помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое у вас разрешения экрана по ширине?
Всего ответов: 1080




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2012 » Март » 31 » Кинопоиск: «Голодные игры» идут на 60-65 млн во второй уик-энд в США
23:57
Кинопоиск: «Голодные игры» идут на 60-65 млн во второй уик-энд в США
гиНа старте нового кинопрокатного уик-энда в североамериканском прокате безоговорочным лидером остаются «Голодные игры». Экранизация мирового бестселлера в пятницу заработала больше, чем оба новых релиза вместе взятые — 18,85 млн долларов при падении на 72%. На первый взгляд, такие потери выглядят очень серьёзными, однако без учёта значительной выручки с полуночных сеансов падение составит уже более-менее пристойные 62%

 На восьмой день проката с кассой 208,8 млн долларов фильм Гэри Росса уже взял двухсотмиллионный рубеж. Сделав это, он присоединился к элитной компании «Пиратов Карибского моря 2», «Новолуния», «Человека-паука 2», «Трансформеров 3» и третьего эпизода «Звёздных воин». Быстрее, а именно за пять дней, брали эту планку «Тёмный рыцарь», вторая часть «Даров смерти» и «Трансформеры 2». 

За второй уик-энд по примерным прикидкам «Голодные игры» должны собрать 60-63 миллиона долларов, что даёт падение от 59 до 61 процента по сравнению с дебютной трехдневкой. Результат должен быть очень близок к сборам «Алисы в стране чудес» (62,7 млн) и вторых «Пиратов» (62,3 млн), которые на данный момент занимают здесь соответственно пятое и шестое место за всю историю. Рекорд сборов второго уик-энда остаётся с 75,7 млн долларов за «Аватаром».

Таким образом, по итогам второго уик-энда в копилке «Голодных игр» будет уже порядка 250 миллионов долларов или чуть более того, что открывает им прямую дорогу к финальным сборам как минимум в районе 375-380 миллионов долларов. Вполне вероятным выглядит и покорение 400-миллионного рубежа.

На втором месте в пятничном чарте обосновался собравший 12,42 млн долларов в 3545 кинотеатрах «Гнев титанов». Два года назад «Битва титанов» в первый день прокате освоила куда большие 26,1 млн долларов на экранах 3802 кинотеатров. Тогда высоким сборам на старте поспособствовал пасхальный уик-энд, но всё же огромная разница в результатах первой части и сиквела откровенно бросается в глаза. «Гнев титанов» должен собрать примерно 32-33 миллиона долларов в дебютный уик-энд с очень проблематичными шансами добраться хотя бы до стомиллионной отметки.

Напомню, что «Битва титанов» заработала 61,2 млн на старте и 163,2 млн за всё время проката. А ведь бюджет сиквела вырос со 125 до 150 миллионов долларов. И далеко не факт, что мировых сборов будет достаточно, чтобы компенсировать относительную неудачу в американском прокате. При разгромной критике «Гнев титанов» получил чуть лучшую оценку В+ по опросам CinemaScore против B у «Битвы титанов».

Лишь 5,88 млн долларов в 3603 кинотеатрах в первый день проката освоила давно уже идущая в России кинолента «Белоснежка: Месть гномов». Результат в районе 20 миллионов за уик-энд или чуть более того вряд ли устроит компанию Relativity Media, которая продолжает надеяться на пасхальные праздники и связанные с ними школьные каникулы, а также на отсутствие прямых конкурентов в прокате вплоть до последней недели апреля. К тому же перед началом дебютного уик-энда студия неоднократно заявляла о том, что большая часть 80-миллионного бюджета «Белоснежки» заранее покрыта продажами прав в международном прокате и в США.

Отлично держится на фоне таких конкурентов комедийный экшн «Мачо и ботан». На старте третьего уик-энда картина собрала 4,65 млн долларов при падении всего лишь на 24% и теперь имеет 82,7 млн долларов после пятнадцати дней проката. Такими темпами покорение стомиллионного рубежа должно состояться уже по ходу следующей недели.

Поиск информации netmouses специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Голодные игры | Просмотров: 1179 | Добавил: Statys | Теги: Голодные игрв | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 219
Гостей: 219
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи