помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 9801




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 22 » Интервью Роба для итальянского журнала CIAK
12:47
Интервью Роба для итальянского журнала CIAK
Роберт ПаттинсонОн пробовал работать моделью, потом решил стать музыкантом – всё это было до того, как 109-летний вампир пришёл в его жизнь. С этого времени, Роберт Паттинсон стал Эдвардом Калленом и его мир кардинально изменился. И это зашло настолько далеко, что, зачастую, Роб просто не может выйти из своего дома.

Последний герой-романтик 

В XXI веке, когда незнакомые друг другу люди назначают свидания через Facebook, а скандалы на Youtube являются самым обычным делом, странно видеть миллионы людей, которые стоят в бесконечной очереди только для того, чтобы увидеть фильм, в котором за девушкой ухаживают так, как это было принято в XIX веке, а любовь является такой целомудренной и платонической, и, конечно же, вечной. Почти как в романе Джейн Остин. Что если всё это, действительно, настоящая причина огромной популярности Сумеречной Саги? 

Сделаем шаг назад. Сентябрь 2008, 60 дней до официального показа «Сумерек»: блоги фанатов просто заполнены мнениями об актёрах, которые вскоре воплотят Эдварда и Беллу на большом экране. Самыми добрыми прилагательными, характеризующими Роберта можно считать «скучный» и «смешной». Сам Роб Доступно только для пользователейсегодня смеётся над этим. Теперь именно он – главный виновник, так называемой, «паттинсонмании» и просто важная личность в мире шоу бизнеса (50 место по версии журнала Forbes 2010 среди самых влиятельных знаменитостей). Пока Роберт объясняет этот феномен, нельзя не заметить, что в жизни он выглядит ещё лучше, чем на экране, если это вообще возможно: низкий голос, галантное отношение, пристальный взгляд – актёр просто удивительно очарователен, мил и скромен. В нём нет никакой звёздности. Когда он говорит – всегда смотрит в глаза, вопросы слушает очень внимательно и обязательно выжидает паузу перед ответом. Его жизнь полностью изменилась за какие-то 6 месяцев: после успеха «Сумерек» ему приходится контролировать почти каждый свой шаг, фильтровать новости, менять отель по 3 раза за месяц, из-за информации, которая постоянно просачивается в прессе (например, на съёмках «Помни меня» в НЙ он фактически попал под такси из-за наплыва сумеречных фанатов).

Паттинсон - лондонец, самый младший из троих детей (его сестра Лиззи - певица), его отец – импортёр винтажных машин, мама работает в модельном агентстве. Теперь Роберт может приносить много денег в семью. Он сыграл в 5 блокбастерах (не забудьте и про «Гарри Поттер и Кубок Огня», а так же «Гарри Поттер и Орден Феникса»), из которых, например, «Затмение» с бюджетом в 68 миллионов долларов, уже за первые 2 недели показа собрало более 400 миллионов долларов. И он сам над собой насмехается. Да, смешно, ведь всего 2 года назад сумеречные фанаты во всём мире были разочарованы выбором на роль Эдварда, а сегодня, всё те же фанаты останавливают Роберта, и просто умоляют укусить их в шею. Без сомнения, одним из самых больших успехов саги является Роберт Паттинсон – тот самый вампир XXI века, бледный, романтичный и безумно красивый. 

- На что это похоже, когда все считают тебя секс символом?

- Это странное ощущение. Я понял это в Италии, в Мольтепульчано, когда мы снимали «Новолуние». Для меня просто невозможен тот факт, что до Сумерек ни один человек на улице никогда на меня не оборачивался, когда теперь я даже не могу просто прогуляться вдоль дороги. Но я не хотел бы, чтобы меня считали секс символом, просто актёром будет намного лучше.

- Бывает, что фанаты тебя немного достают? 

- Поражают, немного смущают – да, но никогда не достают. Фанаты очень поддерживают. На съёмках в Тоскане, они аплодировали после каждого дубля, даже если я не был в нём задействован. Это так приятно. Мне казалось, что я был в театре!

- Как ты думаешь, почему образ Эдварда является таким интересным, и не только для женской аудитории? 

- Потому что он – таинственный персонаж. Когда ты читаешь книги Стефани, очень легко спроектировать на него то, что вам бы самим хотелось в нём видеть. 

- То, что он вампир, как-то ему помогает? 

- Ну, это делает его более интригующим, чем, например, простого человека…например его бессмертие. 

- А ты бы хотел стать бессмертным? 

- Честно говоря, мне бы это не очень подошло. Думаю, что мне стало бы очень скучно. 

- Насколько ты похож на своего персонажа Эдварда? 

- Он часто испытывает чувства, с которыми почти не может совладать. Это у нас похожее. Со мной часто так происходит: у меня всегда были немного странные отношения, да и в кино мне больше нравятся беспорядочные любовные истории, нежели классические романтичные фильмы. 

- То есть, ничего в стиле «Ромео и Джульетты»? 

- Лучше что-то вроде «Последнего танго в Париже» Бертолуччи (смеётся). 

- В «Затмении» ты делил сцену с другим актёром – Тейлором Лотнером. Это тебя беспокоило? 

- Нет, скорее наоборот. Я чувствовал себя более свободно. 

- Ты знал Кристен до «Сумерек»? 

- Я видел её в фильме «В диких условиях» Шона Пенна. Она очень ответственная актриса. Я сразу понял это после того, как прочитал её расписание: она всегда делает мотивированный выбор. Я знаю её намного лучше сейчас, и я давно начал понимать, что Кристен будет очень страдать от всего этого сумеречного безумия, папарацци и фотографов повсюду. 

- А что с твоей карьерой певца? 

- Ну, сейчас она остановилась. Но я продолжаю играть. Я бы хотел записать диск года через два. 

- Твой отель в Монтепульчано был просто оккупирован фанатами, тебя чуть не сбила машина в НЙ из-за них. Как ещё изменилась твоя жизнь? 

- Ну, когда я выхожу на улицу, я действительно волнуюсь из-за того, куда мне пойти, чтобы не встретить слишком много людей, которые хотели бы получить автограф. Все узнают меня, и я стал просто как параноик. 

- Но изменилась и твоя актёрская карьера – кажется, что просто все сейчас хотят Паттинсона. 

- И это тоже меня пугает. Я не могу понять, кто хочет меня из-за того, какой я актёр на самом деле, а кому я нужен, только из-за большого количества сумеречных фанатов.

Перевод, корректировка - Ola7411 специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 1927 | Добавил: SauLLy | Теги: Роберт Паттинсон | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи