помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Подходит ли Дакота на роль Джейн?
Всего ответов: 7355




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Февраль » 21 » Нollywoodreporter: Эксклюзивно! Музыкант предъявляет обвинения Саммиту
01:17
Нollywoodreporter: Эксклюзивно! Музыкант предъявляет обвинения Саммиту
СаммитПредприимчивый музыкант из Огайо с амбициозными планами сделать всё возможное, чтобы его музыку услышали фанаты «Сумеречной саги» , теперь судиться с Summit Entertainment, за то, что они стали у него на пути. 

Мэттью Смит, также известный под псевдонимом Мэтт Харт, написал песню под названием "Eternal Knight" («Вечный рыцарь») в 2002 году. И в ноябре прошлого года, Харт предпринял смелую рекламную кампанию, для того, чтобы преподнести свою песню новой аудитории. Он разместил видео песни на YouTube, а также продавал её по средством сайтов iTunes, CD Baby, Amazon и т.д.

Но самым смелым с его стороны стало то, что он вёл переговоры по поводу размещения и продвижения его песни в различных кинотеатрах в течении 28 недель, в надежде на то, что его песня достигнет необходимое количество просмотров в пять миллионов. Для этого он подписал соглашения с Screen Vision, которая размещают рекламу в кинотеатрах по всей стране.

Но Харт попал в затруднительное положение, при выходе обложки к CD,где он указал, что «Сумеречная сага» вдохновила его на создание "Eternal Knight". На обложке была изображена луна и шрифт был использован тот же, что и на постере к фильму «Сумерки».

Эти действия привлекли внимание юридического отдала Саммита , который в свою очередь уведомил YouTube, iTunes, Amazon о том, они посягают на интеллектуальную собственность Саммита, в результате, песня Харта была удалена из активов этих сайтов.

Харт и советник Саммита по юридическим вопросам впоследствии переписывались друг с другом по е-мейлу, в письмах, юрист Саммита Реган Педерсон сообщил ему, что « цифровая инфраструктура YouTube не распознаёт разницу между нарушением авторских прав и посягательствам на торговую манку». Но Саммит в свою очередь пребывал в полной уверенности в том, что посягательство на торговую марку имело место быть и поэтому и были предприняты эти действия. Педерсон также написал Харту о том, что у него есть право на размещение его песни в интернете, но без каких-либо ссылок на интеллектуальную собственность Саммита.

Харт вчера выдвинул обвинения Саммиту в том, что его юридические права были нарушены, и что его песня никаким образом не посягала на права «Сумерек» по той простой причине, что была написана до их появления. И, по-видимому, это уже не имело значение, что "Сумерки" вдохновили Харта на создание этой песни.
Он обвиняет Саммит в мошенничестве, в искажении фактов, в причинении морального ущерба и в клевете. Он требует выплатить ему не менее $75,000 за причиненный ущерб.

Харт не первых, кто предпринял судебное разбирательство по поводу предположительно незаконного удаления собственности. Но, безусловно, случай с предприимчивым музыкантом является довольно таки странным, и будет интересно посмотреть, какой последует юридический ответ на эти обвинения. Мы будем держать вас в курсе событий.

Перевод, корректировка - snezhana специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Сумеречная сага | Просмотров: 1084 | Добавил: simonchik | Теги: Сумеречная сага, Мэттью Смит, Саммит | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи