помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Подходит ли Дакота на роль Джейн?
Всего ответов: 7355




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Февраль » 25 » Daily Record: Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон: Я завел собаку, потому что я так одинок
23:15
Daily Record: Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон: Я завел собаку, потому что я так одинок
Р-Паттс"Сумеречный" сердцеед Роберт Паттинсон рассказал, что завел щенка, чтобы скрасить серое одиночество, которое подразумевает постоянная жизнь в отелях.

24-летний актер богат, знаменит и, по слухам, встречается со своей партнершей Кристен Стюарт. Такая жизнь может показаться просто идеальной, но, по словам Роберта, отсутствие стабильного положения в Америке и постоянная загруженность работой заставляют его чувствовать постоянное напряжение.

Даже его британские друзья не особенно желают приезжать к нему в Америку, поскольку не хотят выполнять роль антуража, когда бешеные фанаты следуют за актером.

Давая интервью в Лос Анджелесе перед поездкой в Ванкувер на съемки нового фильма "сумеречной" саги "Рассвета", Роберт сказал: "Знаю, это довольно грустно. У многих актеров есть куча людей, которые могут просто оставаться рядом с ними в течение пары месяцев, быть своеобразным антуражем. Что касается моих друзей, то их самомнение несколько иное. Они скорее скажут: "Я не часть твоей свиты. Я могу пожить какое-то время бесплатно в отеле в Нью-Йорке или Лос Анджелесе, но я не поеду в какой-то богом забытый городок где-то у черта на рогах". B в этом частично заключается причина, по которой я завел собаку. Щенок из приюта для животных, и его бы все равно усыпили. Он у меня всего два или три дня, а в приюте он находился 10 дней.

Поначалу он очень испугался. Так забавно. Я прилетел сюда из Луизианы, где проходили съемки "Рассвета", на частном самолете, и вот его привозят из приюта, а на следующий день он уже летит на частном самолете. Немного смахивает на мультфильм "Леди и бродяга".

У щенка еще нет клички, но Роберт шутит: "Назову его Робертом".

Как вариант можно предложить "РПаттц" – прозвище, которое приклеилось к актеру с момента его появления в роли Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня". Затем последовала роль, изменившая всю его жизнь, - вампир Эдвард Каллен в "Сумерках", а затем в "Новолунии" и "Затмении". "Рассвет", последний фильм саги, будет разделен на две части, первая из которых выйдет в ноябре.

Отражением все возрастающей популярности Паттинсона является и его возможное присутствие на церемонии "Оскар" в воскресенье в качестве вручающего награды. Но, по его словам, еще ничего неизвестно, и он не уверен, что ему все-таки придется наряжаться: "Нет. В субботу вечером я работаю. Шесть месяцев я был в Батон Руж, теперь нам нужно закончить съемки в Ванкувере".
Помимо щенка, актер также путешествует со своим телевизором ("в отелях всегда такие ужасные телевизоры") и некоторыми из его 5000 DVD, которые он покупает, но никогда не находит времени посмотреть.

Роберт, который написал две песни для саундтрека к первому фильму саги, также всегда возит с собой свои гитары: "Но очень сильно раздражает, когда ты не можешь просто посидеть, расслабиться, напиться в конце концов, а приходится не спать до пяти утра. Приятного мало". Известно, что Киану Ривз также не любит жить в отелях, а когда приходит время уезжать, он раздает все купленные за время пребывания вещи членам съемочной группы или служащим отелей.
Роберт говорит: "Я – настоящий скопидом. Я могу выкинуть всю мебель, но освободившееся место сразу же заполнится книгами и вещами. Даже смешно. Одежда… Я не могу выбрасывать одежду, не знаю почему. Я могу надевать одни и те же вещи каждый день, и у меня скапливаются тонны тряпок, поэтому раз в два года я пересматриваю гардероб, чтобы решить, что можно выбросить. Я выбрасываю три какие-нибудь вещи, все перерываю, а потом складываю все обратно в шкаф".
После того как в следующем году на экраны выйдет вторая часть "Рассвета", Паттинсон, подобно Дэниелу Рэдклиффу, распрощается с ролью, которая сделала его мировой суперзвездой.
Поначалу он считал популярность тяжким бременем, которое не вязалось с его обычной, довольно скучной по его словам, жизнью.

Но за последние два года он научился справляться с помешательством фанатов, преследующих его. Еще четыре года назад Паттинсон мог спокойно пройти по лондонскому Сохо, в котором он тогда жил. Но после выхода "Сумерек" на экраны, все изменилось – визги и преследования фанатов заставили его нанять телохранителей.

"Теперь у меня нет времени разбираться с этим помешательством. Сначала было даже забавно идти через огромную толпу, в которой каждый от тебя без ума, такой своеобразный опыт. Но когда за тобой в буквальном смысле охотятся, справиться с этим сложно".

По его словам, особенно туго приходится в аэропортах, в частности, в Лос Анджелесе, но он научился справляться с этим, покупая билет буквально за 20 минут до взлета, а затем прячась на борту самолета: "Я просто укрываюсь одеялом с головой и засыпаю как только сажусь в кресло".
Самолеты и машины стали неотъемлемой частью его жизни, а всевозможные гламурные вечеринки превратились в обязательную часть его работы.

С момента выхода последнего "сумеречного" фильма актер беспрерывно работал, все более утверждаясь в амплуа романтического героя в фильмах "Вода для слонов" с Риз Уизерспун и "Милый друг" с Умой Турман. В общем, мероприятия с красными дорожками не кажутся Роберту такими уж привлекательными: "Полдня я работал, потом собрался за 10 минут, уснул в машине, приехал на церемонию на 10 минут, сделал свою работу, сел на самолет и вернулся на работу".
Возможно, он просто один из этих неуклюжих британцев а-ля Хью Грант, но несмотря на свою невероятную популярность, Паттинсон не стремится извлекать из этого выгоду: "Я ничего ни от кого не жду. Поэтому власть, влиятельность для меня – пустой звук. Я не знаю, как этим пользоваться, кроме как получать бесплатно солнцезащитные очки. Это единственная ситуация, в которой я пользуюсь своей известностью".

Критики обвиняли Паттинсона в некоторой "деревянности" и это, в какой-то мере, справедливо. Едва ли он раскрыл весь свой актерский потенциал, играя в "сумеречных" фильмах – вся его игра заключалась лишь в стиснутых челюстях и угрюмом выражении лица. Но у фильма есть и свои клеветники. Даже поклонники вампиров окрестили его Fangs & Boon, уничижительно сравнивая с невероятно слезливыми романтическими рассказами Mills & Boon.

Однако всем жалобщикам придется замолчать после выхода последних двух фильмов, в которых героиня Кристен Белла беременеет от Эдварда. Он становится перед выбором: превратить ее в вампира или же дать ей погибнуть. Паттинсон отмечает: "Это довольно жутко".

Как всегда, его отношения с Кристен – табу для обсуждения. Они никогда не подтверждали, что они – пара, но упорные слухи продолжают утверждать обратное.

Но когда его спросили о запретной любви, актер рассмеялся: "Всегда есть место проблемам, когда кого-то любишь. Особенно в кино".

Перевод, корректировка - DVB специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 1956 | Добавил: Luli | Теги: Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи