помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Какое существо вы хотели бы встретить в реальной жизни?
Всего ответов: 8581




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 16 » Дакота Фаннинг в журнале Marie Claire
15:42
Дакота Фаннинг в журнале Marie Claire
Дакота ФэннингВ Кэмпбелл-Холле, частной школе в Северном Голливуде, Калифорния, которую когда-то посещали Мэри-Кейт и Эшли Олсен, а сейчас туда ходит Дакота Фаннинг и ее младшая сестра Элли, строгий дресс-код: юбка цвета хаки, шорты или брюки, белая рубашка с воротничком, темно-синий свитер, туфли с закрытым носком.

«Ты действительно можешь носить это», - говорит старшая Фаннинг с широко посаженными, искренними голубыми глазами; светлыми волосами; молочного цвета кожей и стройными ножками, как на картинах живописца Джона Каррина; она одета в юбку с оборками, с кремового цвета шелковыми буфами, а ее браслеты на запястье задорно звенят во время интервью. Мы сидим напротив друг друга в тихом местечке в гостинице «Sunset Tower», в Лос-Анджелесе.

Ее юбка может быть вполне сносной, я думаю, но за этот маленький смущающий белый хлопковый топ с выглядывающим наружу бюстгальтером запросто могут оставить после уроков. То же самое относится и к коричневым сандалиям от «Marni» с пятидюймовой танкеткой [подошва, утолщающаяся от носка к пятке – прим. перев.], которые ей подарили в феврале на шестнадцатый день рождения и которые значительно прибавляют к ее миниатюрной фигурке с ростом 161 см.

За ее костюмы из фильма «The Runaways», вышедшего этой весной, ее бы выгнали из школы. Кино рассказывает историю взлета и падения первой группы Джоан Джетт, девчачьего хард-рок ансамбля (некоторые называют «глэм-панк»), образовавшегося в середине 70-х. В роли пятнадцатилетней солистки и закадычного друга Джетт Чери Карри, Доступно только для пользователейФаннинг сыграла наивную, сексуальную старлетку в белоснежном парике, сетчатых чулках и корсете. За одно мгновение Фаннинг превратилась из очаровательного талантливого ребенка в настоящую взрослую личность, и критики не могли этого не отметить. А.О. Скотт, делавший обзор фильма «The Runaways» в газете «The New York Times», восторгался: «Мисс Фаннинг, с малых лет показавшая себя в высшей степени дисциплинированной и самоанализирующей актрисой, демонстрирует разрывающую сердце незащищенность одновременно с устрашающим поведением». «The Denver Post» назвали ее игру «давшей выход чувствам».

Дакота Фэннинг

Благодаря этому фильму она сдружилась с Кристен Стюарт, двадцатилетней звездой «Сумерек», которая сыграла Джоан Джетт в «The Runaways». Как говорят обе девушки, благодаря тому, что они играли тесную дружбу между Джетт и Карри в фильме, они сами тотчас сблизились, а взаимное уважение помогло им в этом. «Дакота - человек без недостатков, - говорит Стюарт. – По большей части это я чувствую, что она старше меня. Только когда она начинает говорить о парнях, я вспоминаю, что она еще маленькая». (Нет, у Фаннинг нет бойфренда. На данный момент, как она говорит, у нее нет «ничего серьезного»). Обе девушки, которые ненадолго встретились на экране в «Новолунии», вновь воссоединились этим летом в «Затмении», третьей части саги, где Фаннинг снова сыграла маленькую вампиршу в длинном плаще. Ее героиня Джейн может причинять боль с помощью мыслей, пристально глядя на свою жертву. Ее глазами кажутся красными благодаря паре цветных контактных линз. Учитывая то, многие актеры полагаются на свои глаза для того, чтобы выразить эмоции, контактные линзы становятся помехой для менее уверенных исполнителей. «У меня всегда были большие голубые глаза, о которых постоянно говорят люди, - рассказывает Фаннинг. – Но мне нравится красный. Ты автоматически превращаешься в сверхъестественное существо, когда надеваешь красные линзы». Фаннинг (которая читает с двух лет) взялась за чтение «Сумерек» после того, как получила роль. «Они так затягивают!» – говорит она, хотя ее литературные предпочтения более изысканные – прямо сейчас она читает роман Джеффри Евгенидиса «Девственницы-самоубийцы».

Шестнадцать – возраст метаний, отправная точка взросления, когда остается сделать один шаг из страны детства. Недавние роли Фаннинг, кажется, предназначены для того, чтобы сказать, что она уже не милый ребенок, дебютировавший в шесть лет в фильме «Я – Сэм» об умственно отсталом персонаже Шона Пенна. (Пенн был номинирован на «Оскар» за эту роль; Фаннинг номинировали на «Screen Actors Guild Award» - она не победила, но стала самой молодой актрисой, когда-либо представлявшейся к награде). Одно такое решение - сыграть юную жительницу Алабамы, которую изнасиловали в инди-фильме 2007 года «Затравленная» - вызвало мощную реакцию. К ее удивлению, люди не смогли отделить настоящую Дакоту Фаннинг, тогда тринадцатилетнюю, от ее экранного персонажа. «Когда ты начинаешь профессиональную деятельность в молодом возрасте, люди запоминают ту тебя, какой ты была в шесть лет, - говорит Фаннинг. – Я надеюсь, что «The Runaways» скажут всем: «Знаете, я больше не та маленькая девочка, но все же я еще не взрослая». Она достигает поставленной цели обдуманно и терпеливо; прямо сейчас она подыскивает проект, чтобы сняться в нем вместе со своей двенадцатилетней сестрой, которая появится в фильме Софии Копполы «Где-то» позже в этом году. Фаннинг стоит на грани, и она знает об этом. «Когда ты становишься старше, появляется намного больше всего, что ты можешь делать в фильмах, - говорит она. - Я никогда не стремилась к этому; я всегда хотела делать то, что соответствовало моему возрасту, но когда ты достигаешь восемнадцати, для тебя как для актрисы открывается абсолютно новый мир, и я с нетерпением этого жду».

Однако, Фаннинг совершила один переходный обряд - ее первый взрослый экранный поцелуй. В «The Runaways» она и Стюарт целуются после концерта. Это нежный, спонтанный поступок, за которым следует момент физической близости в номере гостиницы, в которой они остановились во время гастролей – сцена, не отображенная в фильме, но предполагающая, что они провели вместе ночь. «Это исключение, тем более это произошло с моей подругой, с девушкой, так что не давите, – говорит мне Фаннинг, улыбаясь и немного краснея. – Это не было тем, о чем на самом деле говорили Чери [Карри] и Джоан [Джетт], и в фильме это не такое уж большое событие».

Фаннинг, родившаяся в Коньерсе, Джорджия - дочь бейсболиста (ее отец играл в низшей лиге организации «St. Louis Cardinals») и теннисистки (ее мама училась в колледже для атлетов). Ее тетя – спортивный комментатор, ее дедушка играл за «Philadelphia Eagles». «Когда я была маленькой, я 

Дакота Фэннинг

хотела быть теннисисткой, и моя мама водила меня на занятия к своему тренеру с трех лет, - вспоминает Фаннинг. – Я сказала ей однажды, что становлюсь разгоряченной, когда играю в теннис. Я не хочу этого делать. Она спросила: «Что ты подразумеваешь под «становишься разгоряченной»? Такое бывает, когда ты занимаешься спортом». Скоро они поняли, что, наверно, это не мое».

Но актерство – это точно ее. После ее дебюта в рекламе «Tide» в возрасте пяти лет, Фаннинг начала получать роли в телесериалах («Скорая помощь», «Элли МакБил» «C.S.I. Место преступления»). Чтобы справляться со своей полной работы жизнью, Фаннинг и ее мама переехали в Лос-Анджелес; ее сестра и бабушка вскоре последовали за ними, а отец остался дома в Джорджии. Фильм «Я – Сэм» стал для нее прорывом. «Я прошла четыре прослушивания перед тем, как получила роль», - вспоминает Фаннинг. Это были обычные прослушивания, а потом приглашение, репетиция, она говорит: «Я провела день с Шоном, поэтому мы могли узнать друг друга и посмотреть, понравлюсь ли я ему. Так что получить роль было не так-то просто». После успеха фильма она снялась в «Гневе» с Дензелом Вашингтоном и в «Игре в прятки» с Робертом ДеНиро. В 2005 году, когда ей было десять, она получила роль дочери Тома Круза в фантастическом блогбастере Стивена Спилберга «Война миров». Все эти годы ее мама говорила людям, что они из Джорджии и что на время переехали на Западное Побережье. Когда же вышла «Война миров», Фаннинг сообщила своим родителям: «Я не думаю, что мы вернемся обратно. Я думаю, что нам нужно остаться здесь». Тогда ее отец переехал к семье в Лос-Анджелес.

Работа со Спилбергом была школой для Фаннинг, которая часто говорит о своем желании однажды стать режиссером. «Он лучший из лучших, - рассказывает она. – Он что-нибудь да знает о каждом человеке на съемочной площадке и знает, чем они занимаются. Все находили с ним общий язык. Он много рассказывал мне, как важна каждая маленькая деталь». Фаннинг осталась с ним в хороших отношениях, как и со многими людьми, которые принимали участие в ее карьере до него. Она постоянно общается с Томом Крузом; Шон Пенн, по ее словам, часто посещал ее на съемочной площадке «The Runaways».

Фаннинг должна все-таки встретиться с актрисой, чья карьера, по ее мнению, может стать образцом для подражания – Джоди Фостер, чьи холодные как лед, спокойные голубые глаза и интеллигентные манеры, далекие от распущенности выросших в Голливуде звезд, предполагают некоторые параллели. «Она и актриса, и режиссер, и имеет семью, - говорит Фаннинг. – Она училась в школе, в колледже, она со всем этим справлялась. Мне бы хотелось иметь такую же карьеру, как у нее».

А пока Фаннинг усердно работает над тем, чтобы сыграть обычные роли, на которые ее приглашают. «Она маньячка, она так много на себя берет, - вот как Стюарт описывает ее. – Она живет двойной жизнью». После нескольких лет обучения на дому, Фаниннг поступила в девятый класс Кэмпбелл-Холла. Она стала чирлидером [участница танцевальной группы поддержки спортивной команды – Дакота Фэннингприм. перев.] и сдала экзамен по AP English. Она начала присматриваться к колледжам; Нью-Йоркская школа «Gallatin School of Individualized Study» пока для нее в приоритете. Этой весной она ходила на выпускной со своими подругами. Здесь, в гостинице «Sunset Tower» она достала свой мобильный телефон, чтобы показать фотографию с девчонками, где все красиво одетые ждут лимузина.

Следующее желание Фаннинг – научиться водить. Она берет уроки у инструктора и уже успела впервые забуксовать на скоростной автостраде. Как и со всем остальным, она справится с этой проблемой. Когда ее спрашиваешь, хочет ли она собственную машину, она отвечает: «Да, но всему свое время. Я лучше подожду, чтобы подготовиться и привыкнуть к этому, чем стану кричать: «О, мне шестнадцать, давайте сходить с ума!» Учитель Фаннинг по AP English может гордиться – это лучшая метафора в ее жизни.

Перевод, корректировка - K@t5I специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.
Категория: Статьи и Интервью | Просмотров: 2213 | Добавил: Luli | Теги: Дакота Фэннинг, Кристен Стюарт, ранэвэйс | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи