помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Тейлоре?
Всего ответов: 11052




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Август » 11 » GuriWeinberg.com: Новый блог актера «Рассвета» Гури Уэйнбурга: фактор «Мюнхена»
00:22
GuriWeinberg.com: Новый блог актера «Рассвета» Гури Уэйнбурга: фактор «Мюнхена»
Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури Уэйнбург Гури УэйнбургЯ несколько раз менял свое мнение, размышляя о теме данного блога. Изначально, я собирался писать об Италии и ItaCon. Я хотел описать, как конвенция вроде такой выглядит с точки зрения одного из актеров. Такая перспектива открыла ящик Пандоры, потому что я не только один из «новых» актеров в «Саге», я еще и новичок в общении с такого рода зрителями.

Таким образом, чтобы моя точка зрения была понятна, мне необходимо рассказать некоторые детали моей жизни: до и после «Сумерек». Это все может оказаться немного отталкивающим, но не настолько, что вам захочется послать меня куда подальше, так что отнеситесь ко мне с пониманием.

Когда мне был всего 1 месяц от роду, мой отец был убит. Моше Уайнбург был тренером команды израильских борцов на Олимпийских играх в Мюнхене в 1972 году. В тот год участники Организации освобождения Палестины (боевики из группы «Черный сентябрь») проникли в олимпийскую деревню в середине ночи, нашли дом израильской команды и захватили 11 атлетов в качестве заложников. Все это демонстрировалось по всему миру. Для того чтобы их требования были удовлетворены (они требовали освобождения палестинских заключенных) захватчики выкинули обнаженное мертвое тело моего отца, чтобы пресса смогла его сфотографировать. Моего отца убили во время попытки освободиться из заложников.

Чтобы предупредить заложников от повторных попыток спастись, террористы выбросили мертвое тело штангиста Йосефа Романо на пол в комнате, где содержались заложники. Он был еще одним, кто попытался сопротивляться, после попытки моего отца, вместо того, чтобы просто убежать. Пресса, новостные каналы, посетители, атлеты, ВСЕ знали о сложившейся ситуации – девять атлетов находятся в заложниках в олимпийской деревне, и два человека уже мертвы при этом Олимпийские игры продолжались. Ситуация закончилась самым наихудшим образом…остальные 9 израильских атлетов были убиты в перестрелке между террористами и немецкой полицией в аэропорте Мюнхена при попытке их освободить. Олимпийский лозунг мира и уважения между всеми нациями на земле и дух превосходства в спорте и состязаниях были навсегда разбиты.
Таким образом, я вырос в атмосфере непрекращающихся дебатов о палестино-израильском конфликте, во всяком случае, я это так ощущал. Фамилии 11 заложников часто упоминались в прессе, пока я рос. Этот вопрос обсуждался с той целью, чтобы каждая церемония открытия и закрытия Олимпийских игр включала минуту молчания в честь 11 убитых человек. Из-за усиливающихся дебатов по поводу палестино-израильского конфликта, эти 11 человек, которые заняли места на соревнованиях, не будут увековечены в истории Олимпийских игр. Это грустное воспоминание было важно для 11 семей, которые хотели, чтобы эти люди запомнились как олимпийцы, чтобы помнили их стойкость, жертвенность и превосходство, которые имеют значения - а не превратности политических дебатов. Однако было практически невозможно проводить обсуждение этой проблемы в прессе без того, чтобы в итоге все не превращалось в политические дебаты, не зависимо от того, сколько прошло лет после события. Кроме того, общественное мнение относительно израильтян может быть грубым и несправедливым в зависимости от политических пристрастий говорящего. Спустя годы это все стерло нас из памяти – мы были семьями, скорбящими по нашим потерям, а не политиками, так что большинство из нас просто перестали это обсуждать. Жизнь для меня стала относительно тихой, с неясным чувством угрозы.

Мама и я подолгу проводили в Нью-Йорке и Монреале в моем детстве. В конце концов, мы поселились в Лос-Анджелесе, где я поступил в среднюю школу. Пока я жил в англо говорящих странах мы всегда возвращались в Израиль на время, так что я все время был между идишем и английским языком. Я до сих пор не очень хорошо знаю оба. Тем не менее, я хотел, чтобы моя карьера была как можно дальше от чего-либо, связанного со спортом, и с возрастом я выбрал быть актером. Мне было НЕОБХОДИМО выйти из тени истории моего отца на Олимпийских играх. Я должен был найти свой собственный путь. Шутка заключается в том, что если бы мой отец был бы жив, то он, скорее всего, хотел бы чтобы я как и он стал тренером и забыл о «безумной» идее стать актером.

Что ж, первая пара лет была достаточно суровой, когда я сюда приехал. У меня был очень сильный израильский диалект. Читать или писать на английском для меня тоже было огромной проблемой, это безумный для изучения язык. Слэнг было сложно изучать, потому что фразы из слов, формальное значение которых я знал, не имели никакого смысла. Например, выражение «Heads Up!» (Поберегись, пригнись, дословно переводится головы вверх) было труднее всего запомнить. Я думал, люди действительно имеют ввиду, что нужно поднять голову наверх, а не пригнуться. Из-за этого у меня травма (во всех смыслах).

Другой проблемой было предубеждение людей в США относительно израильтян. Как-то вечером после просмотра пьесы я познакомился с женщиной, которая была ОЧЕНЬ дружелюбной и любезной до тех самых пор пока она не узнала, что я родился в Израиле (к тому моменту я уже начал избавляться от акцента). Когда он это узнала, она назвала меня террористом. Ирония была настолько сногсшибательной, что я не мог вымолвить и слова. Я познакомился с женщиной, известной в индустрии развлечений, израильтянкой, которая прямо мне заявила, что я должен вернуться в Израиль, потому что климат там намного лучше, чем в Голливуде. Я знал неуступчивых людей по обе стороны политических баррикад. Они заставили меня задуматься о том, отличаются ли политиканы в Америке от политических приверженцев в Израиле. В целом, я вырос невосприимчивым ко всем этим заморочкам. Я искренне люблю политику, но я не фанат политики ради политики. Это заставляет меня быть против, просто, чтобы быть против. Поверьте мне, слепо верить своим убеждениям и не замечать других возможностей это смертельно. Во всяком случае, так все оказалось для моего отца.

Я познакомился со своей будущей женой. Она была актрисой в шоу, которое мне очень нравилось, так что я потерял голову. На самом деле, я сначала сходил сума по ее героине в шоу. На нашем первом свидании, она попросила рассказать все мои секреты. Я всегда очень стеснялся рассказывать людям свою историю, но с ней все вышло легко и просто. После того, как я ей все рассказал, она посмотрела вниз, сделала большой глоток и сказала, «Черт, я и рядом не стояла с тобой по самообладанию…»

Но это было не так.
Она уговорила меня пройти психотерапию. Она уговорила меня пойти учиться в The Groundlings (известная школа импровизации в ЛА), с которой сама начинала. Она уговорила меня развивать свои таланты в рисовании, фотографии и сочинительстве. Больше всего она поддерживала меня в поиске моего будущего и следования велениям своего сердца. Когда я работал актером, она всегда была рядом, поддерживала меня и иногда возвращала меня к реальности. Она помогала мне оставаться в себе и продолжать при этом играть. Она любовь моей жизни, мой лучший друг и к ее мнению я всегда прислушиваюсь и всегда его уважаю. Больше всего меня обрадовало то, как фанаты «Сумерек» в Италии окружили ее. Я люблю этих женщин за то, как они обращались с моей женой.

Но вернемся ко времени самых важных событий в моей жизни, которые все изменили. Когда мне было 33, Стивен Спилберг предложил мне сыграть моего отца в фильме «Мюнхен». Достаточно рано, моему отцу было как раз 33, когда он погиб. Убийство моего отца никак не отразилось на моей жизни, и я долго пытался как-то закрыть для себя эту тему. Я предвидел те эмоциональные жертвы, которые мне придется принести, воссоздавая убийство моего отца, и более всего я предчувствовал еще большую тяжесть, непреодолимое давление на мое будущее. Моя жена сказала, «Делай это, если считаешь, что справишься с этим. Спилберг хорош в работе над сценами с заложниками, возможно, это тебе поможет. Пошли прессу ко всем чертям. Они уже получили от тебя все возможные комментарии по этому поводу. Знаешь что? Отличная идея. Отсылай их с этим вопросом ко мне, и я смогу их послать куда подальше.» Пресса, несомненно, давила на меня, но я их не посылал. Я ИГНОРИРОВАЛ их и отказывался от большинства интервью. «Я снялся в «Мюнхерен» не ради саморекламы, это был очень личный для меня фильм и я не хотел об этом распространяться».

Особенно эмоциональными для актеров и съемочной группы были съемки сцен с заложниками. Актер, который убил моего «героя» после слов Спилберга «Снято» упал в мои объятия в слезах. В процессе съемок нас всех связывала труднообъяснимая связь. Но разговор о «Мюнхене» это для другого блога. На самом деле это тема на два разных блога. Откровенно говоря, это была самая сложная вещь, которую мне когда-либо приходилось делать, и самая стоящая.
Как вы и могли бы предположить, после этой работы я стал получать больше предложений. Работа со Спилбергом открыла для меня многие профессиональные двери. Однако одна роль досталась мне благодаря Адаму Сэндлеру. Я был на прослушивании для фильма «Не шутите с Zоханом» и не подходил ни на какую роль. Я обожаю Адама Сэндлера, и я очень сильно хотел поработать с ним - любым способом. Я импровизировал в течение всего прослушивания (спасибо, Groundlings!) и был удивлен тому, что все смеялись. Я получил роль и позже узнал, что я настолько понравился Адаму, что он специально для меня написал роль, чтобы я мог быть на съемочной площадке одновременно с Адамом и его бандой (самой веселой на свете) и заработать кучу денег в качестве гонорара. Каждый раз, когда я получаю гонорар, я говорю «спасибо» Адаму за то, что он такой превосходный чувак.

И вот пришло время «Рассвета». Я пошел на прослушивание, такое же, как все предыдущие прослушивания в моей жизни. Через неделю мне пришло подтверждение. И моя жизнь опять полностью изменилась.

Я НИЧЕГО не знал до этого о «Сумерках» и на что я подписываюсь. Я не представлял себе, чего ожидать. Мы с женой просмотрели все фильмы, и она подытожила, «Ох, это история о настоящей любви. Мы о ней знаем все..»

Summit попросил меня завести аккаунт в твиттере (разговор с моим агентом о том, что этот аккаунт просто еще один блог, поверг ее в истерику), и необъяснимым образом мой аккаунт стал невероятно популярен. Я не вру. Я был до смерти напуган. Фанаты саги были для меня загадкой, я не знал, чего от них ждать. Будут ли это обычные беспокойство по поводу ближневосточного конфликта? Может, большая часть? Нет. Большинство фанатов интересовались борьбой между командой Эдварда и Джэйкоба. А остальные? Уффф.. Я их заблокировал. Не смотря на это, вам покажется, что я шучу по поводу таких писем в моем DM ящике на твиттере – так вот я не шучу. К сожалению, есть такие люди, которым, где бы они ни появились, надо изрыгать желчь и расизм.
Сказать, что все хорошее отношение, которое я получил, было огромно, это не сказать ничего. Я не ожидал такого. Я не ожидал такого уровня привязанности просто за то, что я часть всего этого. В моем мире, привязанность всегда была негативной вещью. Сейчас все по-другому. Я обнаруживаю, что стал более эмоционально относиться к поздравлениям на день рождения, видео и фото посланиям, которые я получаю на Facebook и в Твиттере. Огромное вам спасибо. Вы тронули меня до глубины души, и я всегда буду благодарен за то, что получил шанс увидеть реакцию зрителей на мою игру, а не на израильскую политику. Я всегда буду рад обсуждать «Сумерки» столько сколько вы захотите…Я в восторге от пары сюрпризов, которые организовали фанаты. Я возможно новичок на сумеречном балу, но каждый из вас готов угостить меня пивом…и я никогда этого не забуду.

И даже ваше желание послать меня за этот текс греет мое сердце.

Перевод, корректировка - OlikPolik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 927 | Добавил: Leonarda_Ria | Теги: Гури Уэйнбург | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи