помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 11195




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 31 » Independent: Теневая приманка для ярких юных звезд
20:51
Independent: Теневая приманка для ярких юных звезд
Кристен СтюартМолодое поколение Голливуда стремится к пробованию себя как в крупных высокобюджетных фильмах, так и в более глубоких, вызывающих инди-проектах. Том Теодорцак узнал почему.

"Синдром Сейфрид" - вот как назвал один голливудский продюсер растущее стремление молодых голливудских звезд работать попеременно то в крупных блокбастерах, то в низкобюджетных инди-фильмах. Он в частности ссылался на 24-летнюю актрису Аманду Сейфрид, которая играет одновременно в пользующихся большим успехом комедиях (Мама Мия, Дорогой Джон), и в маленьких, с небольшим количеством сцен, независимых фильмах (Хлоя, Буги-Вуги).

Хотя такая не только Сейфрид. Низкобюджетное кино-инди стало объектом внимания не останавливающихся в своих преследованиях паппараци, так же как и непокорные прически.

Растущие звезды уже давно двигаются в направлении участия в таких фильмах. вспомните музу Джона Хью Молли Рингвалд в 80-х. Снявшуюся после "Красотки в розовом" в роли Корделии в низкобюджетном ремейке "Короля Лир" Жана Люка Годара. Или Киану Ривза, после "Реки Феникс" снявшегося в "Моем личном частном идахо" Гаса Ван Сэнта. А Леонардо Ди Каприо, взлетевший на верхушки всех рейтингов благодаря Титанику, за спиной имел очень хороший опыт участия в инди-проектах, пока он был подростком. Изменяющаяся природа кинемотографического бизнеса только усилила этот тренд. Все привело к появлению многочисленных финансовых источников для создания таких фильмов, и их количество стало увеличиваться. В то же время голливудские студии стали более рисковыми, чем когда-либо, акцентируя внимание на ремейках и сиквелах. Среднебюджетный фильм как пристанище для юных талантов стал редкостным удобством.

В настоящее время таким стал, например, юный сердцеед Зак Эфрон, который проделал путь от "Высшая музыкальная школа" до "Я и Орсон Веллз" - комедии Ричарда Линклетера о постановке "Юлия Цезаря" в Меркурьевском театре в 1937г. Пролежав на полке несколько лет фильм " Я и Орсон Веллз" ушел в небытие, как пример принципиальной неудачи инди -фильма, вписывающегося в карьеру актера. Похвальные попытки подростковых звезд Хилари Дафф и Мэнди Мур подняться за счет таких фильмов как "Война", "Инкорпорэйшн и американские мечты" остались практически незамеченными.

Хотя бывают случаи, когда этот риск оправдывает себя. "Hurt Locker" (прим. переводчика: не знаю, как правильно перевести, поэтому оставила в оригинале) - фильм об Иракской войне Кэтрин Бигелоу, победитель Оскара - пример низкобюджетного фильма, принесшего дивиденды актерам Джереми Рэннеру, Энтони Мэккеру и Брайану Герадти. Когда я встретился с Бигелоу во время церемонии награждений, она сказала, что думает, что новое поколение звезд несет больше креативного духа, чем предыдущие: "И не будешь отрицать, ои волна будущего. Это моя личная вера. Они такие вдохновляющие".

В соответствии со словами одного независимого продюсера, чье имя мы не можем назвать, подростковые знаменитости устраивают обе стороны. "С юными звездами мы можем рискнуть снять любой фильм, и они отнесутся к нему со всей серьезностью".

"Для них - это свобода быть в фильме, позволяющим креативить этой свободе и где нет студии, дышащей в спину".

Или давайте возьмем звезд Сумерек. Вдали от своей вампирики и девственной древности, которые им принесли такую огромную славу, Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт получили более выгодные предложения съемок не в таких масштабных фильмах. Грег Моттола, котоый был режиссером прошлогодней комедии с Кристен "Страна приключений" думает, что поступая так они хотят избежать сливания с одноликой толпой звезд 21 века. "Они показывают нам свои зубки, и на меня производит впечатление, что они убеждены в том, что они делают и не волнуются, что они могут растерять своих фанатов." - сказал он. "Я думаю, они довольно хорошо понимают, что люди, которые погрязают в этой пучине славы, становятся сначала кормушкой для таблоидов, а потом исчезают в небытие. Они привыкают быть знаменитыми, а через год или два становятся вчерашними новостями".

Как говорит Моттола, Стюарт "очень серьезный человечек. Она приходила на съемки каждый день абсолютно подготовленная, как очень опытный актер готовый ко всему." Хотя, любители Сумерек не кажутся заинтересованными увидеть другие ее работы. "Добро пожаловать к Райли", режиссером которого явился сын Ридли Скотта Джейк, представляет Стюарт в роли стриптизерши, наконец-то выйдет в Америке осенью спустя почти 2 года после окончания съемок. Несмотря на лестные отзывы на фестивале Sundance Film, "Ранэвейз" - музыкальная биография, представляющая Стюарт в роли Джоан Джетт - не получила такого уж успеха в прокате в кинотеатрах Америки в феврале. На самом деле, споры о дистрибьюции Ранэвейз связаны с отставкой Боба Берни - главы Apparition, независимой киностудии, которая его сняла.

Роберт Паттинсон напарник Стюарт по Сумеркам и, как ходят слухи, ее партнер по жизни, тоже участвует в инди-проектах. На прошлогодней лондонской премьере "Отголосков прошлого", в которых он играет Сальвадора Дали, фанаты Сумерек раскупили в таком количестве все билеты, что ни режиссер, ни автор, ни продюсеры фильма не смогли на него попасть. И хотя Паттинсон появляется в фильме обнаженным, сумеречники посчитали отношения между Дали и Федерико Гарсиа Лорка не очень-то привлекательными. На широкие экраны этому фильму так и не суждено выйти.

Эмбер Хёрд, 24 -летняяя звездочка, которая прославилась благодаря подростковым ТВ шоувыросла до инди-фильма "Джоунсы", где снялась вместе с Дэвидом Духовны и Дэми Мур, а также в Bret Easton Ellis - адаптации "Информеров", настаивает, что объективность должна оставаться за радарами. "Иногда так классно сниматься в фильмах, основанных только на таланте сценариста без надежды, что куча людей их увидит, или они станут популярны, или широко распространятся," - говорит она. "Иногда классно работать над проектом просто потому, что это хороший проект".

Ветеран режиссуры Джоэль Шумахер, который снимал Кизера Сазерленда в "Потерянных парнях", Джулию Робертс в "Flatliners", Колина Фаррела в "Tigerland" и почти всех звезд восьмидесятых в "Огне святого Эльма", утверждает, что малобюджетный кинобизнес как раз подходит молодым актерам. "Худшая вещь, которую может сделать молодой актер в Голливуде - это продолжать делать одно и то же", - говорит он. "Им необходимо экспериментировать с более инновационными, непонятными и неизвестными фильмами, чтобы продвинуться в своей карьере. Если у фильма и нет успеха, это вовсе не их вина."

Следующий фильм Шумахера "Двенадцать" - адаптация романа "Нью-Йорк" Ника Макдоннела, в котором снимаются Чейс Кроуфорд и Эмма Робертс, племянница Джулии Робертс. Ее также можно будет увидеть в "Lymelife". Начав со съемок в сериалах на Nickelodeon, и сыграв главную роль в фильме "Нэнси Дрю", она представляла рано созревшего подростка в "Lymelife", сыграв вместе с Алеком Болдуином и Синтией Никсон, она показала что-то весьма отличное от традиций Робертс. Режиссер "Lymelife" Деррик Мартини рассказал о своих сомнениях при выборе ее на эту роль в своем дебютном фильме. " Я был довольно таки сильно расстроен, когда не мог найти подходящую актрису на эту роль, когда директор кастинга сказала, что Эмма может подойти лучше всех. Я не видел ничего из того, что она делала, но, когда директор кастинга сказала, что она снималась в "Нэнси Дрю" я задумался. Забудьте, это во мне пробудило негативное отношение к этой актрисе. Я начал сопротивляться, говоря, что она была актрисой для детей и не сможет выполнить такую работу и показать правдивую игру. Ребята, я был неправ. Я был покорен ее игрой".

Исторически так сложилось, что агенты Голливуда всегда советовали юным звездам быть осторожными с этим выходом в свободной плавание съемок в фильмах и выбора таких фильмов. Но Мартини сказал, что Эмма Робертс просто жаждала участия в этом фильме: "Ее намерения были четко видны показать качественную игру."

А один агент, с которым я разговаривал, сказал, что блокбастеры становятся растущим источником фрустрации и расстройства для молодых актеров. Он сослался на случай с Меган Фокс (которую уволили из "Трансформеров 3" за то, что она сказала, что "Майкл Бэй хочет быть похожим на Гитлера на съемочной площадке и у него получается") и на пример с Шией Лабуф (который недавно признался, что в фильме "Индиана Джонс и хрустальный череп", в которм он сыграл сына Харрисона Форда, "уронил мячик", тем самым сомневаясь в законности фильмов об Индиане Джонс).

"Сейчас столько звезд в Голливуде, что тренд для молодых звезд уходить в инди-проекты будет развиваться," - тот же агент рассказал. "Вызов состоит в том, чтобы заставить их фанатов быть заинтересованными в такой степени, чтобы хотеть их увидеть и в других фильмах".

"Lymelife" выходит 2 июля. "Ранэвейз" 27 августа.

Перевод, корректировка - черносливка специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1610 | Добавил: Mydiadema | Теги: Кристен Стюарт | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 56
Гостей: 56
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи