помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Удачно ли подобран саунтрек к Новолунию?
Всего ответов: 8237




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2011 » Январь » 28 » Повесть о Робе: Кусочек его сердца
21:02
Повесть о Робе: Кусочек его сердца
Роберт ПаттинсонНедавнее появление слухов о том, что Роб сыграет "Джеффа Бакли” заставили меня снова задуматься о том, что мне нравится в нем больше всего: и я поняла это его любовь к музыке, которая так близка мне самой. Когда мне исполнилось 15, я получила свой первый сборник песен. Теперь я помню только две песни с этой кассеты Ван Моррисон ("Девушка с карими глазами”) и Velvet Underground "She’s My Best Friend”.("Она мой лучший друг”). Кассету мне подарил 16-летний мальчик, которому оглядываться назад было намного интересней, чем слушать современную посредственность. Это было уже очень давно. Но его влияние на меня все еще действует, потому что до встречи с ним я слушала такую же музыку, как и большинство девочек подростков. А это практически весь чарт Top 40. Он любил музыку практически с самого ее появления и настолько сильно: для него музыка была важнее, чем кислород. И я поступила, как любая уважающаяся себя девушка: я прикинулась дурочкой. Я слушала, как он рассказывает о группах, о которых я раньше и понятия не имела, а затем бежала домой находила о них информацию, читала и слушала все что нашлось, чтобы получше приготовится к следующему разу. И так продолжалось до тех пор, пока я не могла больше притворяться. У меня сформировался собственный музыкальный вкус, и я не начала записывать свои собственные сборники.

Во время моего музыкального образования я пришла к выводу, что есть два вида музыки: хорошая и плохая. Не стоит беспокоить меня названиями жанров, которые созданы, для того чтобы разрушить то, что должно быть цельным – человеческие отношения. Хорошая музыка заставляет тебя чувствовать, думать, отвечать на вопросы. Поскольку мой разум всегда открыт для музыки, я должна признать, что от песен многих актеров-музыкантов по моей спине бегают мурашки. Рассел Кроу, Эдди Мерфи, Кевин Костнер, Линдси Лохан приводят любителей музыки в замешательство. Давайте проясним: если у кого-то есть возможность заполучить контракт со звукозаписывающей студией, это еще не значит, что ему следует это делать. Но все жжет есть и несколько светлых пятен, таких как Дженни Льюис и Зои Дешанель со своей песней "She & Him”. Из парней, пожалуй, Райан Гослинг с "Dead Man’s Bones”, замечательное исполнение песни "Bad Romance” от Джозефа Гордона-Левитта и конечно же Роберт Паттинсон.

Как и в случае Кристен я обратила внимание на Роба после "Сумерек”. Я уже видела его в "Гарри Поттере”, конечно, но тогда меня больше интересовали Уизли, потому что я схожу с ума от рыжих. Во время промоушена "Сумерек” я поняла, что он мне нравится, хотя у него типичное лицо любимца женщин 50-х, во время его интервью, я поняла, что он простой стеснительный парень, с прекрасной душой. Однако его лицо и очарование очень милы, но вот что точно заставило меня им восхищаться – это его музыка. Хочется процитировать строчку из песни Pink: "Я всегда была падкой на парней с гитарой и выпивкой в руках”. Когда я впервые услышала, как он поет, я поняла, что он очень хорош. Первое на что я обращаю внимание, когда слышу нового музыканта – это яркость голоса. Тональность голоса певца очень важна, это очень отражается на словах, которые он поет. Хороший голос отделяет певца от однообразных поп-исполнителей. Роба помятый. Пара ботинок, в которых он прошагал тысячи миль, не меньше, от него веет фантомом алкоголя, а сигаретный дым заполнил его воспоминания о ночах "открытого микрофона”. И это круто. В его голосе твердые нотки, а в голубых глазах искрится душа, но взгляд наполнен болью и сожалением. Его голос заставляет меня задуматься. Я хочу знать, почему ребенок из верхушки среднего класса из счастливой семьи так тоскует. Это влияние его персонажей? Или это истории, которые сокрыты глубоко у него внутри и они предоставляет струнам гитары полную свободу. О чем он думает, когда выкладывает на всеобщее обозрение частички себя?

Творческая способность человека связана с его желанием учиться понимать и передавать свои переживания. В идеале творческий процесс рождается органически. Желание освоить новые музыкальные инструменты, писать песни, заниматься любой работой, которая способствует творческому росту и развитию. Но в развлекательном бизнесе, искусство зачастую лишь на втором месте после денег. Не проходит и недели без того чтобы молодые звезды не желали приобрести себе дорогие духи, одежду или лак для ногтей. Это не значит, что желать богатства это плохо. Но есть, какое-то восхищение и благоговение перед артистами, которые в искусстве ради создании, а не ради наживы. Сейчас для Роба не составляет проблемы заключить контракт с крутой звукозаписывающий компанией, потому что он придет туда уже с целой базой фанатов. Нет никаких сомнений в том, что его альбомы будут очень быстро разлетаться большими тиражами и это принесет огромные доходы. К его чести Роб отказывается коммерциализировать свою музыку, но в то же время продолжает проявлять любознательность и выказывать желание делиться с нами своими переживаниями и эмоциями.

Часто говорят, чем больше отдаешь, тем больше и ожидаешь взамен. Сумеречная машина обеспечила своих главных актеров грандиозными возможностями. Однако монстр славы постоянно преследует их даже в частной жизни, и Роб и Крис уже устали защищать то, что считают важным, они пытаются усилить меры. Им хочется построить убежище где-нибудь на отшибе, чтобы их там никто не знал и не видел. Музыка, которая так важна для Роба стала бы источником жизни в этом тихом месте. Редко когда в аэропорту или еще где-то его можно увидеть без гитар за спиной. Маленький мальчик, который был так счастливо получить на Рождество новую гитару. А поддержка и опека его друзей, когда во время их совместных поездок он играет несколько песен в каком-нибудь баре, просто поразительна.

Большая часть меня фанатеет от его голоса и если завтра объявят, что он собирается выпустить альбом, я буду первой, кто сделает предзаказ, НО ВСЕ ЖЕ Я РАДА, ЧТО ОН ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ. Сейчас нравится это его фанатам или нет, Сумерки, вот, что в первую очередь ассоциируется с Робом. За последние несколько лет франшиза стала любимой боксерской грушей для онлайн писателей. По так было бы лучше, если бы все принимали Сумерки такими, какие они есть, и сосредотачивали свое внимание на действительно ужасных некачественных фильмах. Журналистам и критикам в радость "вбить” пару едких фраз в адрес этого детища. Но это их желание унизить наоборот помогает создать ажиотаж вокруг актеров, которые пытаются сделать свою работу еще лучше и поднять свои навыки на новый уровень. Первый шаг в сторону от фрапншизы, отвлечет прессу от нее и переключит на актерские способности самих актеров. Тест на внешний облик и стиль уже давно был сделан и блоггеры вовсю обсудили кто хорошо подошел для ролей в саги, а кто нет. Быстро осудили. Быстро вынесли вердикт. И быстро остановили творческий процесс. С другой стороны есть множество фанатов, которые обороняют своих любимцев от любой критики. Особенно Роба. Я никогда не читала ни одного интервью, где бы он провозгласил себя актером своего поколения или же мечтал собрать все награды раньше 30 лет. Я только читала о его желании учиться, расти, совершенствоваться в его актерском мастерстве. Музыка, я боюсь, падет жертвой в этом сценарии. Разница между его музыкальным творчеством и актерством в том, что Роб в музыке он свободен и там вполне допустима разная критика, в то время, как в актерстве все зациклились лишь на опыте в Сумерках. Музыка в некотором роде уберегает его от критики и фанатов, в ней он по настоящему свободен.

Я все еще очень надеюсь на его музыкальную биографию или на его релизы новых песен, хотя я понимаю, что желание сохранить и то и другое и сделать что-то особенное в обеих областях может обернуться множеством ограничений и неудач. Но его голос все еще вызывает у меня вопросы и мне многое хочется поныть. Но как любой хороший музыкант Роб кажется, понимает, что некоторые вещи должны навсегда оставаться личными для того чтобы свободно творить, а для тех, кто хочет понять и узнать ответы кроются в его работах. Поэтому я буду наслаждаться уже доступными его работами, и все мы продолжим ждать от него новых музыкальных открытий.

Ниже прилагается моя любимая песня Роба "I’ll Be Your Lover Too”, которая настолько же хороша, как и та песня Ван Моррисона, с которой у меня все началось!

Перевод, корректировка - Irchik специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1360 | Добавил: Utopia | Теги: Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи