помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 9801




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Март » 26 » Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас…
00:36
Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас…
Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас…Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас… Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас… Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас… Do I Dazzle You?: Роб и Кристен – Здесь и сейчас… Недавно я написала явно раздражающую многих статью о Робе и Кристен, когда они были еще совсем-совсем юными. Раздражала она, в частности, фанатов Роба – Кристен тогда выглядела очаровательно, этакая "девушка, которая с годами будет становиться только красивее", а вот Роб был а-ля "почему бы ему немного не поправиться" LOL.

Но если вернуться в 2008 год, сразу вспоминаются все важные для "сумеречного" мира моменты: первое появление на публике, первые фотосессии, первый промо-тур, первые премьеры. С тех пор Кристен и Роб значительно выросли в глазах фанатов, пытаясь привыкнуть к обрушившейся на них славе и приспособиться к новой роли центра внимания всех СМИ.

Поэтому я решила написать, насколько отличаются Роб и Кристен образца 2008 года от тех, что мы видели на последней церемонии MTV Movie Awards.

2008 год

Робстен

Впервые они появились на красной дорожке в качестве исполнителей ролей необычной влюбленной парочки "Эдвард и Белла" летом 2008-го, постепенно готовясь к мощной рекламной кампании нового проекта Summit Entertainment "Сумерки" по роману Стефани Майер. Да, это было первое совместное появление Роба и Кристен после нескольких месяцев "игр в прятки" в Портленде, штат Орегон (именно там снимали дождливый Форкс), на красной дорожке MTV Movie Awards для короткого интервью и нескольких совместных снимков. После месяцев слухов и предвкушений – а как же они будут смотреться вместе? – фанатам наконец сделали подарок, однако Роберт и Кристен выглядели явно не в восторге друг от друга. Естественно, во время интервью не все было гладко, учитывая, что Кристен пришла с "якобы бой-френдом" Майклом Ангарано, на котором были очки и бейсболка, а Роб появился на красной дорожке…один?

Робстен

Конечно, прессу интересовала эта пара в качестве исполнителей ролей вампира Эдварда и смертной девушки Беллы, но еще больше всех интересовало, что же происходит за пределами съемочной площадки. Появлялись слухи, утверждающие, что Роб проявляет настойчивое внимание к Кристен, проводит с ней время в перерывах между съемками, а Кристен в свою очередь отвечает ему взаимностью. Могло ли так случиться, что отношения их героев перешли в реальную жизнь? 

Кэтрин Хардвик с радостью откровенничала о "невероятной химии", возникшей между актерами, так значит, слухи правдивы? Но когда вопрос был поставлен ребром, Роб отшутился, сказав, что "четырежды" делал Кристен предложение, но тщетно, а Кристен кивнула и сказала, что Роб – замечательный друг. На этих словах его лицо дрогнуло.

Неужели Роб считал их отношения чем-то большим, чем просто дружба?

Напряжение их тел говорит о многом, не столько какое-то неприязненное расположение, сколько электрические заряды, возникающие между ними.

Робстен

Кристен – Скрещенные на груди руки:

Оборонительная позиция, нерасположение. Кристен проявляет типичные признаки неуверенности перед камерами. Люди склонны скрещивать на груди руки, когда они пытаются оградиться от человека, стоящего перед нами, не подпустить его ближе. Этот жест воспринимается как защита, Кристен пытается оградить себя от стоящего перед ней человека, т.е. фотографа, а еще заметно, что она неуютно себя чувствует в центре всеобщего внимания. Однако ее тело, если вы заметили положение ее бедра, подается немного вперед, к Робу. Это говорит о том, что ему не запрещено проникать в ее личное пространство, это – своеобразный сигнал, говорящий, что она рада тому, что он стоит так близко от нее. Личное пространство составляет радиус в 15-45 см, в которое дозволено проникать только близким и членам семьи; радиус 0-15 см обычно наблюдается между влюбленными.

Одна рука перед собой или отведена за спину:

Такую позу можно было увидеть во время фотосессии Кристен и Роба на красной дорожке, что отчетливо демонстрировало ее волнение желание защититься. Всякий раз, когда она оказывается перед камерой, она заметно нервничает, поскольку каждое ее движение или выражение эмоций будет потом тщательно изучено и рассмотрено чуть ли не под микроскопом. Несмотря на видимую привязанность между ними, они дружно изображали непонимание и удивление, после чего у прессы появились основания утверждать, что Кристен и никому неизвестный британский актер – не только друзья. Им не повезло, что пресса огромное внимание уделяет эмоциям и жестам. Многие знаменитости не верят, насколько много они показывают, пытаясь что-то скрыть, - все становится еще более очевидным.

Роб – Сжатые кулаки:

Сопротивление, агрессия, решимость. Обычно рука, сжатая в кулак, - это признак агрессии, признак злости, физическое проявление стремления защитить или ответить на обиду. В случае Роба на первом фото, он стоит позади Кристен и его рука неловко свисает с ее плеча. Такое поведение не несет угрозы, в нем нет агрессии, скорее сопротивление по отношению к Кристен. Сексуальный язык тела работает по тому же принципу, что и социальный, в том, что касается определения причин тех или иных жестов и поз. Сопротивление выражается языком тела человека в том, что он старается отодвинуться от желаемого объекта, инстинктивно сжимая кулаки, чтобы подавить влечение. Также такую реакцию может вызвать волнение. Скорее всего, он пытается не касаться кожи Кристен, поскольку на ней надет топ без рукавов.

Руки в карманах:

Отсутствие интереса, скука. Как и Кристен, стоящая со скрещенными на груди руками, Роб держит руки в карманах по той же причине – скука, безразличие к вниманию СМИ. На этих фото они оба отражают свои чувства в этот момент. Неохота, поскольку они не хотят здесь находиться, скука и усталость от внимания. У обоих заметна нервозность из-за пристального внимания, однако ничего не свидетельствует о том, что они устали друг от друга, поскольку нижние части их тел (ниже талии) находятся ближе друг к другу, чем верхние (выше талии). На всех фото с красной дорожки тазовые кости Кристен и Роба соприкасаются, таким образом они "отражают/координируют язык тела друг друга". А еще это может быть признаком ухаживание…вот только одно замечание…они ведь тогда не встречались?

В следующем году все изменилось кардинально, поскольку все "сумеречные" актеры, включая Роба и Кристен, появились на церемонии MTV Movie Awards, чтобы получить свои награды. В отличие от предыдущего года, Роб и Кристен не появились на красной дорожке: Роб быстро прошел внутрь, оставив все на откуп другим актерам и Кристен, но она появилась там лишь на мгновение. Внимание прессы стало еще больше после того, как Роб и Кристен закончили съемки во втором "сумеречном" фильме "Новолунии", а количество людей, уверенных, что между ними существует нечто большее, чем кокетство, возросло в разы. Язык их тел был весьма красноречив. Чем больше они пытались скрыть, тем очевиднее все становилось.

2009 год

Робстен

Роб – Позирование:

Прямая спина, расправленные плечи. Как правило, если мужчина и женщина вместе, и им приходится появляться в окружении других людей, мужчина будет пытаться стать как можно ближе к женщине или перед ней, как бы ее защищая. На фото видно, что Роб проявляет все эти классические защитные сигналы по отношению к Кристен, стремясь оградить ее от внешнего раздражителя, т.е. фотографов. Он стоит прямо, слегка повернувшись боком к камерам, а Кристен прижалась к нему за его спиной. Таким образом, Роб проявляет защиту. Их тела находятся "в самой непосредственной близости": чем ближе человек стоит к другому человеку позади него, тем интимнее их отношения.

Робстен

Роб – Рука, зажатая в кулак:

Разочарование – зажатая в кулак рука, отведенная за спину или у всех на виду. Это может быть признаком разочарования. Роб смотрит, как Кристен уронила свою награду, и расстраивается скорее из-за того волнения и неловкости, которые она испытывает после этого. Он рассмеялся скорее из-за того, что Кристен, извиняясь, назвала себя недотепой – почти как Белла, но в душе его, скорее всего, трясло от переживаний за нее и неспособности помочь.

Робстен

Не стоит говорить о том, как они получали награду в номинации "Лучший поцелуй" – это была импровизация и игра на публику. Они – актеры, которые могут в любую секунду сыграть любую роль.

Роб и Кристен – Личное пространство:

Пространство в радиусе метра от человека считается личным, менее 45 см – интимным, доступ в которое имеют только близкие люди. В случае с Робом и Кристен их личное свидетельство лишний раз свидетельствует о близости между ними. Они стоят очень близко, Кристен слегка повернулась к Робу и опять стоит чуть за его спиной. Она уткнулась в его плечо, показывая, что Роб пускает ее в свое личное пространство. Хотя его рука снова в кармане, тыльная ее сторона смотрит наружу, что свидетельствует не о скуке, а об ожидании – необходимость завершить дело или предвкушение чего-то. Губы Кристен сжаты в тонкую линию, что тоже свидетельствует о "тайне сдерживаемых чувств". Их эмоции и язык тела показывают, что этих людей связывают более чем "интимные отношения", и, несмотря на все попытки это скрыть, у них ничего не получилось…а может они и не хотели?

В следующем году все стало еще очевиднее, пусть они и не признавали, что они – пара, но стали не так ревностно прятаться. Состоялась очередная церемония MTV Movie Awards, и в очередной раз "сумеречный" фильм собрал почти все награды, включая "Лучший поцелуй", который Роб и Кристен уже выигрывали в прошлом году.

Робстен

В очередной раз Роб решил проигнорировать красную дорожку, оставив отдуваться других актеров и Кристен. Причина может быть одна – ему не нравится рисоваться и отвечать на слухи о своих отношениях с Кристен. Или же он просто дает возможность другим актерам побыть в центре внимания, а сам тихонько прошмыгивает внутрь, где ждет, пока закончится обмен любезностями. По сравнению с предыдущим годом несколько изменилось физическое и эмоциональное восприятие. Кристен казалась более открытой и не такой зажатой и весело позировала толпам фотографов, которые буквально ослепили ее вспышками. Казалось, что она уже не так остро воспринимает внимание к себе. Также наблюдалось более спокойное и расслабленное отношение ко всей церемонии и постоянному вмешательству в личное, когда они сидели вместе (впервые) между менеджером и агентом Роба.

Робстен


Примечательным было и более спокойное отношение к получению наград. Радость Роба от победы Кристен была очевидной: он выглядел как парень, который гордится своей девушкой. Положив подбородок на сцепленные в замок руки, он со всем вниманием слушал ее благодарственную речь.

Робстен


В течение всей церемонии Роб старался защитить свою возлюбленную, даже когда ей пришлось подняться, чтобы идти на сцену за своей наградой. Такая его близость четко показывает, что она для него значит. Когда она получала награду в номинации "Лучшая актриса", он был безумно рад и горд за нее.

Роб и Кристен – Зрительный контакт:

Глаза – это зеркало души. Это самая чуткая и отзывчивая часть лица, поскольку в них невозможно скрыть мысли, чувства и эмоции. Глаза обычно смотрят вправо, когда человек что-то представляет или придумывает, и влево – когда что-то вспоминает или запоминает. Это связано с правым и левым полушариями головного мозга – именно отделы головного мозга отвечают за творчество и чувства (правая сторона), и информацию и память (левая сторона). Кристен и Роб всегда очень чутко реагируют на взгляды друг друга. Роб может несколько сигналов при помощи одних лишь глаз, что нередко случается на различных мероприятиях.

Робстен

На этой фотографии Роб смотрит вправо во многом потому, что Кристен сидит справа от него, когда он произносит благодарственную речь после получения наград. Также, постукивая по статуэткам поп-корна, он выражает нервозность. Роб впервые поблагодарил Кристен публично, и это отразилось в удивленном взгляде Кристен и том, как она закатила глаза (когда человек закатывает глаза, это означает разочарование или раздражение). Она раздражена от того, что он назвал ее имя, ее состояние похоже на что-то вроде "не могу поверить, что ты это сделал", поскольку его слова привлекли к ней всеобщее внимание и заставили нервничать. Стефани Ритц (агент Роба) посчитала такую благодарность очень милой, а друг Кристен закричал от радости.

Робстен

Наступил 2010 год. Между Робом и Кристен произошло много интересного. Они сильно изменились по сравнению с 2008 годом, когда все только начиналось. Они по-прежнему остро воспринимают повышенное внимание со стороны прессы. У каждого были свои проекты, приносящие радость и удовольствие, и, что важнее, подтверждающие их право называться актерами. В перерывах между пресс-конференциями, премьерами и фото-коллами они пытались жить как обычные люди, как будто их не преследуют толпы фотографов, а журналисты не сочиняют о них небылицы. Они появлялись вместе, как будто подтверждая "да, мы – пара, но никогда не будем комментировать наши отношения". Как бы сильно люди не хотели услышать официальное подтверждение, этого никогда не будет. Их тела говорят гораздо больше, чем любое подтверждение.

Они решили просто жить и не обращать внимания на то, что думают люди. Их всегда видят вместе, всегда рядом друг с другом, они всегда живут на одном этаже или в одном доме как на съемках, так и в обычной жизни. Они ходят в рестораны и наслаждаются отдыхом в перерывах между съемками. В любом случае они никогда не выставляли свои отношения напоказ, не откровенничали с прессой, не появлялись там, где их наверняка будут поджидать фотографы. Вместо этого они предпочитают оставаться незамеченными, хотя могут нарваться на случайно проходившего мимо фаната, который их непременно узнает. За три года с момента их первого появления на MTV Movie Awards 2008 Роб и Кристен превратились из застенчивых, испуганных и неуклюжих в спокойных и счастливых вместе молодых людей. Все в них буквально кричит о том, насколько тесно они связаны. Двое людей, которые с первого взгляда поняли друг друга, и которые работают вместе и по сей день, - они показали, как нужно поддерживать друг друга в любой ситуации … совсем как самая обычная пара.

Робстен

Это фото будет последним.

Роб и Кристен – Зрительный контакт:

Взгляд в глаза другому человеку, а затем отведение глаз в сторону или вниз воспринимается как признак заинтересованности, направленный на привлечение внимания мужчины. Достоверность такого признака подтверждается повторным и/или более пристальным взглядом. Когда глаза расширяются, это означает интерес и одновременно нарастающее влечение. Долгий взгляд говорит о том, что вы заинтригованы этим человеком, но в случае с Робом и Кристен обмен взглядами означает гораздо больше. На языке тела распахнутые глаза, положение тела, расширенные зрачки, пристальный взгляд, наклон тела вперед, внимательное слушание другого человека – все это сигналы для женщины, которая тронула сердце мужчины. На этой фотографии Роб смотрит на рот Кристен, отчего создается впечатление, что он хочет ее поцеловать. Тело обоих очень чутко реагирует на движения партнера.

Несмотря на слухи и предположения, что они не настолько "тесно связаны друг с другом", как многим того бы хотелось, все в них говорит о том, что такие слухи неправдивы. Как бы Кристен не хотела находиться под пристальным вниманием, ее профессия подразумевает постоянное пребывание "под прицелом", прессы ли или фанатов, или фотографов. Иногда попытки спрятаться от всего мира помогают снизить напряжение. Возможность укрыться ото всех хотя бы на небольшой период времени помогает отделить личную жизнь от публичной – это как раз то, что так нравится ей и Робу. Итак, "Роб и Кристен – Здесь и сейчас" … Теперь вы все знаете. Что же принесет "сумеречным" фанатам год 2011-й?

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 3773 | Добавил: Mydiadema | Теги: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Робстен | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи