помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Рэнесми – хорошее имя для малышки?
Всего ответов: 7982




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Hypable: Пресс-конференция "Рассвета": Билл Кондон
17:46
Hypable: Пресс-конференция "Рассвета": Билл Кондон
Рассвет Рассвет РассветВопрос: Каково было приниматься за такую масштабную франшизу?

Билл: Я хотел показать свое видение материала, но в то же время порадовать всех фанатов и получить еще один опыт. Снимать два фильма было совсем не радостно. Шучу. Конечно, это было очень интересно. Но и сложно. У некоторых, например, у Кристен, были дни, когда она должна была играть вампира утром, беременную днем и умирать вечером. Иногда было действительно трудно.

Вопрос: Музыка всегда была важнейшим элементом "сумеречных" фильмов. Что влияло на Вас при выборе композиций для фильма?

Билл: Буквально с самого начала музыка становится неотъемлемой частью повествования. В этом фильме она играет очень важную роль. Есть сцена, в которой Белла узнает, что беременна. Она выходит из комнаты и затем следует момент, в котором она понимает, что уже любит своего ребенка. Изначально эта сцена должна была сопровождаться музыкой.
Нам прислали огромное количество материала. Мы прослушали все эти замечательные композиции. Вместе с помощником я отбирал самые лучшие. Были моменты, когда мы слышали песню и понимали, что она подходит идеально. Я просто хочу сказать, что попытался сделать так, чтобы все эти песни прозвучали в фильме, ведь они имеют колоссальное значение.

Вопрос: Были случаи, когда актеры помогали Вам понять тот или иной момент? И помогло ли присутствие Стефани Майер на площадке?

Билл: Первыми, с кем мы начали работать, были Роб, Кристен и Тейлор. Мы сидели в комнате и обсуждали буквально каждую страницу сценария. Они проявили невероятную ... В общем, когда вы увидите их на экране, вы поймете, что они превзошли все ожидания.
С Робом мы встретились за пару месяцев до начала съемок. Мы разговаривали о "Сумерках" в целом, и он упомянул о том, чего я раньше не знал. Все это время он играл человека, полного раскаяния и ненависти к самому себе. Причиной этого был момент, когда он ушел от Калленов (это было в начале 30-х в Чикаго) и решил узнать, каково это – убивать людей.
По мнению Роба, именно этот период жизни так повлиял на Эдварда, однако его никогда не показывали в фильмах. По настоящему этот период жизни Эдварда показан в "Солнце полуночи". В общем, мы обсудили этот момент, я поговорил с Мелиссой и мы включили его в начало фильма. Теперь мы узнаем прошлое Эдварда. В общем, в результате таких встреч и разговоров появляется много интересного.
Работать со Стеф было замечательно. До знакомства с ней мы постоянно обращались к сайту Twilight Lеxicon, потому что там можно найти самую подробную информацию. Но присутствие Стеф нам очень помогало.

Вопрос: Переход от философа к кинорежиссеру. Как это произошло?

Билл: В колледже я решил выйти за рамки философии. У меня были аналитические способности, необходимые для сценариста. Изучение философии дает тебе возможность научиться собирать все по крупицам. Как только я закончил колледж, начал заниматься кино.

Вопрос: Вы ощутили некую искру между Робертом и Кристен, когда впервые с ними встретились?

Билл: Мы начали снимать фильм в Бразилии. Они были на пляже, а вокруг постоянно толпились люди, которые не желали расходиться. Меня поразило, насколько вежливо они (Роберт и Кристен – прим. пер.) вели себя. В общем, им приходится тщательно обдумывать каждое действие и решение, поскольку на него потом последует реакция огромного количества людей.
У нас не было слишком много сцен с большим количеством людей, за исключением последнего дня, конечно. Роб и Кристен играли очень расслабленно, да им и не нужно было что-то играть.

Вопрос: Как проходили съемки в Ванкувере, который заменял Форкс?

Билл: Самыми интересными были съемки в доме Калленов, в котором происходит действие большей части первой части "Рассвета" и многих эпизодов из второй. В "Сумерках" это был настоящий дом, в "Новолунии" и "Затмении" дом был построен в павильоне, а в "Рассвете" мы построили его в натуральную величину для натурных съемок в Ванкувере.
Четыре месяца мы провели в Батон Руж, где постоянно был этот зеленый фон. У меня нет слов, чтобы это описать ... Я изучил дом вдоль и поперек. А потом мы приехали в Ванкувер и оказались в точно таких же декорациях, но только они были на улице. Было так необычно.
А что касается повествования, приведу вам один пример. Ирина присутствует на свадьбе, хотя этого не было в книге, но потом стремительно покидает торжество из-за всей этой истории с Лораном, которого убили волки, чтобы спасти Беллу. А потом у нее будет очень важная роль во второй части. Но чтобы не было чего-то вроде "Боже мой, что она тут делает", мы решили показать все в настоящем времени. Это был один из наших принципов – давайте лучше все покажем, а не будем рассуждать об этом.

Вопрос: Смешные моменты ... В книге очень много серьезных и напряженных эпизодов, но есть и довольно легкие и смешные моменты. Как Вы решали, какие из них включать в фильм?

Билл: Например, тост на свадьбе, он был навеян книгой. В нем было то, что воплощает в себе все свадьбы. Я подумал: "Господи, это же такой замечательный способ показать всю необычность и неловкость свадеб". Ну, и конечно же, некоторые персонажи, особенно это касается Билли Бёрка. Мелисса все это отразила в сценарии и я подумал, что это просто замечательно.
А сцена с Беллой, в которой она бреет ноги ... Хотелось передать ее чувства в этот момент. Любой юы на ее месте чувствовал волнение, поэтому сложно было удержаться и не сделать этот момент несколько забавным.

Вопрос: И опять-таки, в чем заключаются основыне отличия ваших предыдущих работ и этого фильма? В нем очень много от мелодрамы.

Билл: Я очень люблю классические голливудские жанры. Они позволяют полностью полностью погрузиться в материал, по максимуму использовать камеру, музыку, свет, постановку. Мелодрама – очень ценный жанр, он выставляет на передний план женщину и ее переживания. Мне очень хотелось поработать в этом жанре.

Вопрос: Как Вы разделяли съемки обоих фильмов? С помощью съемочного графика?

Билл: Мы ничего не разделяли. Я просто сложил оба сценария вместе и получилось 220 страниц. Вторая часть начинается с того момента, на котором закончилась первая. Нам удалось найти очень подходящий эпизод для завершения первой части. Опять-таки, иногда Кристен в течение одного дня приходилось играть вампира, ходить беременной, умирать. Ей постоянно приходилось меняться.

Вопрос: Как ей удалось выглядеть такой худой?

Билл: Она скинула пару килограммов плюс грим и немного спецэффектов.

Вопрос: А Вы когда-нибудь думали о том, чтобы продолжить "сумеречную" франшизу и после "Рассвета"?

Билл: Я – нет, но меня постоянно об этом спрашивают. История Беллы однозначно завершена. А захочет ли Стефани рассказать ее от лица других персонажей – не знаю.

Вопрос: Мне кажется, Ваше взаимопонимание с фанатами просто потрясает. Следующий вопрос для них. Мы слышали, что изначально у фильма был рейтинг R?

Билл: Никакого рейтинга R там не было. Мы вообще его никак не классифицировали. Нам просто сказали, что мы не вписываемся в рейтинг PG-13. Знаете, все это – довольно беспристрастная штука. У них очень специфические нормы присуждения рейтинга, поскольку они весьма субъективны. Например, секс. Там не было ничего слишком явного и неприкрытого. Просто из-за невероятной популярности "Сумерек" каждому движению уделялось повышенное внимание.

Вопрос: В фильме очень много новых вампиров. Расскажите, как Вы отбирали актеров на эти роли?

Билл: В первой части у нас появится замечательная возможность увидеть новых вампиров в лице клана Денали. Хотелось найти актеров, которые бы были слегка непохожи на остальных, и мне кажется, что так и получилось. Кастинг был очень забавным.

Вопрос: Расскажите о съемках в Бразилии.

Билл: Мы начали со съемок медового месяца в Бразилии. Мне кажется, это было потрясающе. У нас была просто потрясающая команда, правда, были проблемы с погодой ... На съемках нас застал дождь и пришлось спать в ванной в доме, где снимали медовый месяц. Но в остальном все было просто волшебно. Мы находились в пяти часах езды от Рио и каждый день приходилось нанимать лодку, чтобы добраться до съемочной площадки.

Вопрос: Как воспримут фильм более юные фанаты? Ведь в нем очень много довольно взрослых моментов.

Билл: Мне кажется, юные поклонники, читавшие книгу, тоже повзрослели. Сейчас переживания Беллы совсем не те, что были когда она только переехала из Аризоны. Мы постоянно говорили о том, что ... если убрать из этой истории вампиров и оборотней, что получится? Получится история о настоящей любви.

Вопрос: Расскажите немного о своей работе с актерами. Вы каждому герою дали возможность предстать во всей красе?

Билл: Интересный вопрос. Помню, когда мы снимали сцены с Калленами, на площадке было 8 человек и я думал: "Ой, как хорошо, сегодня у нас все просто". А были дни, когда в одном помещении собирались 27 человек, и это было сущее безумие. Важно, чтобы каждый имел возможность заявить о себе. Мы собрали всех этих вампиров со всех уголков мира и должны позволить им проявить себя, показать свои способности. Рядом с нами была Стефани – она помогала с некоторыми моментами, которых не было даже в книге. Это был настоящий вызов.

Вопрос: Не могли бы Вы рассказать о последнем дне съемок?

Билл: Последний съемочный день был в середине апреля и в Ванкувере шел снег. Было очень сложно снимать. Нам предстояло два важных эпизода. Первый – танец Кристен и Тейлора, во время которого Роб стоит неподалеку. Мы снимали до раннего утра.
Всех переполняли эмоции, и Кристен решила пошутить. Последний дубль ... крупный план .. я говорю "Снято", а она бросается за Тейлором прямо в свадебном платье и кричит: "Джейкоб, вернись! Вернись, я совершила ошибку!" (смех в зале) Это было незабываемо.
А еще – эпизод с танцем Элис и Джаспера. В тот момент ВСЕ присутствовали на площадке. Когда я сказал "Снято", все начали обниматься. Было чудесно.

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: "Рассвет" | Просмотров: 971 | Добавил: Leonarda_Ria | Теги: Билл Кондон, рассвет | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи