помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Самая красивая сумеречная актриса?
Всего ответов: 13505




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 29 » Examiner: Роб Паттинсон противостоит агрессивным папарацци: Преследование знаменитостей должно быть противозаконным
09:17
Examiner: Роб Паттинсон противостоит агрессивным папарацци: Преследование знаменитостей должно быть противозаконным
Роберт ПаттинсонВы помните то, что случилось с Принцессой Дианой, когда она преследовалась папарацци, правильно? Согласно словарю, термин преследование, обычно используется для обозначения нежелательного, навязчивого внимания лиц (а иногда и группы людей) к другим.

Преследующее поведение связано с преследованием и запугиванием. Слово "преследование" используется, с некоторыми различными значениями, в психологии и психиатрии и также в некоторых правовых системах как термин для уголовного преступления. Он также может быть использован для обозначения уголовного преступления или гражданского правонарушения, которые включают в себя поведение, которое некоторые люди считают преследованием, что, например, описано в законе как "преследование" или аналогичных условиях. Преследование означает беспокойство или угрожающее поведению, которое повторяется неоднократно. Такое преследование может быть или физическим преследованием или киберпреследованием. Никто не сомневается, что, когда папарацци преследуют знаменитостей в своих автомобилях, это является неоднократными домогательствами и угрожающим поведением. Так, почему наши законы не защищают наших знаменитостей от этих преследователей? 


Трудности, связанные с точностью определения этого термина (или определения этого вообще), хорошо документированы. Вначале этот термин, кажется, был применен к преследованию (в общем смысле) знаменитостей посторонними лицами, которых описывали, как одержимых. Такое использование слова, кажется, было придумано бульварной прессой в Соединенных Штатах.
 
Преследование может быть определено как умышленное и повторное действие, наблюдение, и/или беспокойство другого человека. Большую часть времени, цель преследовать состоит в том, чтобы попытаться наладить отношения с кем-то, кто не желает этого или, иначе, недоступен. В отличие от других преступлений, которые обычно являются единичными, преследование - ряд действий, которые происходят в течение определенного периода времени. Хотя преследование незаконно, действия, которые способствуют преследованию, являются обычно законными, такими как сбор информации, звонки по телефону, подарки, сообщения по электронной почте или мгновенную передачу сообщений – и очевидно, папарацци, которые следуют за знаменитостями, не нарушают законов. Или, нарушают? Такие действия сами по себе не оскорбительны, но могут стать оскорбительными, когда они повторяются в течение долгого времени, что и происходит, когда папарацци преследуют знаменитостей. 

Калифорния вела первый закон антипреследования Америки в 1990 в ответ на преследование и убийство актрисы Ребекки Шэеффер. Теперь, она (Калифорния) отстает от растущего числа государств, которые включали "наблюдение" в их законы о преследовании, чтобы отразить социальные изменения в 21-ом столетии. Среди этих штатов: Нью-Йорк; Иллинойс; Колорадо; Гавайи; Джорджия; Айдахо; Нью-Мексико; Южная Каролина; и, Вайоминг. Округ Колумбия также присоединился к этому выдающемуся списку. Самое время для Калифорнии сделать то же самое.
 
В прошлый уикенд, Роберт Паттинсон преследовался папарацци, когда он провел день, очевидно, собираясь посмотреть кино и сходить на пляж. Пять автомобилей следовали за ним в течение дня – на грани преследования. Согласно сообщениям онлайн, Роб, вышел из его автомобиля и просил их прекратить наблюдение. Он поговорил с ними по-мужски и был очень серьезно настроен остановить преследователей, а что они? Конечно, не остановились. Он даже попросил полицию помочь, но очевидно, получил отказ. 

Конечно, это не первый раз, когда папарацци преследовали знаменитостей. Когда Кейти Холмс вышла на Манхэттен 6 августа 2008 с ее дочерью Сури, сделали снимок. На фото была напуганная и расстроенная маленькая девочка, прижимающая ладошками свои уши. Фотовспышки со всех сторон, которые щелкают и щелкают, кому такое понравится - никто не может обвинить ее. Много знаменитостей говорят о том, как папарацци вторгаются в их частную жизнь почти ежедневно. 
Неужели все забыли, что в августе 1997, Леди Диана была убита в автомобильной катастрофе в Париже, будучи преследуемой папарацци? И, как в 2005 на интервью с Sydney Morning Herald Скарлетт Йоханссон выражала свое недовольство: "я не знаю в чем различие между преследованием и следованием за вами с гигантской камерой по пути от дома до супермаркета. 

Конечно, если бы я должна была преследовать кого - то, это - то, что я и делала бы". 
Есть законы, чтобы защитить людей от преследователей, но согласно высказыванию Йоханссон, они только не достаточно строги. "Я думаю, что они используют эти сумасшедшие законы в том случае, если Вы наблюдаете за чьим-то домом более трех дней, если менее - это не преследование, вот так они их интерпретируют. Все эти сумасшедшие вещи". Если вы спросите меня - отвечу, что это глупо и нелепо. 

По данным сайта Национального Центра помощи жертвам преступности, в штате Калифорния (где проживают много знаменитостей) первый пункт в соответствии с законом о преследовании определяет преследователя, как "любого человек, который преднамеренно, злонамеренно, и неоднократно следует или преднамеренно и злонамеренно беспокоит другого человека..." Разве это не то, чем папарацци занимались в этот уикэнд в отношении Роба Паттинсона? Почему полиция не помогала ему? 

Преднамеренно? Определенно. Злонамеренно? Большинство папарацци не следует за знаменитостями с намерением вредить им. Они просто пытаются зарабатывать на жизнь. Но это многое говорит о нашей культуре, когда люди думают, что это должно хорошо делать деньги за счет безопасности других и их частной жизни. 

В аэропорту в 1996, исландская певица Бьерк напала на фотографа. Певица Лили Аллен была арестован в прошлом году в SoHo после драки с фотографом вне клуба. В 2007, прежний Агент, 007 Пирс Броснан ударил кулаком папарацци в ребра после того, как ему и его сыну не давали прохода всю дорогу до мексиканского Ресторана. Снимаясь в Китае в 1986, Шон Пенн нашел папарацци, ожидавшего в его гостиничном номере. Шон разрешил ситуацию, подвесив папарацци на балконе за ноги. И Актер Хью Грант был арестован в 2007 за то, что он бросил горсть испеченных бобов в фотографа. Папарацци был оскорблен и покрыт испеченными бобами. И кто может обвинить актеров в этом? 

1 августа 2008, певец Джон Мэйер наряду с Эриком Робертсом (брат Джулии) и Мило Вентимилья встретил правительственных чиновников Лос-Анджелеса, чтобы только сказать им, насколько опасным папарацци могут быть. Мэйер сообщил, что он неоднократно по дороге домой преследовался папарацци, которые находились в автомобилях без номерных знаков, проезжали на красный сигнал светофора, чтобы не потерять его из виду. Это подвергает опасности жизни людей! 
Америка нуждается в новых законах, чтобы управлять новой агрессивной породой новостных фотографов, которые преднамеренно пугают знаменитостей, чтобы получить более интересные снимки. 

"Они не хотят только фотографию знаменитости, улыбающейся или стоящей перед торжественной встречей, или что бы то ни было еще" сказала прокурор Ронда Сандерс на фотографов, которых она называет stalkerazzi. "Они хотят знаменитость в ярости. Они хотят испуганную знаменитость”. 
Даже, во время недавних съемок Роба Паттинсона в фильме Воды Слонам, папарацци окружали участок и пугали животных, от чего, режиссеру было почти невозможно получить нужные дубли. Поклонники, которые внимательно ждали окончания съемок, с тем, чтобы получить автографы, взяли дело в свои руки и окружили площадку, заблокировав папарацци. 

Диапазон тактики Stalkerazzi от выпрыгивания из деревьев и кустарников до специальных машин, сказала Сондерс. В некоторых случаях, они, возможно, идут еще дальше: Полиция арестовала человека и сказала, что он использовал свой фургон, чтобы таранить автомобиль кумира подростков, актрисы Линдси Лохэн около торгового центра в Лос-Анджелесе. Несколько фото и видео были сняты прежде, чем Лохэн вышла из ее автомобиля. 

Что не так с нашим миром? Поклонники не хотят, чтобы папарацци беспокоили наших знаменитостей. Мы не хотим, чтобы кто-то Доступно только для пользователей

Перевод, корректировка - nayarine специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Жизнь актеров | Просмотров: 2140 | Добавил: Элис | Теги: Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи