помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Выдержки из книги "One and Only: The Untold Story of On The Road" о Кристен Стюарт
21:40
Выдержки из книги "One and Only: The Untold Story of On The Road" о Кристен Стюарт
Пр. пер.: Название книги можно перевести как «Одна единственная нераскрытая история о «На дороге». Часть повествования идет от имени дочери Лу Энн Хендерсон, прототипом которой была Мэрилу. Кристен Стюарт играет Мэрилу в фильме «На дороге». Лу Энн Хендерсон была женой Нила Кэссиди, прототипом которого в книге и фильме выступает Дин Мориарти (Гаррет Хедлунд). Сэм Райли сыграл Сэла Парадайза, который в реальной жизни был автором романа «На дороге» Джеком Керуаком. Джек и Нил – друзья, представители (некоторые также называют их основателями) поколения битников.

" В июле 2010 года, прямо перед началом съемок фильма «На дороге», режиссер Уолтер Саллес пригласил меня в Монреаль «инструктором по строевой подготовке» в учебном лагере битников, который он создал для своих актеров. Моей работой было объяснить этой группке из 20-ти детишек (какими они мне тогда казались) суть персонажей, которых они играли. Кристен Стюарт, которая играет Лу Энн в этом фильме, тяжело было понять, как Лу Энн все еще могла любить Нила, не смотря на его постоянные измены. После того, как она узнала, что Лу Энн продолжала видеться с Нилом в последние годы жизни, Кристен спросила меня: «Как она могла любить его после всего этого? И что случилось потом?» Ее удивляло, неужели Лу Энн была настолько глупа, что терпела обманы Нила большую часть своей жизни; а если даже так, то когда она, в конце концов, поняла, что ее все это время водили за нос?

Я попросила Кристен посмотреть на это с другой точки зрения, и понять, что оставаться с этим человеком, любить его, узнавать его, давать ему то, в чем он отчаянно нуждался, начиная от нежности, которой у него никогда не было, так как он рос без матери с неблагополучным отцом алкоголиком в деградирующем районе Денвера - личный выбор Лу Энн.

Я намекнула ей, что именно Лу Энн научила Нила и Джека любить друг друга. Позже, прослушивая записи интервью с Лу Энн, Кристен сказала, что нашла ключ к решению этой проблемы и поняла, что Мэрилу в фильме нужно играть как «женщину, не принадлежащую Нилу». Позже она сказала Энни Сантос, дочери Лу Энн, которая также отправилась в Монреаль, чтобы обучить актеров, что она пришла к следующему выводу: Лу Энн была своеобразным сгустком энергии для обоих мужчин и для всего происходящего «На дороге». По словам Кристен: «Джек и Нил нуждались в этом эстрогене». Кристен поняла это лучше, чем я могла ожидать.

Когда я отправилась в Монреаль, беспокоилась, ведь Кристен не казалась мне подходящей актрисой на роль моей матери. Мне пришлось постоянно напоминать себе, что она будет играть всего лишь выдуманного книжного героя, а не мою мать в биографическом фильме. Я не думала, что Кристен на самом деле сможет даже попытаться сыграть мою мать потому, что она ее полная противоположность по многим характеристикам. Кристен – маленькая, миниатюрная, задумчивая, в то время как моя мать была оживленной, улыбчивой, излучающей солнечную энергию. Моя мама была благородной, а Кристен иногда ругается, сквернословит и ведет себя жестко. Но когда я встретилась с Кристен, ей хотелось знать, как я росла вместе с матерью, какие истории случались с мамой и мной в детстве. Кристен просто хотела узнать все о моих детских годах.

Я выяснила, что Кристен очень заинтересована в этой роли, ей хотелось представить свое видение моей матери, не «в тени мальчиков», как она это называла. Она яро защищала мою мать и была против того, что о ней написала Кэролайн Кессади. Кристен показалось, что Кэролайн пыталась выставить мою мать в плохом свете, заявляя, будто она дешевка и происходит из низших слоев общества. Кэролайн описала все это как светская львица, будто Лу Энн была молодой легкодоступной девушкой, секс объектом для парней. Кристен ощутила, что Кэролайн показала мою мать с плохой стороны, создав ей такой образ, будто этот молодой человек Нил просто подвернулся под руку и женился на ней за неимением лучшего варианта. Кристен четко дала мне понять, что совсем не так хотела сыграть Лу Энн.

Кристен сказала, что агент не знакомил ее с ролью. Она прочитала книгу «На дороге» еще когда ей было около 13-14 лет. Кристен сказала мне: «У меня есть оригинал этой книги, в нем я выделила части с Мэрилу». Кристен интересовалась этой историей еще в подростковом возрасте! Это круто, я сама не могла прочитать эту книгу аж до 40-ка лет. Также мне показалось забавным то, что ей понравилась эта книга, ведь ей [книгой] увлекаются преимущественно мальчики. «Я заинтересовалась Лу Энн не потому, что Уолтер Саллес пригласил меня сыграть эту роль», - сказала Кристен. Она рассказала, что ее привлекает в Лу Энн: «Мэрилу – молодая, сильная женщина, независимая и смелая, она держится за свои принципы, общаясь с мальчиками» - вот как описала ее Кристен Стюарт. Она сказала мне: «Все из троицы равны между собой в этой поездке и в отношениях друг с другом. Лу Энн берет на себя столько же ответственности и оказывает такое же влияние, сколько и парни. Они не просто говорят ей, что делать и таскают за собой. Она не безмозглая дурочка»

Кристен начала играть на профессиональном уровне в раннем возрасте, когда ей было примерно 9 или 10 лет. В это время она только вступала в период подросткового возраста, но уже была независимой актрисой и искала себе роли, которые могли бы показать ей путь истинный. Она искала кого-то, кто «уже сделал это» до нее - молодую девушку, которая тоже начала открывать в себе таланты и заинтересованность в раннем возрасте. А когда подвернулась роль Мэрилу, она была очень рада, что ей представилась возможность попробовать себя. Она хотела сыграть Мэрилу как настоящего человека. Для нее Мэрилу не просто выдуманный персонаж, именно это и отличает ее игру в этой роли. Естественно, они снимают фильм по книге, но Кристен не просто играет Мэрилу, она изображает саму Лу Энн.

Уолтер Саллес вынуждал всех актеров играть настоящих людей во время съемок «На дороге», но у Кристен такое намерение возникло еще до того, как она встретилась с Уолтером. Кристен сказала, что именно тогда, когда она прослушивала записи Лу Энн, Мэрилу перевоплотилась для нее в Лу Энн. После этого она смогла видеть и слышать ее так, как и сама молодая девушка, впервые встретившись с Нилом и Джеком.

Мы с Кристен провели вместе день на балконе здания для съемок в Монреале. Иногда она плакала, когда я рассказывала ей о своей матери, иногда ей становилось больно, когда я рассказывала о болезнях и разводах моей матери. Кристен очень глубоко ощущает многие вещи. Ей всего 20 лет, но когда она исследует свою роль, полностью погружается в нее. Помню, ее до глубины души тронула история о моей матери и постере Нила. Какой-то парень купил большой постер Нила и возил его с собой по всей стране, возможно даже заграницу, чтобы взять автографы у всех битников, которых только мог найти. Он привез этот плакат моей матери, чтобы она тоже расписалась на нем. Лу Энн посмотрела на постер, он был почти весь заполнен автографами, но в районе сердца Нила оставалось еще немного пустого места. Итак, она решила поставить свою подпись туда и написала: «Ты – мое сердце, я буду всегда любить тебя. Лу Энн». Эта история заставила Кристен плакать.

Самым забавным было то, что Кристен беспокоилась о том, как я восприму это фильм. Она вела себя так, будто пыталась меня защитить. «Некоторые сцены сейчас выглядят довольно грубо», - говорила она. «Не удивляйся, когда увидишь их. Ты знаешь эту историю, но в нашем варианте она выглядит живой и резкой». Я просто улыбалась. Было очень трогательно и мило, но я не беспокоилось о наглядности сцен. Важно для меня то, что Кристен, похоже, прочувствовала через что прошла моя мать.

Несколько месяцев спустя я встретилась с ней в Батон Руж. Она уже закончила сниматься в «На дороге» и должна была начать работу над новой частью «Сумерек». Она приготовила обед для меня и моего мужа Рувима и я узнала, что Кристен нравится готовить, она куховарит, чтобы расслабится, также, как раньше делала моя мать. Она сказала, что надеется увидеть меня на вечеринке в честь выхода фильма в Сан-Франциско в декабре 2010 года. Именно это заставило меня приехать туда в это время. Но выяснилось, что Кристен все еще была занята съемками и не смогла присоединиться. Я не расстроилась, ведь раньше получила более незабываемый опыт. "


Перевод, корректировка - Mia_Tornberry специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Другие фильмы сумеречных | Просмотров: 1844 | Добавил: ♥Toриk♥ | Теги: Кристен Стюарт, На дороге | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи