помощь сайту

Если Вы считаете наш сайт полезным для себя и пользователей, посещающих наши страницы, то нам понадобится Ваша поддержка и помощь! Все подробности можно узнать в этой теме.


twitter

vkontakte

youtube




Ваша любимая героиня?
Всего ответов: 13239




Дневники вампира / The Vampire Diaries

Настоящая Кровь / True Blood

Академия вампиров / Vampire Academy



Главная » 2010 » Июль » 16 » Killer Film: "Сумерки. Сага. Затмение" - Обзор
00:34
Killer Film: "Сумерки. Сага. Затмение" - Обзор

ЗатмениеВсегда очень сложно переносить на экран то, что люди страстно любят - будь то какая-то вещь, или человек, или книга. Затмение, третья книга Сумеречной Саги стефани Майер, не исключение. У многих фанатов (включая и меня тоже) это самая любимая книга из четырех, поэтому на экранизацию этого фильма возлагаються большие надежды. мои ожидания были оправданы, и даже сверх того.

Лично для меня, Сумерки.Сага. Затмение -это словно микс самого лучшего их первых двух фильмов. Он вобрал в себя сексуальность и энергию Сумерек, даже вернулись к более синим тонам первого фильма. Он заплатил такую же дань уважения роману, как и Сумерки.Сага.Новолуние. Но в то время как Новолуние представило нам больше визуального исполнения слов, которые написала Майер, Затмение перехватило сюжетную линию и немного трансформировало ее, что заинтересовало даже самых преданных фанатов. Здесь присутствие все, это не может в ходить в список того,что ты мог бы ожидать. Сценарист Милисса Розенберг также добавила немного предистории, особенно в моментах,касающихся характеров Райли и Бри, что вообще добавлено в основную сюжетную линию. Несмотря на все вышесказанное, конечно, существуют несколько вещей, по которым мы скучаем. но это должно быть достаточно сложно превратить более 600 страниц книги в фильм и несмотря ни на что сохранить все. Но самые ожидаемые сцены, которые хотели увидеть фанаты - сцена в палатке и вывих руки -все-таки остались.

Большая часть сюжета сосредоточена на идее двух. Белла Кристен Стюарт делает свой выбор между Эдвардом Роберта Паттиснона и Джейкобом Тайлера Лоутнера. Две стороны - Каллены и волчий кланн Квиллетов - сходятся вместе, чтобы сразиться с одной армией. Также здесь обсуждаются две стороны брака,ввиду предложения Эдварда белле выйти замуж. Белла чувствует,что в 18 она еще слишком молода и люди могут подумать, что они женятся по каким-то неправильным причинам. С другой стороны, Эдвард объясняет, что в мире, котором рос он в 1910-х, люди ухаживали и женились именно в этом возрасте.

Другая доминирующая тема Затмения - это семья. Каллены, группа вампиров, которые отказались от человеческой крови, собираются защищать Беллу, просто потому что Эдвард любит ее. К тому же аудитория предлагается посмотреть, как два члена семьи присоединились к ним. Рассказываются предистории Розали Никки Рид и Джаспера Джексона Рэтбоуна , и это так мило , что эти актеры на несколько заслуженных минут попадают в свет сафитов.

Также очень приятно наблюдать, что Паттинсону и Стюарт становится намного более комфортно с их ролями, также как и с другими. Химия между этими двумя, которая электризовала пространство вокруг в Сумерках, казалась натянутой в Новолунии. Но она возвращается в более взрослом и уверенном исполнении. Их Белла и Эдвард походят на реальную влюбленную пару намного более убедительно нежели влюбленная без ума школьница и вампир, которые может быть, а может и не быть сленка одержим.

Если переходить на личности, Паттинсон и Стюарт сильно выросли (в профессиональном плане).Эдвард не настолько чрезмерно серьезен и задумчив, каким он был в Новолунии, и временами он становится игрив, романтичен, и даже забавен, что Паттинсон , конечно, передал очень хорошо. Паттинсон словно вдохнул в Эдварда немного жизни в этом фильме и сделал это так, что очень легко забыть, что он не только влюбленный подросток. Это особенно заметно в такие тихие моменты между Эдвардом и Беллой, где Паттинсон действительно сияет, заставляя зрителей чувствовать внутреннюю борьбу Эдварда между желанием защитить Беллу и позволить ей идти своей дорогой. Стюарт проделывает фантастическую работу в преодолении этого сложного перехода от подростка во взрослого. Белла в том возрасте, когда она принимает решения о том, чего же она в действительности хочет от жизни, и Стюарт сосредотачивает все внимание на сочетании невинности и уверенности в себе с преуменьшенным изяществом.

Также очень приятно видеть, как же сильно вырос Джейкоб Лоутнера. Он проходит путь от простого кореша (ок, лучшего друга) до истинного лидера внутри своей стаи. И совершенно не имеет значения к какой команде ты относишься, но ты не можешь помочь ,но чувствуешь истинную симпатию к этому парню, когда Белла принимает свое решение.

И еще раз стоит вспомнить, о людях, которые затмевают всех. Анна Кендрик становится центром внимания в каждой сцене, в которой принимает участие в качестве подруги Беллы и одноклассницы Джессики Стенли. И Билли Берк (и его невероятно комичные реплики) снова выделяется в роли отца Беллы, начальника полиции Чарли Свона. Одним из самых действительно смешных моментов фильма является момент, когда Чарли пытается "серьезно поговорить" с Беллой. Это очень неудобно. Это вызывает смущение и неловкость. И это приведет тебя просто в истерику.

Новые члены актерского состава заслуживают хороших слов тоже. Брайс Доступно только для пользователейДалла Ховард, после замены Рашель Лафевре, исполняет роль Виктории так, что это заслуживает похвалы. Джулия Джонс добавляет некоторой интересной динамики в качесте единсвенной девушки в волчьей стае. И, конечно, задержите свой взгляд на Ксавьере Самуиле. Его исполнение роли Райли -это очень достойное вступление в американское кино.

Режиссер Дэвид Слейд проделал превосходную работу со всем материалом, особенно с балансом экшена и романтики. Последовательность кадров очень хороша, это помогает переносить зрителя от однойсцены в другую без какой-либо подготовки. Эффекты также выглядят лучше от серии к серии. Волки выглядят более реалистично, а вымпиры сверкают немного меньше, но очень эффектно.

Фанаты Сумеречной Саги немсомненно полюбят очередную третью часть. Но Затмение, в частности, сможет заинтересовать тех,кто не явяляется до сих пор фанатом Саги. Это восхититтельно, это романтично, и это лучшая из всех серий пока.

А сейчас, остается только ждать первой части Разбивая Рассвет 18 ноября 2011.

Перевод, корректировка - LonePoetLife специально для twilight-saga.ru.
Полное или частичное копирование материалов сайта разрешается только при согласовании с администрацией и указании активной ссылки на источник и автора перевода.

Категория: "Затмение" | Просмотров: 1449 | Добавил: Элис | Теги: затмение, Тейлор Лотнер, Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Джексон Ретбоун, Никки Рид | | Источник
 


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сумеречная сага [604]
"Новолуние" [480]
"Затмение" [978]
"Рассвет" [1528]
Жизнь актеров [6340]
Фотографии [19512]
Медиа [4705]
Статьи и Интервью [4165]
Торжественные мероприятия [1303]
Другие фильмы сумеречных [4279]
Разное [3155]
Гостья [1143]
Голодные игры [4267]
Орудия смерти [1343]
Другие вампиры [106]
Дивергент [966]
Пятьдесят оттенков серого [1437]
Сайт [1738]
TSR Gossip [38]




Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Администраторы
Модераторы
Дизайнеры
Переводчики
Старейшины
VIP
Творческий актив
Проверенные
Пользователи