзья и фильм.

Девять лет спустя, Грейм уже путешествовал по стране, собирая материал для сценария, записывая на пленку невероятно волнующие истории тех людей, кто участвовал в боевых действиях.

"Я проехал десять тысяч миль через всю Америку с Мэтом Далласом, Чарли Бьюли и нашим документалистом Юпитером Баудотом на автомобиле Prius, спонсированным компанией "Toyota Santa Monica"."

Мы встречались с ветеранами и их семьями."

Прямое взаимодействие с участниками войны помогло Грейхму лично разобраться в некоторых вещах.
"Весь декабрь я жил на чердаке в доме сестры бывшего сержанта, в Питтсбурге," вспоминает он. "Я посещал мероприятия в Белом Доме вместе с женщиной, чей единственный сын был убит в Ираке четвертого июня 2008 года."

И всё-таки, как же эти талантливые актеры сформировали трио? "Я позвонил Чарли из Лос-Анджелеса по скайпу в Британию поздно ночью в декабре 2010 года," говорит Грейхм. "Я рассказал ему про сценарий, поделился планами на предстоящий год, и заодно предложил ему роль главного британского военного ветерана. Он не знал, чего ожидать от этого позднего разговора, но его глаза загорелись, когда я предложил создать группу для документально фильма."

"Три месяца спустя я работал с Мэтом Далласом над вестерном "Возмездие Эрпа", недавно вышедшем на DVD. Мы начали обсуждать мой сценарий, и он поддержал меня. Так они с Чарли и присоединились к моему путешествию, и узрели во всей красе трудности, боль, победы и правду."

Несмотря на ошеломляющую поддержку проектов такого рода, личное участие может занять немного больше времени. "Поначалу было очень сложно убедить людей поговорить с нами", рассказывает Грейхм. "Доверие было большой проблемой; Голливудское клеймо было проблемой не из легких. Я думаю, как только те люди, с которыми мы встретились, увидели, что мы серьезно воспринимаем наш проект, что мы вложили в него много времени, денег и эмоций, чтобы он наконец-то вышел в свет, они сразу сообщили об этом обществу ветеранов. Таких фильмов, как этот, больше нет - ни один фильм не уделяет внимание психологическому аспекту, человеческому фактору в войне - по крайней мере, в нашем поколении."

Грейхм говорит, что первый черновик сценария это невероятной истории должен быть скоро закончен. "Мы надеемся перейти на стадию производства фильма этим летом,” говорит он, "и скорее всего, премьера будет в 2013 году." Это очень амбициозный проект, и мы с нетерпением ждем его.

Перевод, корректировка - marena2103 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 713 | Добавил: SauLLy | Теги: Чарли Бьюли, Thunder Road | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи