помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Сможет ли Тейлор Лотнер сыграть безумную любовь к маленькой девочке?
Всего ответов: 3294




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Август » 24 » Examiner: "Сумерки" подогреют интерес студентов к курсовым по английскому?
21:46
Examiner: "Сумерки" подогреют интерес студентов к курсовым по английскому?
СумеркиМы, конечно, уже слышали о том что, "Сумерки" включены в университетскую программу по литературе. В сентябре прошлого года в Государственном Университете Калифорнии (California State Unversity) был введен полноценный курс, посвященный только Сумеречной Саге. Так что включить "Сумерки" в университетскую программу - уже не новшество, зато можно проявить выдумку в обосновании курса и подходе к обучению. В то время как курс Калифорнийского университета анализирует Сагу в поисках скрытых смыслов, новая программа собирается познакомить читателей "Сумерек" с произведениями, которые вдохновляли автора Саги. 

По сообщениям из Луизианы, Государственный Университет Николс (Nicholls State University) надеется, что "Сумерки" помогут повысить интерес студентов к программе по английскому языку. 
"Мы стараемся дать студентам то, что им интересно, то, что их цепляет, то, что для них важно", - говорит руководитель кафедры Эллен Баркер. 

Мэгги Стокам преподает курс 102 - "Аллюзии Сумеречной Саги". Она говорит, что ее курс - это изучение не только самой Саги, но также книг, которым автор придает большое значение. 
"В каждой из четырех книг серии Стефани Майtр уделяет внимание определенному классическому произведению", - говорит Стокам. - "Цель курса - привлечь тех, кто знаком с "Сумерками" и хотел бы узнать, каким произведениям отдает должное автор Саги." 

Курс построен вокруг четырех основных работ: "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, "Грозовой перевал" Эмилии Бронте, а также "Ромео и Джульетта" и "Сон в летнюю ночь" Уильяма Шекспира. 

"Я была удивлена тем, что человек шесть из тех, что пришли на курс, не читали этих произведений", - говорит она. - "Были и такие, кто прочел эти книги, и остался не в восторге, но им просто интересна классика, которую мы собираемся читать." 

Интересная идея, правда? Изучать взаимоотношения между классической литературой и "Сумерками"? Есть, конечно, вероятность, что многие фанаты уже сделали это самостоятельно, и скорее всего, были и другие попытки вызвать интерес к классическим произведениям в связке с "Сумерками", но все же... идея неплохая, правда?

Перевод, корректировка - withoutmeyougotitall специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 789 | Добавил: SauLLy | Теги: Сумерки | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи